ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: mama-Юльчик (25.08.2011)
А я хотела бы в чёрный список занести компанию "Мишель"
В компания "Мишель" заказывали торт с определённым оформлением и одну красивую подставку для него, а привезли совсем другой торт, сосем другое оформление и подставку привезли именно ту от которой мы сразу же отказались со словами "Только не такую!" да ещё и грязную, липкую (старалась хоть цветами своими прикрыть)... За всё это "счастье" мы отдали 10.000р! Недовольны жутко, меня это так обидело аж до слёз...
Автор: Nadya Doro (25.08.2011)
за 10000р совсем другой торт эх я бы им устроила потом, деньги не малые чтоб рукой махнуть - почему некоторые известные компании считают что в свадебный день молодые "проглотят" все что угодно? репутация не важна что ли? все равно придут новые заказывать
Автор: mama-Юльчик (25.08.2011)
Когда мой муж попросил жалобную книгу, ответ был такой "А вот вам карточка со скидочкой на наши тортики 5% и возьмите скромненький презентик от нас, тортик"!!! Но мой таки настоял на жалобной книге, правда толку то от этого...
Автор: Nadya Doro (25.08.2011)
да уж, такими темпами скоро и на торты договора придется составлять
Автор: mama-Юльчик (25.08.2011)
Договор то мы составляли каким должен быть наш торт
Какая начинка, какое оформление (цветы,цвета, бусины...), какая должна быть подставка...
Всё это записывали в договоре когда принимали заказ и ещё сказали "Если будут какие либо вопросы по оформлению тортика, вам обязательно позвонят и уточнят" Но увы никто не звонил...
Автор: Nadya Doro (25.08.2011)
если есть договор (и запас нервных клеток) я бы обратилась за фин возмещением, хотя бы частично
Автор: mama-Юльчик (25.08.2011)
Запас нервных клеток иссяк... Мы думали об этом, но мы знаем что я всё это не выдержу, уж очень я к этому эмоционально отнеслась
Автор: Анхен (25.08.2011)
10000 за торт! Ни фига себе! Сочувствую. Уже не первый такой отзыв о Мишель. Неужели им это никак с рук не сходит?
Автор: mama-Юльчик (25.08.2011)
У меня нет слов, назад то этот день и нервы не вернёшь...
Совести у них нет!
Автор: Kotia-ir (08.09.2011)
Очень бы хотела присоединиться к Вам по поводу компании "Мишель". Торт конечно привезли вовремя и такой какой мы хотели, НО подставка под него, за которую мы кстати отдали 7500 руб. оказалась страшной,кривой из какого-то аллюминия,и даже красивый торт не мог скрыть ее убожества. К тому же это сооружение шаталось, и мы очень боялись,что в самый торжественный момент оно просто развалится! Администраторы кафе хватались за голову,говорят такого ужаса им еще видеть не приходилось!!!
Автор: Надi (25.08.2011)
Добрый день! Давно читаю форум, очень помогает при подготовке к свадьбе
Но сейчас столкнулись с таким негативом, что просто не могу молчать, хочу ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ что бы не обращались в ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ ЛУИ, ул. Ошарская, д.1/2(остановка Черный пруд)
Ситуация следующая: За 2 месяца до свадьбы сделали заказ на обручальные кольца, нас предупредили что мастер гравер в отпуске и не известно когда будет, но так как время еще было, мы не переживали.
Хотели сделать гравировку, выбрали фразу на латинице и должны были так же с гравировкой написать дату свадьбы, договорились на том что как гравер выйдет с отпуска они нам позвонят, мы придем и выберем шрифт. В течении месяца мы перезванивались с ними, гравер все так же находился в отпуске. за это время выбрали фразу которую хотели видеть на кольцах, и пример кольца скинули им на эл.почту.
Однажды они нам позвонили в пятницу и сообщили что кольца готовы, приходите забирайте, почему то нам ни кто не позвонил и не предложил выбрать шрифт((.Но это мы опустили, надеялись что профессионалы лучше знают и сделают все красиво.
Пришли мы за кольцами, и если сказать что были в шоке, значит ничего не сказать!! КОЛЬЦА НАМ СДЕЛАЛИ НЕ ТО ЧТО МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ, А ДАТУ ВООБЩЕ НЕ НАНЕСЛИ (((.
Но сами кольца нам понравились, гравировка фразы оказалась действительно красивой. Взяли день на размышление, что бы подумать как поступить. По голосу и интонации сотрудников было понятно , что переделывать кольца они нам не собирались!!
Ругаться и портить настроение мы не хотели, были готовы пойти на компромисс.
Решили оставить кольца такими что они сделали, но все таки добавить дату гравировкой, и за их косяк мы попросили нанести гравировку на наши фужеры. Они с радостью согласились.
Пришли на следующий день с фужерами, они нам сообщают что на кольца нанесли дату... Честно.. было просто страшно на нее смотреть!! делалась гравировка бор машинкой, о чем нас НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, было очень криво, косо, цифры были одна больше, другая меньше!!
Мы однозначно в один голос сказали переделывать все!!! Потому что это было просто безобразие!!!
Итог: долго с ними ругались, они не хотели признавать свою ошибку! Они даже НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!!! Мало того, пришел директор, с нахальной мордой, 10 раз нам сказал что для него наши деньги "гроши", и он сейчас решит все проблемы. Лично для меня это было унижение, о чем я ему тут же сказала, не выдержав его речи и тона разговора удалилась из кабинета с дрожащим голосом((. БМ дальше с ними уже один ругался, не могу передать всего что там было, но это просто простите «ПОДОНОК»!!! Таких мужчин, я конечно встречала, но что бы так, вроде солидный дом и так себя вести с клиентами!!! Никуда не годится!!
Простите девочки много букв, но эмоций просто море!!
В итоге они нам вернули золото, и сказали что ничего мы вам переделывать не будем!! + то что ушло на потери при переплавке естественно тоже не компенсировали!!
Куча негатива от общения с ними!! НИ КОМУ НИКОГДА НЕ СВЕТУЮ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ, И ПРОШУ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О НИХ ВСЕХ КОМУ ПОНАДОБЯТСЯ УСЛУГИ ЮВЕЛИРНЫХ МАСТЕРСКИХ!!!
Автор: Darinka (25.08.2011)
Надя, читаю и ужасаюсь... Мы делали кольца на заказ, причём собирались пойти именно туда, где были вы, нам это место рекомендовали чуть ли не все ювелирные салоны города, мол, всё вам сделают лучшим образом и в короткие сроки! Просто каким-то святым наитием я не пошла к тому ювелиру с нашим дорогим бабушкиным золотом! И очень благодарна форуму (особенно Оле Olk_a ) за то, что помогли найти действительно хорошего мастера!!
Автор: Denek (25.08.2011)
Автор: Надi (25.08.2011)
А куда в итоге вы ходили? Сейчас нам надо переделывать кольца, куда идти не знаем, осталось 2 недели, а у нас колец нет((
Автор: Darinka (25.08.2011)
Написала личным сообщением, а то тут у нас не тот немножко список
Автор: Olg@ (25.08.2011)
и мне напишите пожалуйста
Автор: Пупсотинка (26.08.2011)
Хочу порекомендовать ювелирную мастерскую ДиГолд на Грузинской. Обручальные кольца там заказывали, результат очень понравился, я в восторге))) Рассказали ювелиру что хотим, показали пару фоток, сделал аккуратно и учел все наши пожелания.
Автор: Plasebo (26.08.2011)
Может лучше тогда в белый список написать?
Автор: Sashuly (26.08.2011)
я тоже ЗА за Диголд,сами там заказывали и друзья потом в БЕЛЫЙ СПИСОК
Автор: Nastunchik (25.08.2011)
какая ужасная история! Я от всего сердца сочувствую,такие негативные эмоции перед свадьбой,это ужас конечно! Мы тоже заказывали у ювелира наши кольца и гравировку потом еще делали,но это все на Бору и мы остались довольны качеством и ценой! Но чтоб так себе вели в нижнем и в элитной мастерской! Безобразие!
Автор: Надi (26.08.2011)
Спасибо за понимание!
Автор: Sashuly (26.08.2011)
Надi,так вы нашли где вам переделают в кротчайшие сроки???или что решили???
Автор: Надi (26.08.2011)
Пока еще негативные эмоции.. Немного остынем и возьмемся за кольца уже с душой, хочется все делать с радостью, а на нас еще воспоминания находят((.
Созванивались с мастерами по контактам который мне скидывали девочки, сказали что можно за 2 дня сделать, наверное на выходных пойдем все обговаривать)) куда точно пойти пока решаем!
Автор: Sashuly (26.08.2011)
все будет хорошо!!!не расстраивайтесь,конечно,не приятно,но пусть это будет последняя неприятность в вашей жизни удачи вам
Автор: Надi (26.08.2011)
Большое спасибо, и мы себя так успокаиваем, что пусть это будет для нас самой большой неприятностью в жизни=)
Немного пройдет времени и будем вспоминать только хорошее))
Автор: KseniaNaz (29.08.2011)
Хочу пополнить список!Итак прошла наша свадьба 29 июля, все было супер,кроме одного НО!тамада Надежда!поначалу все было отлично,гости довольны,но НО началось с аукциона торта: я подошла и попросила устроить аукцион торта пораньше,так как некоторые из гостей хотели попробовать торт,но уже и отбыть бы восвояси.начали аукцион,видим,что торт особо не продается да и ситуация с аукционом нам не понравилась,шепнули ей,мол продавать дальше не будем-так раздадим, она продолжила аукцион!пункт второй: я попросила танец поколений-его не было и из всего списка музыки, который я просила ставить прозвучали от силы 3 песни! пункт третий: Надежда подошла и спросила,будем ли делать обряд снимания фаты, мой ответ был НЕТ!она его устроила( мало того,он был настолько затянут,что все чуть не уснули). пункт четвертый: по непонятной причине она типа обиделась на что-то и ушла,оставив гостей! пункт пятый: изначально была договоренность,что дискотеку вероятнее всего будем продлять-ни сказав ни слова, они собрались и ушли,когда их остановили-ответ был "мы уже собрались"! позже я узнала,что у нее проблемы на работе и что с директором они расстались! извините, конечно,но я считаю не профессиональным переносить личное на работу!в дополнение могу сказать,что весь сценарий (что мы будем проводить, а что нет; как мы будем проводить и так далее) все обговаривалось заранее!!!и я просила без импровизаций!!!
Автор: natusia8989 (29.08.2011)
. пункт четвертый: по непонятной причине она типа обиделась на что-то и ушла,оставив гостей!
Можно по-подробнее! а ТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО КАК ОНА УШЛА. в СЕРЕДИНЕ ВЕЧЕРА ИЛИ В КОНЦЕ?????
Автор: KseniaNaz (29.08.2011)
не совсем правильно выразилась: она вышла из зала, ближе к концу вечера, села на лавочку, где отдыхают гости (курящие).
Автор: Nadya Doro (29.08.2011)
сейчас тень упадет на всех ведущих с именем Надежда, как-то это не правильно
Автор: KseniaNaz (29.08.2011)
Надежда Конова г. Дзержинск!что самое интересное, выбирали ее по совету друзей!так что ориентируйтесь только на свое 6 чувство. не зря на 2 встрече у меня подозрение закралось.подумала-ну мало ли устал человек...зря только подумала.
Автор: Люля (29.08.2011)
Вот и прошла наша свадьба 26 августа. Белый список просто огромен, поэтому его составлю после отдыха.
А что касается черного списка, то сюда занесу регистратора на выездной церемонии Сидорову Валентину.
На выездную регистрацию, которая проходила в гриль-баре "Кают-компания" возлагали большие надежды: она должна стать отличным началом нашего дня, красивый пейзаж, красивая речь регистратора, мы с мужем и наша маленькая дочка-невеста, идущая впереди и раскидывающая лепестки.
Регистратора нам посоветовала администратор "Кают-компании", также ее реклама размещена на одном из свадебных сайтов. Возлагали на нее большие надежды.
Так вот начинается церемония, мы подходим к арке, а дочка смотрит на воду и не хочет поворачиваться лицом к гостям. Валентина дождалась, когда Александра (наша дочь) стала плакать и начала читать свою речь.
Вот и представьте ситуацию, дочка уткнулась мне в юбку и рыдает, а она читает и понимает, что ее никто не слушает. Как профессионал можно было предложить взять небольшую паузу, успокоиться и продолжить. Кстати теперь еще и видеографу придется это дело как-то монтировать. Дочка успокоилась, мы волнуемся и слышим, как Валентина моего Романа назвала ОЛЕГОМ!!!!!!!!!! Это был финиш. Мы смотрели друг на друга в глаза, не понимали, почему все так происходит. Слушать ее не хотелось совсем, она запиналась, путалась в словах не один раз. И это учитывая, что она не рассказывала речь, а ЧИТАЛА ее по бумажке, где нужные фразы были выделены салатовым маркером (как доклад в школе).Прочитать без ошибок можно было бы постараться. Вообщем этот момент омрачил нашу свадьбу. После церемонии она подошла к нам с извинениями, мол такое с перепутанным именем у нее в первый раз. Ну и у нас свадьба первый раз и хотелось, чтобы вс было идеально.
Вообщем, я считаю, не стоит она таких денег, за которые предлагает вот такую 15-ти минутную речь, которая получилась в нашем случае.
Автор: Nadya Doro (29.08.2011)
странно, что она вообще взяла за это деньги
Автор: natusia8989 (29.08.2011)
Да уж, странно. А с именем вообще косяк!!!!
Автор: Natalia-nnov (29.08.2011)
Хочу вступиться за ведущую, Валентину Сидорову - она провела у нас свадьбу прекрасно, вечер пролетел на одном дыхании, все гости были довольны (хотя публика у нас была привередливая и разноплановая). Вам сочувствую, но думаю в такой ситуации мог бы растеряться любой человек. Нам она очень понравилась , поэтому решила написать.
Автор: Mitaly (29.08.2011)
Девочки, хоть свадьба еще и не прошла, но я хочу составить ЧС по тем людям, которые бросили нас еще до этого главного события. Хоть тема и неприятная, но надеюсь, вы обойдете этих "профессионалов" стороной.
Итак, первый участник этого списка - начинающий фотограф Илья Вершинин. Он не специализируется на свадебной съемке - больше работает с портретами. Но когда я увидела его старые работы, мне они очень понравились В итоге, на 2 года я подарила любимому love story Это было 24 сентября 2010 года! Через 2 недели после съемок мы с ним встретились, я отдала ему деньги, а он мне флешку. Когда обмен состоялся, он заметил между прочим: "Только я обработал 6 фотографий, ты посмотри, скажи, какие еще хочешь, я все сделаю". Это было год назад. До сих пор у меня лежат только исходники! Естественно, нашлось 1000 причин: и отчисление из ВУЗа, и грозящая армия, и болезни, и сломанный компьютер (при это человек активно сидел в контакте и обещал вот-вот сделать фотографии). В итоге я обозначила число: 20 августа - край! иначе не успеваем со слайд-шоу на свадьбу. 21 написала ему, на что получила ответ: "привет. нет. не выходит. мне кажется проще уже собраться и заново отснять, чем пытаться мне сделать старое. воротит прямо таки. пойми меня пожалуйста." Вот так.... на свадьбу остаемся без слайд-шоу.. WATCH OUT девочки!
Второй "чудо-специалист" - ведущий Андрей Балконский. Товарищ работает в одной компании с другом БМ (сам друг занят был, посоветовал нам его). Мало того, что человек упирался в каждый свой конкурс, не желая менять ничего, эту же программу мы уже видели у наших друзей! Но времени не было искать другого, остановились на нем. Встретились, отдали предоплату, подписали договор. Я звонила ему в течение 2 недель, чтобы получить от него тайминг и описание программы (нам же нужно еще и артистов заказывать!), но ни ответа, ни привета.... То работа, то он уже выслал (при этом просил мой адрес снова)... В общем, человек абсолютно безответственный, а в работе ведущих этот фактор имеет отнюдь не последнее значение. К тому же работает по одной устоявшейся программе, не желая подстраиваться под пару.
Ну и третий участник сей хвалебной оды - флорист Анна Никитина. Но тут оговорюсь сразу: ее я заказывала не через салон, а по рекомендации подруги. Ей она сделала чудесный букет, в подарок еще цветы в волосы привезла, бутоньерку мужу. Когда мы встречались с ней, она очень творчески подошла и к оформлению зала, и к букету. Приятно удивили и цены. НО! Она пропала! начиная с июня (когда мне нужно было закупать материалы для оформления), я не могла до нее дозвониться. Она не брала трубку, когда сам звонок проходил. Стоило позвонить с другого номера - сразу отвечала, объясняя это тем, что я "просто удачно попала" ведь она за городом, а телефон там плохо ловит. Я поставила вопрос ребром: будем ли мы работать, или так протянем и в итоге я останусь без флориста? Анна сказала, что все в порядке, что паникую я раньше времени, и что 15 августа (за 3 недели до свадьбы!) она будет в городе, решим с материалами, выберем букет и т.д.... В итоге, 15 августа она просто-напросто отключила телефон... совсем! И 16-го тоже... В общем, девочки, если обращаться к ней, то ТОЛЬКО через салон! Не повторяйте моих ошибок!
Очень надеюсь, что на этом мой ЧС и закончится и мне не придется вписывать кого-то сюда после свадьбы. К тому же, я остаюсь при своем убеждении, что лучше всему плохому случится ДО этого знаменательного дня
Автор: Анхен (29.08.2011)
Анечка Mitaly, желаю, чтобы в самый главный день ваше счастье ничего не омрачало! А эти "товарищи" забудутся!
Автор: Mitaly (30.08.2011)
Анют, большое спасибо!!! Я очень рада, что такие неудачи постигли нас на этапе подготовки)))) Хочется верить, что такое не повториться в день свадьбы, ведь мы уже знаем, как выбирать нужных людей Этот список скорее для девочек, которые еще только ищут профессионалов для своего дня
Автор: Надi (30.08.2011)
Вы молодцы что не огорчаетесь и все приняли только как опыт! Молодцы, тоже желаю Вам отличного настроения в День Свадьбы и что бы все прошло как вы запланировали! Удачи вам))
Автор: Mitaly (30.08.2011)
Надюш, большое спасибо!!!! И вам тоже самого благоприятного настроя, и не обращайте внимания на мелкие неприятности. От них никуда не деться
Автор: Припевочка (30.08.2011)
Ань, вот я тебя здесь и нашла)) Не переживайте, все равно у вас будет лучшая свадьба!!:)))
Автор: Mitaly (30.08.2011)
Ой, Катюш, привет
Вот так встреча! Хочется верить, что все будет гут))) Хотя до вас нам надо было еще работать и работать
Автор: sini4ka (06.09.2011)
Скажите гостям на свадьбе скучно было с ведущим А.Балконским?
Автор: Оленька-555 (30.08.2011)
Присоединяюсь к отзову о компании «Мишель». У нас была похожая ситуация. Торт привезли совершенно другой. Начинка была той, кот ,заказывали только на 2 ярусах.3-ей же они сделали как им захотелось. Оформление торта было тоже совершенно другим. Мы брали у них в аренду фигурку жениха с невестой в аренду. Так когда мы привезли их, нам говорят что мы их купили. После долгих споров они все же вернули деньги за фигурки. Но надо сказать торт был вкусный.
Автор: mama-Юльчик (30.08.2011)
Я не спорю торт вкусный но совсем не то что мы заказывали деньги не малые платим! А вам что на это ответили, тоже тортик и 5%скидочки ?
Автор: Оленька-555 (30.08.2011)
К сожалению не мы ездили отвозить подставку с фигуркой.Мы уезжали.Попросили знакомого отвезти.Поэтому про торт с ними не разбирались.Разочарована я в Мишель....
Автор: HolySoul (30.08.2011)
Ой, а у нас у торта начинка тоже другая была. И мы по-моему тоже в Мишеле заказывали. Надо будет узнать.
Автор: mama-Юльчик (30.08.2011)
мы разочарованы и до слёз обижены!
Автор: dzr_new (30.08.2011)
вношу свою лепту....
Недели за две до свадьбы я договаривалась с парикмахером о пробной прическе- она не пришла, договорились еще раз- снова не пришла.Я нашла другого.
есть в Дзержинске такой парикмахер Андрей Маков.
Мне он показался очень ответственным человеком, пробную делать не стали, но он мне все подробно рассказал и показал.
Весь день перед свадьбой он не брал трубку...вы девченки наверно понимаете мое состояние
До 22.00 я наяривала ему,когда уже отчаялась, встретила соседку у которой оказалась знакомая парикмахер,СЛАВА БОГУ она была не занята....
Если только встречу на улице этого АНДРЕЯ ему не поздоровиться
Автор: mama-Юльчик (30.08.2011)
Правильно, я бы тоже не выдержала и на..... бы таким недобросовестным товарищам!
Автор: dzr_new (30.08.2011)
а я видимо вообще на парикмахеров не счастливая
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.