Готовность Невест 2013!

Автор: Юля-Кисуля (21.10.2012)
Вот о выборе платья еще думаю... когда начинать его присматривать... слышала разные советы... сама теряюсь...
кто говорит, что раньше пропоя платье нельзя покупать... кто говорит, что лучше раньше этот вопрос решить, что можно уже и сейчас начать платья мерить-смотреть... Я смотрю по сайтам, по салонам фотографии... а ездить мерить... не рано ли?
вот и мучаюсь... сама хотела за месяца 2-2,5 начать искать свое платье... надеюсь и пропой к тому времени останется позади...
Автор: violet333 (21.10.2012)
а что значит пропой?не пойму
Автор: Юля-Кисуля (21.10.2012)
Сама такое слово только в этом году услышала! А так, пропой - это сватовство! Приедут тебя сватать... так сказать, пропивать... вот после и можно платье искать-покупать...
пропой... наверное, из этого такое название и получилось...
Автор: Leda (21.10.2012)
Видимо, сватовство? Но странное название, конечно, и его связь с выбором платья))

Юля, может быть так, что тебе понравится платье, а его не будет в наличии. Тогда надо будет ждать, пока привезут, а срок может быть больше месяца. Я думаю, надо побольше времени заложить на поиски
Автор: violet333 (21.10.2012)
ааа))понятно)знакомство родителей было)его мама приезжала к нам в гости)
Автор: Юля-Кисуля (21.10.2012)
Сама удивляюсь связи... но говорят, что такая примета есть... не покупать платья до сватовства... Уж не знаю, верить или нет...
Согласна, что надо раньше начать ездить по салонам... Вот и думаю... за 2-2,5 месяца нормально... или еще раньше начать?..
Автор: Лариса (22.10.2012)
Мне кажется, что если есть время то лучше сейчас уже присмотреть и выбрать себе платье, зато потом бегать в панике не придется, того нет это не нравится, не известно же сколько времени займет чтобы найти свое платье...
Сама вот уже присматриваю, только вот тоже никак не съезжу не померю , только в одном салоне была...
А зимой еще скидочки будут, так что буду искать
Автор: Nouveau (21.10.2012)
лучше раньше!!!часто бывает, что платье корректировать нужно по длине, или чашечки вшивать или еще что-то. По длине корректируют после того, как туфли купишь, а коррекция месяц примерно занимает, так что с платьем конечно лучше не затягивать...я искала свои туфли 3 месяца, за 2 месяца до свадьбы отдала платье на коррекцию, за месяц до свадьбы оно было у меня и я была спокойна...
Автор: violet333 (21.10.2012)
Платья я смотрю в интернете,1 раз померила,когда с мамой гуляли по Цуму,Республике,поняла какой фасон мне идет,мерить не планировала-предложили продавцы,я не хотела ,а мама сказала-померяй)так непривычно удивительно было себя такой видеть)поняла какой фасон мне идет,смотрю в интернете пока,больше ездить мерить не планирую до весны.
Автор: Юля-Кисуля (21.10.2012)
Я тоже в инете смотрю Мерить не мерила... Представляю примерно то, что хочу... Фасон, тоже знаю, какой подойдет... Юль, и я весной буду по салонам разъезжать! Найти свое платье - мммммммммм.... мечта!!!
Автор: Mallina (22.10.2012)
Я смотрю, что уже многие, основательно подходят к делу, уже и платье выбирают, и даже заказывают профи, молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Мы вот только в эти выходные заехали в пару кафе, уточнить по условиям, и взяли банкетное меню, а профи, платье, украшение для свадьбы, пока еще просто просматриваю, смотрю, что и как можно сделать!!!!!
еще составили точный список гостей, и вместо 40 человек, у нас получилось 50 и сразу же отпало, пара кафе, которые я выписывала для себя!!!!!
Автор: Линочка (22.10.2012)
Я думаю, что начинать подготовку нужно как можно раньше, за месяц у Вас и без этого появится куча дел Я платье купила месяцев 6 до свадьбы это точно...и практически до самой свадьбы, я отдавала его на коррекцию, потом опять на коррекцию, потом опять....за неделю до свадьбы только у меня платье было готово и то есть нюансы, которые я бы ещё исправила...
И я не знаю как у всех невест, у меня первые три месяца постоянно горел интерес к подготовке, потом я немного поостыла...И по своему опыту скажу, цены после нг у многих изменятся...
Автор: SAYU (22.10.2012)
Невесты 2013, все у вас хорошо, я вот начинала подготовку к свадьбе аж за 13 месяцев. С подачи предварительного заявления в АДБ. Многие смеялись и крутили пальцем у виска.
ЗАТО, мы в это же время были спокойны за дату и время, почти к НГ нашли своих ПРОФИ и вам советую не затягивать; т.к. у многих ПРОФИ это обычная практика повышать цены на услуги после НГ; они тоже люди и на них также влияет инфляция и мн. др экономические факторы страны.
Пускай вся подготовка для Вас будет любимой, устали отдохните, в такие минуты на ум приходят самые неожиданные идеи
Автор: violet333 (22.10.2012)
на самом деле столкнулась с тем,что профи говорят-спешите забронировать дату на 2013 год по цене 2012.Спросила цену-ответили,спросила у невест кто в 2012 уже воспользовался услугами-цена на 3-5000 ниже.То есть все равно повышают,нам говорят цену уже с учетом повышения
Автор: Ангело4ек (22.10.2012)
С одной из форумчанок у нас свадьбы были рядышком, а вот цена одного из профи отличалась на несколько тысяч. Они договаривались до нового года, мы после Год 2011.
Автор: Линочка (22.10.2012)
ну может она бронировала ещё в 2011...?
Автор: violet333 (22.10.2012)
нет,бронировали после НГ.,и спрашивала 2 невест
Автор: Венерианка (22.10.2012)
Цены повышаются не только после НГ, кто-то с весны еще на несколько тысяч повышает, кто-то с лета, да у кого как... Поэтому вполне может быть, что в этом году профи работал за 20 (условно), т.к. с ним договаривались в феврале-июне, и цена у него была 20, а потом он поднял до 25, и те, кто заказывал его в июле-августе, или на сентябрьско-октябрьско-ноябрьские и т.д. свадьбы, уже платили 25. Поэтому, например, сейчас забронировать на 2013 год можно за 25 (все-таки это цена 2012 года), а потом после НГ профи может до 30 цену поднять, а в июне 2013 до 35 например...

П.С. Я это очень условно написала, цены брала с потолка, чтоб нагляднее просто было:) Так что заранее не пугайтесь:)
Автор: Klassik (22.10.2012)
Это правильно!
Цены меняются в разное время и опираясь на разные причины.

Так в прошлом году у многих оперов цена поднялась из-за наводнения в Тайланде.
Какая связь?
Прямая.
Выросли в цене на расходники от Тай.производителя, выросла цена.
Автор: Irina_Rainbow (22.10.2012)
Зависит от профи, я считаю.. кто-то повышает к НГ, кто-то наоборот скидки к НГ делает.. но абсолютно точно, у 90% профи после НГ цены вырастут, поэтому если есть возможность надо поторопиться)
Автор: Олика (22.10.2012)
Ого, уже готовность 2013-ых!))) Девочки, удачи вам в подготовке!!!
Автор: olla-la (22.10.2012)
Девчули, 13ые! поздравляю вас с темкой и с началом (а кого-то и с самым разгаром ) свадебной подготовки! наслаждайтесь этим временем и не бойтесь обращаться к профи заранее! оставьте последние месяцы подготовки на всякие мелочи! а основные вопросы лучше решать заранее))
Автор: Olik-a (23.10.2012)
olla-la писал(a) 22.10.2012 в 22:43:
оставьте последние месяцы подготовки на всякие мелочи!

Вот это очень хороший совет! В последние месяцы и так будет чем занятся
Автор: Дашенька (23.10.2012)
Моя готовность:есть договор с Леной Российской,Евгением Тимофеевым,договорилась с Любой Букетовой.В выходные встречались с Наташенькой Шуваловой,она тоже будет на нашем празднике.Пока все...
Автор: Irish (23.10.2012)
Ничего себе!!!
И это за целый год
Молодец!!! Почти все основные пункты уже есть!!!
Автор: Мороженка (23.10.2012)
Даша, все профи просто замечательные! Отличный выбор!
Автор: miaukiss (23.10.2012)
супер!! Наташа классная, она вела юбилей у моего папы, все были в восторге!!! очень интеллигентно и душевно проходят праздники с ней!!!! так что поздравляю с прекрасным выбором!!!
Автор: Leda (23.10.2012)
Да, отличный выбор
Автор: Вахмурка (24.10.2012)
Даша, скажите пожалуйста, как договорились с Любовью Букетовой? звонила ей на днях, она сказала, что заказы на 2013 год начнет принимать только после нг...
Автор: alenka-172 (25.10.2012)
а можно поинтересоваться какие у них цены на услуги?)))
Автор: Венерианка (25.10.2012)
Я думаю, что самую точную информацию по ценам могут подсказать только сами профи Что мы будем тут слухи плодить, лучше позвонить и узнать из первых рук Вот тут есть удобный каталог профиhttp://www.sv-nn.ru/folder/3 И можно все телефоны найти
Автор: Дашенька (23.10.2012)
Спасибо и мне так спокойнее что практически со всеми договорились
Автор: iuliana (23.10.2012)
Да, готовность супер!!!
Автор: Babuta (23.10.2012)
Девочки, вы такие умнички, что начинаете готовиться заранее! Молодцы!
Автор: Anyut (23.10.2012)
На самом деле изначально я планировалась, как невеста 2013 года,но судьба внесла в наши планы коррективы и свадьба будет 10 ноября 2012.На подготовку был ровно месяц и 1 неделя))У нас недосып,нет сил,я похудела на 4 кг,но все-таки готовность огромная и почти все готово)Итак:
Ведущий-Виталий Кругов
Фотограф-Женя Тимофеев
Видеограф- Руслан Кожокин
Стилист-Оля Рокс
Из артистов-Марс Галиев
Торт- Анна с форума
Букет и прочее-"Дизайн букет"
Зал-Браун Холл
Машины-заказаны 3 шт.
Торт- Анна
Приглашения,сундучок,замок,альбом,карточки- Декос Про
Бокалы-куплены,украшаю сама
Украшение зала-"Артгрядка"
Украшение машин-делаю сама
Танец-Ирина Швецова
Кольца-нет пока
Номер на ПБН- поездка в Ильдорф
Выкуп-есть сценарий,раздан всем,делается реквизит
Жених и невеста пока не одеты,но все отложено)
Алкоголь-еще не закуплен
Вроде все написала,кто что заметит,поправьте,пожалуйста.

Автор: Irina_Rainbow (23.10.2012)
Умничка! Отличная готовность!
По моим наблюдениям не нашла только атрибутики - подушечка для колец, подвязка, очаг, корочки для свидетельства, кулечки под лепестки, бонбоньерки, сувениры на конкурсы)
Может вы и не планировали, а может что-то забылось)

Автор: Anyut (23.10.2012)
Это все в пункте приглашения,все заказано,только не готово) Жаль,сама я не успела бы все это сделать((
Автор: Irina_Rainbow (23.10.2012)
Тогда вообще отлично!
Не переживай! Есть много возможностей воплотить свои таланты) На годовщине отыграешься)
Автор: Babuta (23.10.2012)
Анюта, готовность отличная! Ты умничка, и все у вас получится!
Автор: Anyut (23.10.2012)
Анюта,спасибо)
Автор: miaukiss (23.10.2012)
ого!!! какие молодцы !!! желаю вам побольше сил и душевных и физических!!! больше не худей, а то из платья вылетать будешь))) налегай на пирожки
Автор: Юля-Кисуля (24.10.2012)
Еще есть время, все успеешь, это точно!!!
Автор: Mallina (23.10.2012)
Анют, вот это работа!!!!! Вы такие молодцы=)))) А украшать банкетный зал, вы будите?
Автор: Anyut (23.10.2012)
Спасибо, Ириш))Просто я очень давно читаю форум и по сути заранее знала,кто у нас будет)Оставалось со всеми созвониться и внести авансы.Но не скрою, тяжело очень. Зал будет украшать агентство "Артгрядка",у них сейчас акция просто.А украсить нам нужно только наш стол,так как интерьер итак красивый и на столы там одевают юбочки.Цветы на столы заказала.
Автор: iuliana (23.10.2012)
Вы огромные молодцы! хорошая подготовка да и времечко еще есть)))
Автор: Anyut (23.10.2012)
Ульян,спасибо,только ощущение, что времени нет вообще))
Автор: iuliana (23.10.2012)
Времени хватит, вы все успеете! А что не успеете, значит оно и не нужно))) Все будет супер, это будет ваш самый лучший день!
Автор: Princess (23.10.2012)
Аня, готовность потрясающая и выбор профи замечательный!
Автор: Anyut (23.10.2012)
Яна,спасибо,наверное поэтому я успокоилась,так как профи и правда все мне очень нравятся)
Автор: SAYU (23.10.2012)
Анют, а разве платье не куплено для тебя??? Удивляет

Просто я думала на выбор нужно время, и на подрезку. Но вроде как то сейчас не особый сезон и таких огромных очередей в салонах нет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.