Как Вам сделали предложение?

Автор: Ангело4ек (01.02.2013)
А монах то провидец! Чудесная история предложения руки и сердца
Автор: Aline (04.02.2013)
Монах как знал,что пора!)После всего случившегося еще больше верю во все знаки и совпадения
Автор: Olik-a (01.02.2013)
романтика...
Автор: Aline (01.02.2013)
Спасибо большое,девочки.
Жених у меня романтик,сама никак не ожидала! Я вот писала эту историю и даже не верится, что она случилась именно со мной!)
Автор: Людмила Моренова (01.02.2013)
Мой отличился своей сообразительностью) якобы поехали за грибами с ним ) Вывез меня в лес, отвлек мое внимание, а как опять повернулась к нему - стоит на одном колене, в зубах роза, а в руках заветная коробочка
Автор: Венерианка (04.02.2013)
Оригинально! Только интересно, а где он розу до этого прятал?
Автор: AnnetBelovelski (04.02.2013)
Да-да,тоже самое хотела узнать) Он наверно маг-волшебник у вас?
Автор: Рокси (04.02.2013)
А мне предложение делали в Маринс Парке, в Нижнем. Он там романтик устроил. Только я вредная, я не приняла.))))
Автор: AnnetBelovelski (04.02.2013)
Рокси,требуем подробностей! Почему не приняла?
Автор: iuliana (04.02.2013)
да, очень интересно- почему?(
Автор: Рокси (05.02.2013)
Да потому что, мечты мечтами, но надо реально смотреть на вещи. Мой любимый моряк и ждать его по 7 месяцев или по 4 я готова. Бегать ночью на набережную чтобы посмотреть как в темноте проходят 4 огонька и где-то там он, а вы уже 6 месяцев не виделись и он снова мимо. Постоять поплакать и домой. Это я могу. Но кто знает как жизнь сложится, он сейчас уходит на 2 года. Я понимаю, он хочет, что бы тут его ждала жена. Но я и так его дождусь, я в себе уверена. А как он там? Вдруг чего, а у него штамп в паспорте, 2 года не 2 недели и зачем его обременять?!
Автор: AnnetBelovelski (05.02.2013)
Рокси,это конечно вам решать. Но,у нас у знакомых тоже семья,в которой муж - моряк,причем капитан дальнего плаванья! И ничего,вот поженились год назад,сейчас она ждет ребеночка уже от него. Живут душа в душу. Мы ее спрашиваем "не тяжело вот так долго быть без любимого?". Она ответила "По началу да,было тяжело, а потом поняла что это наоборот возможность,пока муж в плавании, реализовать некоторые из своих сумасшедших идей, развиваться и.т.д....".А когда муж приезжает,они куда-нибудь едут вдвоем отдыхать.
Мой муж вот тоже,почти четверть жизни в командировках,потому что инженер...Да,мне тоже порой приходится нелегко.Но,любовь то от этого никуда не девается.
Автор: violet333 (05.02.2013)
Рокси,я Вас понимаю..я не смогла бы ждать по 6-7 месяцев и более.хочу чтобы любимый был рядом каждый день..у меня папа был моряком..тоже уходил на 6-8 мес,с мамой переписывались письмами-стооолько за несколько лет их накопилось))потом он сменил работу.
Это очень тяжело когда вроде есть любимый муж,но в то же время видишь его крайне редко,все время одна..
Автор: iuliana (05.02.2013)
У меня отец военный, и тоже часто был в командировках, несколько раз почти на год (и еще на войну)...но у мамы никогда не было сомнения...поэтому, мне не понять вас)
Автор: violet333 (05.02.2013)
просто каждому свое..я понимаю у каждого свой выбор..но я хочу каждый день видеть мужа..а так...все время одна..
Автор: Irina_Rainbow (05.02.2013)
Я могу понять... зачем действительно торопиться со свадьбой? какая разница в каком статусе ждать, девушки или жены.. ведь все-равно как таковой семьи то нет.. утешать себя 2 года, что ты его жена и он к тебе вернется? Жизнь поворачивается иногда самым необычным образом и совершенно не факт, что то как мы думаем сейчас, также и будем думать через 2 года.. 2 года это не мало.. а главное, что и потом то ничего не изменится( Я все-таки считаю, что Семья - это когда все вместе! И чтобы ее создавать нужны хотя бы перспективы этого Вместе.. А жить по отдельности и ждать, можно и под разными фамилиями...хотя если кто-то решается на такую жизнь, я могу только позавидовать этим людям и их чувствам!
Автор: Леночка P (05.02.2013)
Я бы тоже не смогла долго одна, мне нужно, чтобы любимый всегда был рядом, поддерживал, воспитывали детей вместе) ИМХО
Автор: Princess (05.02.2013)
Я вот выходила замуж не за моряка, но так сложились обстоятельства, что муж работает в другом городе и видимся мы 2 раза в месяц. Что же теперь разводиться?
Автор: violet333 (05.02.2013)
Ну почему разводиться..это ваш выбор..
девочки пишут свое мнение..
Автор: Princess (05.02.2013)
Я просто это к тому, что супруга все же надо выбирать не по месту нахождения, а по каким-то другим качествам.
Автор: AnnetBelovelski (05.02.2013)
Вот это в точку! Потому что если человек хороший, его можно и ждать и любить на расстоянии. Хорошие мужчины на дороге то не валяются!
Автор: violet333 (05.02.2013)
это естественно)но его нахождение для многих также играет большую роль!Чтобы поддерживал во время беременности,помогал по дому,растил детей и видел как они растут,чтобы заботился о своей семье каждый день.
Автор: Сама_наивность (05.02.2013)
девочки, давайте и я расскажу, как это случилось)
Начну с того, что вместе мы уже почти 10 лет, со школы. Живем 2 года вместе. Так что вопрос предложния как такового был скорее формальностью, но все же
Был мой ДР, 25 лет. Мы договорились заранее, что МЧ подарит мне сумку дорожную, на колесиках
Прихожу с работы, а дома организованна игра, 12 записок, по всей квартире шарики, задания. В общем, минут 20 я ходила и искала по одной все записки. Поседняя оказалась на балконе. Я пошал туда, МЧ со мной, там стоит ждет меня сумка. Я обрадовалась-поблагодарила и слышу, ЗВУКИ ЗА ОКНОМ СТРАННЫЕ. МЧ окно открыл и говорит, смотри скорей, что там такое. А там
друзья наши с огромным плакатом "Ксюша, выходи за меня", сердечками и фейверками стоят и кричат-поздравляют. Я в шоке полном, никак не ожидала, что мой МЧ способен на такие сюрпризы
А пока они поднимались в квартиру, он кольцо достал и еще раз спрашивает, выйду ли я за него. Ну я как девушка приличная сразу ответ давать не стала, сказала, что подумаю
А потом пришли друзья, родители мои отмечать ДР и он еще раз попросил моей руки уже у родителей.
Ответ я дала спустя 3 дня, т.к. больше уже терпеть не могла
Автор: violet333 (05.02.2013)
очень классно)и какая ты терпеливая-3 дня выжидала!)
Автор: Сама_наивность (05.02.2013)
у меня такое мнение, что по правилам хорошего тона, перед тем как согласиться, надо 3 раза отказаться
но отказывать я уж не стала, просто взяла паузу
Автор: iuliana (06.02.2013)
очень романтично
Автор: AnnetBelovelski (05.02.2013)
Здорово!) Молодец твой БМ Романтишный
Три дня выжидала,ну ты даешь! )) Мой меня обхитрил, пришлось сразу сказать "да"
Автор: Леночка P (05.02.2013)
Как романтично, прям зависть берет(белая конечно)). А у меня вот не было предложения-совместно решили пожениться и на этом все(
Автор: Рокси (06.02.2013)
Я поясню. Я переживаю не за себя, я его не раз ждала по 8 месяцев и ещё подожду сколько надо будет. Тяжело, но это того стоит. Я переживаю за него. 2 года это не семь месяцев... И никто не знает, как сложится его жизнь там, 8 месяцев без меня и без измен он выдерживает, с трудом, но все же, а вот 2 года... Не хочу накидывать на него ярмо. Если правда любит, значит и через 2 года сделает предложение. А может случиться так, что он придет верный и я дождусь, но посмотрим друг на друга и поймем, что сказать друг другу нечего. Что оба изменились за это время... И что тогда разводиться?! Если бы это были стандартные 8 месяцев, я бы не задумываясь сказала "да" и уже бежала бы бегом к алтарю в подвенечном платье.)))Кстати AnnetBelovelski, если ходит в загранку, там проще с графиком, там 4 через 2 или 4 через 4.
Автор: violet333 (06.02.2013)
Я Вас понимаю,вы мудрая девушка,это правильные мысли..
Автор: Рокси (06.02.2013)
Спасибо.
Автор: Babuta (06.02.2013)
Действительно, очень верный подход, и золотые слова " Если правда любит, значит и через 2 года сделает предложение."

И сразу видно, что вам свадьба нужна не для "платье, гости, я вся такая красивая", а это действительно серьезный шаг. Это достойно уважения.
Автор: derzzzkaya (06.02.2013)
Ох как у всех все романтично....мммм..... многие истории близки мне. Например как девочки ждали своего предложения и все никак...((
Мы встречались с моим Андрюшиком с 2 сентября 2009года разговоры о свадьбе были и не раз. Много людей спрашивали когда же уже...
И вот в марте 2011года до меня дошла информация ( от сестры ), что осенью когда мы поедем на отдых он сделает мне предложение. Но звезды совпали так что его опередил парень моей сестры , в мае Миша будучи с моей сестрой в Сербии сделал ей предложение на какой-то там афигенной вершине горы
Узнав это Андрей конечно расстроился...
отгуляли мы свадьбу сестры и в мае 2012 не помню в какой именно день и в какое время вбегает в офис моя сестра с бешеными глазами и говорит : «Лизааааа Турция горит!!!( у нее своя турфирма)!!! 16тыщ на двоих из Москвы на all inclusive!!!!на неделю!!!!езжайте!!!!» я быстрее звоню своему ненаглядному и мы за полчаса решили ехать))))) пришла к сестре бронировать, а оказалось что и они тоже едут и еще парочка с которой они в Доминикане на свадебном путешествии познакомились (очень классные ребята!)

Собрали чемоданы и уехали! В первый день мы приехали очень поздно и завалились все спать, во второй день было 9 мая и мы все так «надрались» всяких коктейлей что в беспамятстве легли спать, а 10го мне было жутко плохо.... и мой зайчик весь день ухаживал за мной приносил таблеточки, водичку и фрукты...всячески развлекал меня!
11 числа я уже была здорова и мы все снова сидели на веранде с видом на море и увлекались коктейлями)))хахаха))))
Сразу скажу я частенько прикалывалась над моим Андреем мол : «чего замуж не берешь?» или однажды он рассказывал хочу себе вот такую машину а я ему: «а девушку хорошую в жены взять не хочешь?»))))))))))))))))) в ответ он смущался и говорил что все скоро будет!))

так вот вечером 11 числа уже слегка под действием коктейлей мы проводили всех по номерам и отправились к себе. Я как пришла плюхнулась на кровать размера kingsize (просто у меня дома маленькая, а я люблю спать патриком))))
он где то шастал по номеру и говорил как сильно меня любит, ну а я не могу без шуток говорю : « если бы любил давно бы уже предложение сделал?!» мы ж встречались к тому моменту уже 2,8!!имею полное право!!
встаю с кровати а он на коленочке стоит с колечком , ручонки трясутся и розу видать по пути в номер сорвал где-то))) после коктейлей то смелости море!)))
ну а я что?! я давно ждала сразу согласилась, не верила правда долго....он еще 2 раза потом по моей просьбе спрашивал согласна ли я
Таким образом мой зайчик осуществил свою мечту (сделать предложение загранице) и мою заодно!))
И вот 7.09.12 был наш wedding day

а это мы в той самой солнечной Турции. и фото где мы с сестрой на радостях дурачимся.
Автор: Extra (07.02.2013)
клево )) очень мило!)
Автор: derzzzkaya (07.02.2013)
да.спасибо большое))
Автор: Extra (07.02.2013)
У нас разговоры о свадьбе пошли давно! Мы с ним всегда прикалывались : я начинала говорить чего бы мне хотелось на свадьбе,типа " а на свадьбе у нас будет и так и сяк и эдак)и тех то мы пригласим и этих", потом я "как будто" оговаривалась : "ну ведь мне же никто не сделал еще предложение" :-D он только улыбался так коварно и отшучивался) в итоге у меня день рождения 8 декабря, а праздновали мы 15 числа с друзьями в кафе) смотрю - ходит какой-то весь в панике) сразу поняла что будет какой то экшн ) в итоге: я возвращаюсь за стол, все поднимают бокалы и мы выпиваем за меня) пью пью, смотрю - а на дне колечко) достаю) восторг, все дела) отдаю ему обратно в руки, он меня выводит из за стола, встает на колено, говорит всевозможные теплые слова, спрашивает выйду ли я за него замуж...иии, я говорю "ДА", публика аплодирует, занавес:)
Автор: derzzzkaya (07.02.2013)
ой у вас тоже так классно!!! колечко в шампусике...супер
Автор: Extra (07.02.2013)
они меня еще все уговаривали, мол допивай до днаааа) еле влезло)
Автор: HolySoul (07.02.2013)
Люблю я эту темку. Такая она романтичная!
Всех новых невестушек поздравляю с исполнением этой мечты! Пусть подготовка к свадьбе будет легкой! Как мне говорили в свое время, наслаждайтесь этим званием "Невеста", быстро это время пролетает
Автор: Extra (07.02.2013)
спасибо) я вот своего силком тащу на свадебную волну, говорю ему: "Наслаждайся этим процессом подготовки вместе со мной, такого ведь больше не будет! почувствуй всю прелесть этих хлопот!", ну сначала поругался вроде мол зачем, а потом извинился) сказал что ему стыдно и будет тоже стараться во всем принимать участие) прогресс
Автор: HolySoul (07.02.2013)
Extra писал(a) 07.02.2013 в 14:57:
почувствуй всю прелесть этих хлопот!


Звучит угрожающе

Мой муж в подготовке без особого энтузиазма участвовал. Загорелся только когда приглашения делали и карточки с фотографиями для гостей. :) Но от этого подготовка менее интересной не стала :)
Автор: Extra (07.02.2013)
ну просто мы то понимаем, насколько прикольные это хлопоты, хотя многое из этого девчачье) но я же не прошу его например выбирать мне визажиста) но сходить и посмотреть на артистов, декораторов и тд и тп - почему бы и нет) я с таким удовольствием смотрю в инете клипы, черпаю идеи для нашего будущего видео, а его из под палки иной раз не загонишь) хотя сейчас видимо уже осознает что пора и вроде вливается в подготовку)) скоро приглашения надо будет делать - не отвертится)))
Автор: AnnetBelovelski (07.02.2013)
Оля,поздравляю! Очень здорово! Мужчина у тебя молодец! А на счет подготовки, конечно он будет помогать! Мой тоже сначала без особого энтузиазма,а потом как пару раз увидел меня без выходных сидящую на форуме и потом в панике бегущую по дому,то сразу присоединился) И бокалы украшал, и сундук делал даже
Автор: Extra (08.02.2013)
конечно будет) куда он денется! щас просто дел особо никаких, я пока выбираю себе профи для образа, приглашения надо бы начинать, да все никак с подругой для этого не пересечемся)
Автор: МоркоFFка (07.02.2013)
А мне мой, девочки, предложение официально так и не сделал пока,хоть и живем уже год вместе и подготовка к свадьбе полным ходом, уже часть забронирована, а предложения так и не было... я уже и не намекаю, а требую в открытую видимо, готовится) говорит, куда спешить, свадьба все равно будет, время есть, успею. Так что у меня это еще впереди:)
Автор: Extra (07.02.2013)
я вот спрашиваю многих знакомых девочек, а как тебе сделали? большинство вообще говорит - а никак, сели поговорили и решили что будем жениться)
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Юль, как я тебя понимаю. Мне мой тоже не делал предложение, хотя уже свадьба через 2 недели. Я уже в открытую ему сказала, он говорит, зачем делать предложение, ведь и так скоро свадьба...а мне обидно((((
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Читаю истории, как другим сделали предложение, как все романтично и красиво, и грустно становится немного(
Автор: Olik-a (07.02.2013)
Мне мой муж тоже предложения не делал, но мне от этого ни жарко, ни холодно. Главное для меня, что он меня мужской настойчивостью завоевал и просто в один прекрасный день забрал к себе жить.
Девчонки, относитесь к этому чуть проще. Естественно, что хочется такого красивого жеста, но то, что вы женитесь - гораздо важнее и ценнее. Вот вам от меня цветочки :)
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Лельчик, спасибо за цветочки) это понятно, что главное любовь должна быть, просто мы же девочки, любим, чтобы нас всегда удивляли и баловали)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.