про свидетелей и свидетельниц

Автор: Nadya Doro (17.06.2011)
"нагнали" это видимо про меня, тогда продублирую сюда свой ответ:
автор: Nadya Doro (17.06.2011 15:41)
в сотый раз повторюсь - вам никто ничего не должен, не все люди творческие и требовать реализации ваших желаний нельзя, если есть добровольные помошники то здорово, если нет, то все в ваших руках! мои девочки мне помогали, но например платья подружкам на регистрацию я шила сама, за 2 дня до свадьбы - ведь это мое желание, чтоб на регистрации были одинаковые и мне его реализовывать! так что оставьте ненужную злобу и побольше позитива в подготовке

и без обид, я всегда заступаюсь за подружек, ваш день это ВАШ день и ВАМ его готовить

написать на форуме - значит узнать мнения других - значит быть готовой услышать другую точку зрения "нагонять" на вас никто не собирался
Автор: Smarty (17.06.2011)
Ксюш, ты ни в чем не виновата, просто у тебя другое представление о "роли" свидетельницы, не такое, как у твоей подруги (или, например, у меня).
А насчет конкретной ситуации, может быть о чем-то стоило сказать несколько в ином ключе, что-то сформулировать в виде вопроса (сможешь помочь с ...?). И если помощь действительно нужна, то лучше все-таки просить о конкретных вещах, например: "Поищи в Интернете сценарии выкупов и сама подумай, что туда можно еще включить, а потом вместе посмотрим", "Нужно сделать 100 бонбоньерок, никак сама не успеваю, может возьмешь на себя хотя бы 1/3", вместо того, чтобы молча ждать и дуться, что подруга ни о чем сама не догадывается и не спрашивает.
Автор: KseniaNaz (17.06.2011)
Девочки,я в кратце описала ситуацию с ключевыми моментами...
естественно разнговоры, о которых говорит Татьяна были! но я не заставляла и не требовала помогать!
Автор: Cookies (17.06.2011)
все, конечно, люди разные, но лично я не смогла бы обижаться на подруг за то что они не помогают мне готовиться к свадьбе.
У меня свадьба в августе. Кто-то из подружек интересуется как и что, кто-то нет. Но даже тем, кто интересуется я ничего не говорю))) Я хочу всё сделать сама! Сюрприз что бы был на свадьбе) Даже родителям ничего не говорю, правда тут как-то выпили с мамой шампанского и я под действием газиков часть секретов выдала . Буд.муж потом смеялся,что меня в разведку нельзя брать))
Автор: Igrikovna (17.06.2011)
А мои подруги вообще не интересуются моей свадьбой, я их вообще сто лет не видела (вот реально некоторых год, а то и больше, хотя живем в соседних домах), общаюсь только со свидетельницей (которая живет на другом конце города, но находит время ко мне приехать!), про то чтоб кто-то мне хоть как-то помог речи вообще не идет, в выкупе бы хоть помогли, ито хорошо будет, но кроме моей любимой свидетельницы никто никаких инициатив не проявляет! Не могу сказать, что это нормально, но и однозначно осудить их всех тоже не могу, прекрасно понимаю, что у всех свои заботы и никому делать ниче не охото, им вообще не понять зачем это все, они все незамужние и не понимают что такое подготовка к свадьбе! Но ИМХО это не "поподружески"!!! После свадьбы сделаю выводы! Хорошо, что есть наш замечательный форум, где можно найти настоящих подружек и получить помощь по любому вопросу!!!
Автор: Nadya Doro (18.06.2011)
Igrikovna писал(а) в 17.06.2011 23:42:
Хорошо, что есть наш замечательный форум, где можно найти настоящих подружек и получить помощь по любому вопросу!!!

Согласна, здесь и собираются единомышленники - очень много полезных советов, информации и просто положительных эмоций можно подчерпнуть
Я сама очень люблю все стадии подготовки к свадьбе и мне часто задают вопросы и просят совета невесты подружки и просто знакомые, недавно даже мальчик с которым в детском садике были спросил как выбрать фаер шоу ))) и это же так здорово, что могу подсказать, рассказать
KseniaNaz Ксения, с любыми вопросами вам здесь подскажут и помогут - проверено на личном опыте а с подружкой обязательно нужно дружить - и возможно когда-то с удовольствием помочь ей самой с подготовкой
Автор: HolySoul (18.06.2011)
Ой, а я по этому поводу даже и не парюсь. Если я что-то могу сделать сама - делаю. Не могу - не делаю или кого-то прошу, если уже очень хочется. А ждать чего-то от других я не привыкла.
И вообще, вот сейчас делаю все - бонбоньерки, выкуп, украшение бокалов и т.д. и думаю, какой замечательный сюрприз я готовлю гостям и подружкам! Они-то ведь этого не ожидают! И так прияяяятнооо сразу на душе становится и хочется творить и творить!
Автор: 6yceHka (19.06.2011)
Я вообще все сама делаю,свидетельница только 2 плаката нарисовала для выкупа и все,за это спасибо,а в остальном даже и не прошу!
Автор: Иришка Лаврова (24.06.2011)
действительно, этот сайт/форум да и вообще интернет - просто кладезь полезной информации, ни от каких друзей и знакомых столько не узнать и не услышать. так что обижаться, что не помогают или отказываются... я считаю, что всех можно понять, но полагаться как и всегда во всём нужно только на себя...!
Автор: Neblandinka (25.06.2011)
Девочки,можно я тоже выскажусь на тему "караул! почему свидетельница мне не помогает"?!
Милые невесты,вот исходя из собственного опыта,я пришла к глубокому убеждению,что здесь самое главное с самого начала обозначить какую помощь вы ждёте от свидетельницы и выяснить на сколько активной хочет быть она. Тогда у вас в дальнейшем не возникнет подобных недопониманий. Просто ведь невесты все разные. Я в своё время прочла отчёт кого-то из форумчанок,извините,но уже не помню кого,отчёт этот был не о свадьбе,а о том,как она была свидетельницей. И там,я для себя нашла очень важную фразу,которую мне захотелось показать своей свидетельнице. А написано там было о том,чтобы свидетельница не обижалась на то,что невеста некоторые вещи делает сама,не привлекая свидетельницу О том,что выбор платья, цветов, рукодельные вещицы всё это очень греет душу невесте,ей приятно делать это самой. А свидетельнице как верной подруге может достаться что-то не столь возвышенное,типо надувания шариков на выкупе, организация сборов и т.д. Вот я именно такая невеста. Когда свидетельница 3 раза звонила мне и спрашивала какого размера будут бонбоньерки чтобы начать их клеить,я отнекивалась,что пока рано и т.д. Просто мне не хотелось чтобы она их делала без меня. А сейчас я поручила ей выкуп и она шлёт мне прелестные идеи,я "одобряю" и она добавляет их в сценарий. И за выкуп я спокойна. Это я спокойно поручила ей,потому что знаю,что мне этим заниматься некогда и не очень интересно.
Вот такая вот у меня активная свидетельница,которой даже отказывать иногда приходиться
Но читая посты девочек,которые безрезультатно ждут от своих свидетельниц активности и обижаются на них,понимаю,что бывают и другие. Но разве вы не думали сразу,что с этой свидетельницей может так получиться? Что она не такая заводила или может быть у неё нет просто много свободного времени... Я не хочу защищать подружек! Конечно же невеста очень эмоциональная барышня ,я всё понимаю,что хочется поддержки,внимания к себе и т.д. Но просто я для себя в такой ситуации поняла,что есть только один совет- ОБОЗНАЧАЙТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ С САМОГО НАЧАЛА,ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ОБИД И НЕДОПОНИМАНИЯ!!!
Всем вам девочки,отличных свидетельниц и полной гармонии и взаимопонимания с ними!!!
Автор: Леночка Александрова (28.06.2011)
А я вот переживаю свидетельница моя сестра (двоюродная) родители были уверены, что будет именно она.....только я что то не уверенна, ей уже сказали родители .только меня не спросили....
Автор: Катя в платье (28.06.2011)
Очень верное замечание! Потому что действительно такое бывает. Вот допустим я очень активная свидетельница. Но невеста говорит, что не стоит волноваться. А мы (свидетели)ЧАСТО ждем от вас (невест)каких-то конкретных поручений. Ведь только Вы лучше всех знаете что вам необходимо.
Автор: Катя в платье (28.06.2011)
Привет, девочки!
У меня у подруги свадьба. К выкупу пока рано что-то готовить, а вот девичник, это дело неотъемлемое. Тем более она только закончила универ (в голове каша), да и свадьба будет в другом городе (живем в Самаре, свадьба в Нижнем Новгороде). Поэтому девичник должен быть самый лучший! В голове куча мыслей по поводу проведения данного действа, но вот проблема. Хочу ее удивить подарком ( оговорюсь: не на свадьбу! На девичник). Мы с девочками заказали стриптизера, но это не подарок. Может подскажите? Буду очень Вам признательна.
И...расскажите какие-нибудь ПОЛЕЗНЫЕ вещи, которые необходимо знать свидетельнице.
Автор: Princess (28.06.2011)
Катя, я думаю тебе полезно будет почитать темку про девичник. Там куча идей, а еще загляни в отчеты. Многие там описывали не только свой свадьбы, но и девичники.
Из полезного, составь список вещей первой необходимости для свадьбы (помада, пластырь и т.д.) и не забудь взять с собой все это в день свадьбы. Невеста будет тебе очень благодарна.
Автор: Искра (29.06.2011)
А я все делала сама))) свидетельница у меня чудо, просто ИМХО, что лучше меня мою свадьбу никто не сделает ))) благо подали заявление за 8 месяцев и я потихоньку начала заниматься подготовкой. В итоге остался месяц до свадьбы, а у меня уже все придумано и сделано а с подружек только весело провести выкуп )))
Автор: poni-poni (12.07.2011)
девочки привет,не знаю по теме это или как,но ситуация у меня получилась такая.
29 июля наши свидетели женятся и мы приглашены на свадьбу. я и невеста живем в небольшом поселке,записались к одному и тому же парикмахеру на прическу в разное время и друг другу не мешаем.
и вот сегодня звонит мне свидетельница невесты и с угрозами и оскорблениями,в грубой форме пытается мне объяснить,что я должна отказаться от прически,а она влезет на мое время.
я объясняю ей,что на прическу я записана больше месяца назад и на определенное время.
меня снова перебивают и продолжают угрожать.
я пытаюсь позвонить невесте,чтобы хоть как нибудь выяснить ситуацию,вместо этого трубку берет свидетельница и разговор повторяется.
сейчас я немного растеряна.
может кто то из вас сталкивался с такими проблемами,может дать совет.
PS на моей свадьбе все было иначе.девочки не ссорились и у всех были замечательные прически в том числе и у свидетельнице(сегодняшняя невеста)
Автор: Elya (12.07.2011)
Я извиняюсь конечно, свидетельница у вашей свидетельницы с приветом с какого это вдруг должны все из-за нее подвинуться!!!! да еще и невесту в это вмешала,ее трубки берет и с вами собачится! Свадьба не у нее, ей это напомнить надо, много слишком на себя берет....пусть лучше невесте помогает,а не о своей прическе думает! ставить надо на место таких людей!
Невесте вообще не до этой ситуации скорее всего... а вы - делайте -как раньше планировали... !
Я перед своей свадьбой тоже Сутками слушала, кто к кому записался на прически, макияжи; какие платья,туфли, белье купил)..каждый думает о себе, в меру (а кто и не в меру своего ЭГОИЗМА !!!
Автор: poni-poni (12.07.2011)
спасибо за поддержку,есть определенная тонкость свидетельница и невеста двоюродные сестры.
но самое удивительное,что свидетельница из Нижнего,конфликтов никогда с этим человеком у меня не было,да и видела я ее 2,5 раза. и ничего особенного я сказать о ней не могу,т.к ее не знаю толком.
за то с ее стороны о себе я наслушалась достаточно.
Автор: Elya (12.07.2011)
Ну уж теперь не отказываться ли еще от парикмахера из-за того,что она опомнилась???! пусть ищет другого... у тебя все хорошо - парикмахер есть, подруга есть.... ))))
Автор: poni-poni (12.07.2011)
да я тоже так думаю,зачем вестись на этот детский сад.надеюсь со временем все устаканится.
Автор: sasha_al (13.07.2011)
походу голова ей нужна только для прически. Мозгов совсем нет. Во-первых если серьезно угражает - запишите ваш разговор. Деваха видать совсем безбашенная. Я бы не стала это просто так оставлять. Не уступите - она вам скандал закатит на свадьбе. Неизвестно чем дело кончится.
Автор: kouzova (13.07.2011)
прочитав часть написанного и по собственному опыту, я могу сделать вывод, что свидетельница на свадьбе это не простой выбор.
В результате к свадьбе вы либо еще больше сплотитесь, либо вообще потом общаться не будете.
А самое ужасное, что заранее это предугадать невозможно!
Я тоже выбрала свидетельницей лучшую подругу с которой мы на неделе раза по 3 созванивались и как минимум 1 раз в неделю виделись...
И в результате до свадьбы осталось около 2 месяцев, а за все это время я даже просто слова поддержки не услышала. Человек просто пропал из моей жизни.... Хотя мне от неё нужно было так немного, пару советов и немного поддержки...
И я честно пыталась этого добиться, сама постоянно звонила, рассказывала обо всем... а в ответ ничего...
И вот сейчас я решила все делать сама.
И еще, решила, что больше не буду ей говорить о подготовке, вдруг сама начнет интересоваться, задумается....В результате она мне уже 3 недели даже позвонить не может...
А самое интересное, что свидетель у нас мужчина у которого ребенку около года и жена дома ждет,(то есть чисто теоретически ему-то как раз и без нашей свадьбу хлопот хватает)(а свидетельница это одинокая (без детей и семьи) девочка) но он отлично справляется со своими обязанностями, помогает как может, а главное просто хочет чем-то помочь!!!!
Ведь по-сути мы и сами совсем справимся.... Но очень хочется хотя бы участия....
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???????
Я ведь все равно её очень люблю!!!! И хочу, чтобы она была на моей свадьбе!!!!!
Грустно до слез..... Были дни, когда я правда ревела в подушку от обиды...... Хорошо, что у нас с БМ теплые отношения и в результате он мне сейчас и за подружку в том числе....
Автор: HolySoul (13.07.2011)
Я думаю, помогает тот, кто действительно хочет помочь. И иногда люди, от которых мы более ожидаем, что они будут помогать, не оправдывают наших надежд. Поэтому мы и расстраиваемся - мы же ждали, а ожидания не оправдались.
А есть люди, от которых наоборот не ожидаешь участливого отношения к своей свадьбе, а они наоборот стараются помочь, заботятся.
Мне кажется, нужно отпустить эту ситуацию, расслабиться и получать помощь с той стороны, откуда она идёт. По крайней мере, эта помощь будет оказана с душой и то, что будет сделано - будет сделано хорошо, потому что человек отдал этому своё внимание, а не сделал для галочки.
Автор: kouzova (13.07.2011)
я это понимаю....
Спасибо, за участие!
Автор: Natalia-nnov (13.07.2011)
У меня, девочки, вообще странно все вышло. Пригласила подругу свидетельницей, она давно говорила - хочу на твоей свадьбе погулять. Когда мы решили пожениться - она согласилась быть свидетельницей и очень рада была, что именно ее позвала, приглашение я ей одной из первых отдала за 2 месяца до события, было все как по маслу.. А за 2 недели до свадьбы она вдруг устроилась на работу (хотя года 2 как не работала.. )И сказала, что в свидетельницы кого-нибудь другого позови. Ну хорошо, я позвала другую подругу.. Так за 3 дня до свадьбы она сказала, что сможет придти в кафе только к 8 вечера... я была в шоке!!! Попросила ее вежливо либо придти пораньше, либо уж совсем не приходить (а какой смысл????) Она фыркнула и сказала, что тогда совсем не придет. Может я ,конечно, в чем не права, но сколько можно было терпеть.. До сих пор не общаемся... Даже как-то не по себе.. как-будто ее обидели..
Автор: Siriniti (13.07.2011)
Я бы на ее месте тоже бы жутко обиделась, если бы я допустим на свадьбу своей подруги действительно не могла прийти раньше в свете каких то проблем, но очень бы хотела на ней побывать, посмотреть на подругу, поздравить, а мне бы сказали, либо как хочешь крутись но будь на свадьбе со всеми или вообще не приходи, я бы очень обиделась, тем более, я так понимаю она заранее вас предупредила.
Автор: grafinya (13.07.2011)
Ну и что 2 года не работала... А тут, может, место хорошее подвернулось, и она решила не упускать шанс, ведь другого-то и не быть может. А недавно устроившегося (да она еще и на испытательном сроке скорей всего) вряд ли отпустят с работы. Да я бы и не стала отпрашиваться, потому что, извините, это выглядит как наглость: две недели проработала и куда-то надо ей уже... Подруга, видимо, решила совместить хоть каким-то образом желаемое с действительным, но получила жесткий отлуп. Я бы на ее месте тоже обиделась на такую подругу
Автор: Natalia-nnov (13.07.2011)
Считаю, что событие такое бывает раз в жизни, и можно написать административный, ради такого (на работу ее устроил папа - думаю решить этот вопрос не составляло труда). Просто она почему-то решила, что подстраиваться под нее должна я.. мне это обидно.. К тому же это далеко не "первый" кидок с ее стороны.. И еще, если человек что-то обещает и забирает свои слова обратно, и так часто.. может и впрямь лучше не общаться.. На девичнике не за что обидела другую мою подругу, сказав - меня-то она все равно первую позвала в свидетельницы. Сколько можно прощать такие мелкие гадости, я не понимаю..
Автор: HolySoul (13.07.2011)
Наверно поэтому все так и получилось - потому что ты часто прощала ей "маленькие гадости"
Автор: poni-poni (13.07.2011)
девочки)
захватывающие продолжение моей истории) ))
мне уже смешно просто)
сегодня мне звонила невеста(моя свидетельница). все началось как то мило,но сразу же переросло в обвинения.
оказывается она вчера слышала весь разговор и ничего оскорбительного она не заметила и разговаривали со мной нормально.
короче,хоть стой,хоть падай....я была в шоке.
Автор: Elya (13.07.2011)
ну вообщем,сестра ей дороже...сестрички нашли общий язык,мило пообсуждали тебя,позловредничали и повозмущались,какая ты нехорошая,прическу решила себе делать . . .и не подвинешься никак.. .тебя не скручивало от икоты??! ух! не люблю таких девочек.... держись! неприятно! и что сказала невеста сама,что она считает ,что ты ДОЛЖНА отказаться в пользу свидетельницы????
Автор: poni-poni (13.07.2011)
естественно,по ее словам я что то кому то должна.
более того на мою здоровую голову хотят повесить все свои проблемы....видите ли они там что то не успевают.
когда у меня была свадьба почему то все было сделано и все продуманно,это учитывая то что я очно училась и забирали меня из родительского дома это 100 км от нижнего.
и все мои девочки которые приехали из НН были устроены. свидетельница самая первая была с прической,все было без конфликтов.
сейчас ситуация оч неприятна еще и тем,что я работаю и у меня нет свободного времени записывается по парикмахерским и с раннего утра ехать наводить красоту.
с другой стороны невеста и свидетельница не работают времени свободного очень много,но не смотря на это приглашения на свадьбу не розданы,напомню св 29 июля.
а тут еще я такая не уступчивая,надо же выплеснуть энергию куда то.
Автор: Businka (13.07.2011)
Ну честно говоря я еще после первого поста поняла, что сама невеста в курсе...я бы крепко подумала о необходимости продолжения отношений с такой "подругой". Вообще непонятно с какой стати ты должна свое место у парикмахера уступать кому-то...оскорбили-то сильно или может просто показалось (может манера общения такая у сестры)
Автор: poni-poni (13.07.2011)
я человек понимающий и когда меня начинают возить "лицом по асфальту сразу понимаю".
вот до словно процитирую одно из смс ,кот более приличное,если можно так сказать.
смс от свидетельницы
я не собираюсь скрывать свое отношение к таким "талантливым" людям как ты!я была скромна и много чего не сказала...(дальше нецензурная лексика)
Автор: Markissa (14.07.2011)
Я бы от такой наглости ни в коем случае не стала отказываться от прически, да еще бы себе такой класс на голове забабахала, чтобы эта чудо-свидетельница (не невеста, а та, которая требует прическу) от зависти извелась...А потом бы уже выводы делала, о настоящем отношении ко мне этой шайки
Автор: Тая_Малина (13.07.2011)
Вот читаю это все и понимаю, что я далеко не одна такая, кто ошибся...
Когда мы с любимым подали заявление, я сразу же позвала в свидетельницы свою подругу, с которой дружим с первого класса. И всегда мы все вместе мечтали о свадьбе, о том, что будем свидетельницами и тп. Вот я без всяких сомнений позвала ее, несмотря на то, что она в другом городе живет. Я как любая из нас, хотела, чтобы все было подготовлено тщательно и тп. И когда стала с ней все это обсуждать, поняла, как сильно ошиблась. Сначала я спросила ради женского подружкиного интереса, какое она себе платье хочет. та заявила, что красное. Может я придралась, но! она выше меня, прилично выше....И БМ высокий...Я бы просто там потерялась. Тогда она мне заявила: ты совсем сбрендила со своей свадьбой, хочешь все контролировать, хотя твое дело заказать кафе и машины. Больше ты ничего знать вообще не должна. И вообще, я сейчас ничего делать не буду, есть дела поважнее, а свадьбой займусь позже.
И что мне было с этим делать? Я ей пыталась объяснить свое мнение, но она ноль внимания, уперлась на своем, что сделает так, как сама считает нужным. И добавила, что вообще мечтала прийти и гулять на моей свадьбе, пока лицом в салате не уснет...
Вот он мне надо..? В итоге я отказала ей сама... Видит Бог, чего мне это стоило. Я рыдала дня три, потому что она же меня еще и упрекнула.
Сейчас моя свидетельница тоже хорошая подруга с работы. Ответственность и уважение к чужому мнению у нее в крови! И она во всем меня поддерживает. И я полностью в ней буду уверена весь свадебный день!
Вывод: В свидетельницы нужно звать ту девочку, которая реально с этим справится, которая понимает, что она опора и поддержка невесты! И, к сожалению, иногда самые близкие подруги не подходят под эти "обязанности"...Как говорится: дружба дружбой, а служба службой!
Автор: 6yceHka (13.07.2011)
Такая же ситуация,только с подружкой мы в колледже учились, итог сейчас не общаемся вообще и я сомневаюсь что она и на свадьбу пойдет! Тоже самое говорила:"ты что с ума сошла так за долго готовиться, кроме свадьбы в голове ничего нет и т.д" нормально да,это мне говорит человек от которого я ожидала даже не помощи, а просто моральной поддержки! Зависть что ли у людей какая то
Автор: Markissa (14.07.2011)
Девочки, а вы не думаете, что у ваших свидетельниц есть и свои дела и проблемы, соответственно они не могут все это бросить и заниматься ВАШЕЙ свадьбой?
У меня будущая свидетельница семейная например, с 3-х месячным ребенком, и в семье проблемы случаются...Неужели я буду обижаться на нее за то, что она не помогает мне в подготовке? Это моя свадьба, и мои заботы, и готовлю все я. Если у нее появится желание-возможность и она проявит инициативу - отлично, я найду что ей можно будет предложить, какое-нибудь совместно-подготовочное занятие, а если нет, так я от этого ничего не потеряю. Ни элементы подготовки, ни отношения с подругой!
Автор: Тая_Малина (14.07.2011)
Дак самое интересное, что все как раз наобарот...У меня маленький ребенок, семья, а она живет одна, ездит то в москву то к нам в НН за обувью... Да уж ей вообще некогда заниматься свадьбой...Да никто и не просил...КАк раз именно она уперлась на том, что все сделает она сама, а мне даже знать ничего нельзя... А мне то хочется участия...
Автор: 6yceHka (14.07.2011)
Так в том то и дело, что я даже не просила ничего,просто сказала что я замуж выхожу и один раз попросила платье со мной посмотреть-она отказалась, так не вопрос не можешь так не можешь,но почему с ее стороны такой негатив вдруг стал?! Все понятно все мы люди рабочие, со своими делами, но когда мне моя свидетельница позвонила и сказала что за неделю до меня замуж выходит, я только порадовалась и поздравила ее
Автор: monarda (14.07.2011)
Девочки, у меня тоже были непонимания со свидетельницей)))) Она просто неожиданно отказалась от этой роли. У меня все подруги замужние и уже с детишками, поэтому мы решили совсем отказаться от свидетелей... в ЗАГСЕ нам сказали, что свидетели в наше время совсем не нужны. Родственники вроде бы сначала возмущались, а потом - поддержали нас. В любом случае, это же наша свадьба и мы хотим провести ее так, как нам хочется)))) В общем,без свидетелей как оказалось, гораздо проще и никого напрягать не надо
Автор: Markissa (14.07.2011)
Ну всякое бывает...Может и было у них какое-то чувство неудовлетворения, по поводу того, что они одинокие незамужние, а вы тут им постоянно на мозоль давите и говорите ни о чем другом, как только о своей свадьбе...В конце концов люди разные бывают, кто-то нормально реагирует, а у кого-то все равно торкает негатив, независимо от их желания
Автор: Скоро свадьба (15.07.2011)
Markissa писал(а) в 14.07.2011 13:01:
Ну всякое бывает...Может и было у них какое-то чувство неудовлетворения, по поводу того, что они одинокие незамужние, а вы тут им постоянно на мозоль давите и говорите ни о чем другом, как только о своей свадьбе...В конце концов люди разные бывают, кто-то нормально реагирует, а у кого-то все равно торкает негатив, независимо от их желания

По поводу разности людей, согласна. Немного не в тему, так как к свидетелям на свадьбе не имеет отношения. Но вот какая история приключилась со мной, до сих пор аукается))). Мне канеш смешно, но и боязно немного тоже...
В общем работаю в женском коллективе, заявление с БМ подали еще в январе, а о свадьбе подумали еще в 2010г. Так вот на работе, так как кто разведен, а остальные одинокие дамы...я про свадьбу ни гугу. У меня коллега есть, она выжигает суперски по дереву и кулинар хороший. В общем нечаянно проскользнула в нашей беседе - это было в мае - (когда я ее просила для пап выжечь на подарке слова), что свадьба моя...ну пришлось расколоться, но взяла под чес слово, что никому. А буквально за мес до этого она мне рецепт творожника дала. В общем я ей когда кололась и говорю: я вот БМа накормила творожником по твоему рецепту, вот решили заявление подать. Влюбился сил нет. Девочки, вы бы видели, как она изменилась в лице. И все, нормальному общению пришел конец. То шантажирует (хотя мне пофиг), то я вот тебе больше никогда рецепт не дам или вообще пытается со мной перед начальством открыто конкурировать. Ну и фразы типа, покажи жениха то мы же его не сглазим или он у тебя такой страшный . Специально не кажу и фоток со свадьбу тож не будет на работе. Мне канеш смешно, свадьба то у меня, как ни крути...но отношение у людей действительно разное и НИКОГДА не угадаешь, как особенно девушка отреагирует на такие новости. Причем про свадьу я ни гугу и не сижу по пол дня перед ней не разглагольствую, все равно видать задело.
Автор: 6yceHka (15.07.2011)
Кошмар!!! Я тоже в женском коллективе работаю,причем все достаточно молодые и некоторые не замужем и поначалу могла часами говорить о своей свадьбе особенно когда все заказывала_это делала на работе, но всегда за меня радовались в этом плане я очень люблю свой коллектив, вот сейчас ухожу: мне работу не жалко терять мне жалко людей с которыми я работала так и до сих пор они все взяли у меня номер телефона и сказали что обязательно позвонят поздравить
Автор: Скоро свадьба (15.07.2011)
У меня на предыдущей работе такой коллектив был, сейчас другой...но думаю все изменится наверное
Автор: Зоська (14.07.2011)
прям злилка бесилка тут какая то а я в свидетельницы позвала подругу с которой с раннего детства вместе,я была у неё свидетельницей в 2008,и очень жалею что ничем не помогала при подготовке,просто потому,что она меня ни о чём не просила А я только сейчас понимаю как много забот и дел,и нужна поддержка. Зато нисмотря ни на что,она мой главный помощник,очень много для меня делает,старается до мелочей! Спасибо ей огромное! недаром зовут её Надежда
Автор: Markissa (15.07.2011)
Мою так же
Автор: Perchinka (15.07.2011)
До свадьбы 3 недели, а моя свидетельница палец о палец не стукнула, выкуп не готовит, ничем не интересуется мне и так сейчас не просто, нервы, подготовка, еще столько всего нужно сделать...а мне приходится об этом думать?! Хотя, на нее это не похоже, она ведь моя лучшая подруга....но почему это именно перед свадьбой
Автор: monarda (15.07.2011)
А вы ее просили о помощи?
Автор: Perchinka (15.07.2011)
Конечно, было сначало все договорено, что выкупом она занимается! мы хотели, все вместе (еще мои подружки)собраться и обсудить...вообще от нее никакого содействия
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.