про свидетелей и свидетельниц

Автор: Сеня (16.07.2011)
у меня свадьба через 20 дней
я вот села все придумала,написала сценарий,распечатала всем,купила все необходимое
своим подружкам раздала и сказала ч это надо исполнить хочешь выкуп-придумай его сам,свадьба твоя-ты ее делаешь,я вот этим руководствовалась)

а свидетельница это вообще роль номинальная,другие подружки свободно могут провести выкуп))) ни че страшного)

у меня лучшая подруга тоже перед свадьбой корки отмачивает,я даже внимания не обращаю)

на девичник и тот не нашла времени прийти
вот вам и подружки...
Автор: Сеня (16.07.2011)
зато свидетельница меня умучила своей заорганизованностью
Автор: 6yceHka (16.07.2011)
Я тоже так сделала,все написала-расписала,все купила и всем только скажу кто что будет говорить
Автор: Сеня (16.07.2011)
вооооот) все самой надо,нет надежды ни на кого...
Автор: 6yceHka (16.07.2011)
Так конечно уж лучше самой чем у кого то просить! Мне вот вообще подруга сказала свадьба твоя и делай что хочешь ну вот я и делаю
Автор: Сеня (17.07.2011)
была на двух свадьбах где подружки выкуп организовывали,без участия невесты)

женихи у дома всех на три буквы послали,до квартиры добежали типа "вот какой я молодец"
мама-в обмороке,папа кричит ч не даст свадьбе состояться! невесте-стыдно... подруги чуть ли не к дому лыжи поворачивают...
зато жениху весело)))

вопрос- раз ты знаешь ч жених у тебя придурок) почему подружкам не сказала
Автор: 6yceHka (17.07.2011)
хаха.... согласна, в такие моменты нужно предупреждать но на месте родителей можно так же было все в шутку перевести, я думаю выкуп это не супер важная часть свадьбы, из-за этого портить настроение не вижу смысла
Автор: Сеня (17.07.2011)
оба жениха мягко говоря оскорбили родителей,когда те сделали замечания

в этом случае я вообще не понимаю зачем люди женятся?
Автор: 6yceHka (17.07.2011)
Да уж!
Автор: Сеня (17.07.2011)
как говорит моя бабушка на зло врагам!
Автор: poni-poni (16.07.2011)
у меня таже история была,она палец о палец не ударила когда я ее просила)
а сейчас вообще все намного интереснее стало)
Автор: Сильвия (15.07.2011)
а я вот как то на помощь свидетелей не надеялась(правда свидетельница мне платье шила),и соответственно не получила разочарований никаких))я думаю нужно надеяться на свои силы,а помощь это по желанию)
Автор: Perchinka (15.07.2011)
Выкуп проводить все равно свидетельнице с подружками...Незнаю что делать? или от выкупа отказываться, либо от свидетельницы
Автор: Сильвия (15.07.2011)
а у нас не было никакого выкупа и все было замечательно))
Автор: monarda (15.07.2011)
Я считаю, что никто никому ничего не должен. У свидетельницы тоже могут быть свои дела и заботы))) Может быть, стоит сделать так... Накидай сама выкуп и попроси свидетельницу, чтобы почитала...я уверена, она тебе не откажет, а более того - предложит еще какие-то идеи))) Думаю, просто нужно просить человека сделать что-то конкретное, нежели ждать, когда она проявит инициативу....И все обязательно получится
Автор: monarda (15.07.2011)
А у нас свидетелей совсем не будет))) Я тоже думаю, что все замечательно будет))))
Автор: Perchinka (15.07.2011)
Попробую тогда сама выкуп набросать, если ей это не будет интересно, буду думать дальше!
Автор: Скоро свадьба (15.07.2011)
А может вам просто посиделки с подружками устроить...скажем так мозговой штурм (но ты набросай к нему выкуп, темку...я так делала. Пришла к свидетельнице-сестре посидеть в инете и про выкуп заговорила...решили, что ему быть и все сразу родилось) и свидетельницу пригласи. Я думаю так быстрее дело пойдет. МОжет ей идей не хватает или волшебного пенделя
Автор: Сеня (16.07.2011)
сколько раз ни собирались....до выкупа дело не доходило....просто напивались
от радостных чувст
Автор: grafinya (15.07.2011)
Ну я не знаю, мы выкуп подруге подготовили за неделю. Причем даже не за неделю, а за две пятницы. Может, рано паникуешь?
Автор: 6yceHka (15.07.2011)
А я сама и выкуп делала и все остальное т.к хотела сделать и именно так как я хочу, на данный момент выбрала девочку с которой раньше почти не общались т.к по возрасту она молоденькая совсем (17л) поэтому сами понимаете круг общения разный, она дочь маминой лучшей подруги, зато вот именно она ходила везде со мной и сейчас я полностью уверена что она отнесется серьезно Хотя помощи я не прошу, всегда звонит и спрашивает что нужно
Автор: ALENCHIK2011 (17.07.2011)
Я тоже всё сама делаю.свидетельнице некогда,учеба, работа. Я в течении всей подготовки,искала в интернете сценарии, конкурсы,в итоге нарисовалась картинка выкупа.выбрала все более понравившиеся конкурсы! За две недели я всем девчонкам написала, сказала,что всем надо собраться.никто против не был.собрались,всё обсудили,кое-что изменили. Затем атрибуты все я тоже делала сама, все кроме одной подружки предложили помощь. Но у меня такой характер,что я сама всё должна проконтролировать:)поэтому отказалась от помощи,и сегодня еще одна завершающая встреча.один конкурс правда не готов,но мы сделаем его сегодня.
Я считаю так, что свадьба ваша, соответственно и делать всё должны мы сами, никто нам ничего не должен.у всех своя жизнь. У меня вот из пяти подружек,которые будут на выкупе, только две интересуются моей подготовкой и свадьбой в целом. Я на это не обращаю внимания.потому что самые близки люди.это близкие две подруги, любимый и мама они заинтересованы в подготовке. А остальные как хотят. Я и без них отлично подготовилась:)
Автор: Сеня (17.07.2011)
Автор: 6yceHka (17.07.2011)
Согласна с тобой!
Автор: Сеня (17.07.2011)
когда моя свидетельница у себя на работе дала почитать наш выкуп- весь коллектив сказал что жених пошлет нас на первом же этапе
Автор: HolySoul (18.07.2011)
Я думаю, что такое поведение будет служить лишь признаком невоспитанности и бестактности со стороны жениха.
Автор: Сеня (18.07.2011)
люди судят по себе) мой рад поиграть
Автор: HolySoul (18.07.2011)

Часто сталкивалась с таким мнением (про то, что может послать) не только на свадьбах, но и при выборе конкурсов на праздники. Каждый судит по себе, а все разные и у всех разные интересы. Кому-то нравится, а кому-то нет. Главное ни на кого не смотреть, а выбирать то, что нравится самому.
Автор: Сеня (18.07.2011)
точно)всех наслушаешься и обстрадаешься)
Автор: monarda (18.07.2011)
Ой, девочки, моя подруга однажды была свидетельницей на свадьбе. Приготовила вместе с невестной очень интересный выкуп, с таким настроением встретила жениха. А он и его друзья оказались мягко говоря не очень воспитанными. В общем, такими репликами отреагировали на весь выкуп, что свидетельница чуть не разрыдалась от обиды....Короче, чуть ли и правда что только не "послали"....Говорили, что нам этот цирк не нужен... В общем, как-то это некрасиво получилось и, соответственно, все скомкано вышло. Бывают же вот...
Автор: Сеня (18.07.2011)
ну вот,оказывается таких женихов пол города)
Автор: Siriniti (19.07.2011)
Ну не знаю, выкуп это уже давно не испытания для жениха, а просто веселье в день свадьбы. Неужели невеста не может поговорит с будущим мужем, и если он не хочет выкуп то просто не проводить его и все? Или попросить подыграть на выкупи(я мужу сказала, на выкупи над тобой никто издеваться не будет, конкурсы веселые, просто подыграть девчонкам, зато потом на видео будет весело смотреть, правда он как то серьезно на выкуп отреагировал, и как в ступоре был)))))? Просто я не совсем понимаю как вообще такое может получаться....
Автор: monarda (19.07.2011)
Да, я тоже считаю, что с женихами надо заранее обговаривать, что на выкупе надо веселиться, а не показывать свой гонор... Или просто невеста, зная своего БМ, должна заранее предполагать какой выкуп делать и делать ли вообще))) Но в нашем случае, жених-то ведь знал, что будет выкуп и даже был согласен изначально. Но когда приехал вместе с друзьями, как подменили)))))
Автор: Neblandinka (19.07.2011)
У меня не столько сам норовистый,сколько друзья его любят подначивать. И я тоже вначале переживала,что они могут приехать разораться,разбрыкаться и напором через девочек пройти к квартире. Просто однажды я была свидетельницей примерно такой картины. Женился мальчик из их компании,свадьба была в деревне и детишки соседские целый день наряжались,готовились и когда ехали машины растянули через дорогу ленточки в надежде,что машины остановятся и им дадут конфеток. Так за рулём первой машины был дурачок один,он проехал прям напролом через эти ленточки и естественно детишек даже не угостили. Невеста потом сетовала,что мол жалко их. Я согласна,очень некрасиво получилось,детишкам обидно,а за жениха и его друзей просто стыдно . Но и невеста должна была это предугадать. Знает ведь,что с гонором ребята,предупреждать надо было,конфет самой им купить чтобы они про них не забыли и т.д.
И вот исходя из этого я БМчику сказала,что чтобы никаких подобных выходок друзьям не позволял ! А сценарий у нас будет не совсем стандартный,без ромашек,угадывания отпечатков губ и т.д.,потому что я знаю,что БМ этого не любит,да я и сама эти конкурсы не понимаю. Нечего тогда и настроение портить,сделаем так чтобы и БМу и друзьям и мне было приятно и весело! Так что обговаривать с женихом общие идеи я считаю обязательным! Это залог лёгкого и весёлого выкупа!
Автор: ВалерияШ (19.07.2011)
Полностью согласна, выкуп надо обдумывать с учетом характеров жениха и его друзей. На мой взгляд выкуп делать нужно - ведь он задает веселый тон празднику, немного "сдруживает" незнакомых между собой гостей, как бы вовлекает в игру под названием "свадьба". Но только одно "но": лично я не люблю стандартных выкупов, где просто сплошные вопросы, угадалки и т.п. с целью подороже продать. Я за креативные сценарии - чтобы был сюжет, маленькая театральная постановка, с общей канвой, тогда это будет и необычно, и весело, и никто никого не пошлет, просто будут подигрывать друг другу. Я, например, писала выкуп себе и своей подруге, по-моему все получилось и прошло отлично, настроив всех на нужный лад
Автор: Сеня (19.07.2011)
я считаю если жених чудной)надо от идеи выкупа воообще отказаться,чтобы всем нервы сохранить)бывает человек хороший,но замкнутый,шуток и веселухи не понимает и может озвереть) но раз выбрали,значит и нервировать ненадо)а то позооор
Автор: Марта IS (05.10.2011)
свидетельница у меня эффектная,активная и ответственная!надеюсь все будет классно!
Автор: Sashuly (05.10.2011)
а у меня за 3 дня до свадьбы свидетельница отказалась,представляете мое состояние хорошо выручила девушка свидетеля,за это ей отдельное СПАСИБО!!!
Автор: Dikam (05.10.2011)
а мы сначала совсем не хотели никаких свидетелей на свадьбу, а сейчас решили сделать по три человека: три парня (друга) и три девушки (подружки). Нам кажется, что веселее так будет
Автор: Sashuly (05.10.2011)
круто!!! зато столько народу будет подарки собирать и ты еще переживаешь о подготовке???вон скока помощников
Автор: Leda (05.10.2011)
и в ЗАГСе целая очередь поставить подписи будет
Автор: Maybell (05.10.2011)
А у меня свидетельница МЕГА-позитивная девушка! Уверена что всё будет просто супер!
Автор: Leda (05.10.2011)
Всегда думала, что свидетельницой и свидетелем должны быть незамужняя и холостой. Ещё недавно с удивлением узнала, что может быть семейная пара.
Ну а тут, на форуме, и вовсе выяснилось, что и замужние/женатые могут быть.
Я не очень суеверная, но почему-то именно к этой традиции трепетно относилась всегда. Или, может, ну её, попытаться не зацикливаться на этом...А то вот у БМ лучший друг женился, у меня подруга тоже замуж раньше выходит..
Автор: Maybell (05.10.2011)
Не зацикливайся ты! Меня вот вообще убеждали, что чтобы брак был крепкий свидетельница и свидетель должны вместе ночь провести накануне! Бред! Хотя... Может поэтому и нельзя замужнюю и незамужнего?
Автор: Sashuly (05.10.2011)
мне кажется что это тоже бред!!!причем здесь свидетели вообще
Автор: Maybell (05.10.2011)
Кстати меня в этом свидетель убеждал
Автор: Leda (05.10.2011)
Ксюш, ему твоя подруга просто очень понравилась
Автор: Leda (05.10.2011)
ой, нет, за что их на такое сподвигать , они же и незнакомы могут быть

Просто читаю вот тут темку...подруги в роли свидетельниц иногда так проявляются..
Эх, может, и правда - женатую пару или разных, но семейных
Автор: Maybell (05.10.2011)
Мне кажется выбирать нужно самую-самую близкую, в которой ты уверена, что она не подведёт. Если такой нет, то лучше женатую пару наверное, они к этому более серьёзно отнесутся, сами проходили.
Автор: Leda (05.10.2011)
Вот я уже к женатой паре и склоняюсь)
Близкая подруга, тем более, по определенным причинам, не сможет активно принимать участие

Ксюш, спасибо за поддержку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.