про свидетелей и свидетельниц

Автор: Дюймово4ка (12.12.2011)
У Веры-Венерианки была ночная фотосессия. Очень красиво .

Автор: Neblandinka (12.12.2011)
Точно! У Верочки!
Автор: Венерианка (14.12.2011)
Да, у нас была ночная фотосессия! Это действительно здорово! И впечатления после такого дня, и ощущение, что вы одни во всем мире, т.к. на улице уже почти никого нет! Вобщем, однозначно рекомендую вечернюю прогулк после свадьбы!
Ой, только это надо в совсем другую темку
Автор: Walking in the Air (24.03.2012)
А еще, по-моему, у Smarty была вечерняя фотосессия...
Автор: Babuta (12.12.2011)
Если чувствуете в себе силы, то вперед! Я вот точно знаю, что нам однозначно понадобятся "маленькие помощники Санты", как мы прозвали наших свидетелей..
Автор: Denek (13.12.2011)
у нас тоже была ночная съемка!!!!это стоит того!!!
Автор: SAYU (16.12.2011)
а мы наших свидетелей на днях познакомим на дэ.рэ Бмки, они, кстати оба свободные
Автор: Маринка86 (20.02.2012)
А Вам важно как одета свидетельница? У моей два платья на выбор одно черное-вечернее, другое оригинальное в горошек :) чёрное в белый горошек и я прямо растерялась ей и то и другое хорошо.
Автор: Ленусик22 (20.02.2012)
Ну вообще это не принципиально,но все в ней должно быть гармонично(я про наряд).У нас один случай был невеста была скромно одета,а свидетельница в платье с громадным шлейфом цвета павлинье перо,невеста потерялась на ее фоне.
Автор: Babuta (20.02.2012)
Мне кажется, что свидетельница должна гармонировать с невестой, с ее букетом.. У вас нет цветовой тематики свадьбы?
Автор: Жужука (01.03.2012)
У моей свидетельницы было платье в цвет моего букета ) ,мне кажется главное,чтоб пастельных тонов было, т.к. если платье яркое, на всех фото отвлекает внимание на себя... а вообще фотографы говорят (где-то слышала,если не так,то простите меня за ложную инфу) ))) что самое страшное - это свидетельница в красном... все фотки испорчены...
Кстати,когда я была свидетельницей, мы с невестой хотели подобрать мне платье под общую гамму их свадьбы - сиреневое, но не нашли... в итоге у меня было (с одобрения невесты) бледно персиковое, что тоже классно сочеталось с её платьем цвета айвори ) и галстук у свидетеля ( по совместительству моего мужа ))) ) был под цвет моего платья... Фотки у них шикарные )))))
Автор: SAYU (01.03.2012)
Саша, у меня подружки невесты будут в красном, но я явствено просила не в ядовито красном. Свидетельницу просила и она так и сделает благородного тона красный цвет. Всех подруг только слезно просила не в черном. Ничего в этом плохого не вижу
Автор: AnnetBelovelski (01.03.2012)
Девочки,а я вообще не знаю кого делать свидетелями. Пробежалась по списку друзей. Все женатые уже. Мои подруги лучше :одна за границей,другая в Грузии теперь,тоже вышла замуж. Если только брата и его девушку делать...но,так мне кажется не интересно совсем :-) А можно совсем без свидетелей?
Автор: SAYU (01.03.2012)
Ань можно и выгодно при криках кисло . Эта реальная подстава для свидетелей.
Автор: monarda (02.03.2012)
AnnetBelovelsk, без свидетелей можно!!!! У нас не было свидетелей и я нисколько не пожалела, что было именно так! Тем более, что закон не обязывает вас регистрироваться в присутствии свидетелей. Главное, ваше присутствие!!! Мы очень долго сомневались прежде чем принять такое решение, ведь все вокруг говорили нам, что нужно как положено, что мол все так делают)))) а все началось с того, что моя лучшая подруга за месяц до свадьбы отказалась от роли свидетельницы. Я, конечно, сначала растроилась, но потом немного перевернула сценарий свадьбы, заменила моменты, в которых должны участвовать свидетели, и получилось все гораздо лучше, чем планировалось. вот поразмышляйте на досуге, какую роль выполняют свидетели на свадьбе? Да в принципе, никакую.... Вот с этой мыслью мы и решили обойтись без них))) Желаю удачи
Автор: Кира (01.03.2012)
Моя свидетельница выходит замуж на 3 недели раньше меня! И я не собираюсь звать кого нибудь другого на эту роль - она моя самая близкая подруга
Автор: КАПСюша (03.03.2012)
У меня на свадьбе свидетельницей будет самая близкая школьная подруга. Уже замужняя (на их свадьбе я была свидетельницей). Долго думала на эту тему, т.к. мужа её мой БМ свидетелем не зовет, и как-то нехорошо получается. С другой стороны, на их свадьбе мой БМ был тоже в числе всех гостей, а не свидетель.
Всё-таки, данные роли должны занимать самые близкие молодым люди из числа друзей. В приметы тоже не верю (хотя некоторые и сбывались у меня, но считаю это банальным зомбированием)
Конечно, ещё может всё переиграем, но пока у нас такой расклад.
Автор: Машутка (14.03.2012)
Девочки, до садьбы грубо месяц остался, а мы надумали шить платье свидетельнице и еще одной девочке! Вот мы сумашедшие
Автор: Belka-shmelka (16.03.2012)
прикольно)) успеете!!! Маш,всего месяц..аааа,так круто!!
Автор: LenoKor (21.03.2012)
Мне идея c подружками невесты очень интересна
Но к сожалению шить им платья в одной цветовой гамме - для нас это накладненько, я конечно попросила, чтоб они оделись приблизительно в одну цветовую гамму, но кто их знает...
Я вот думаю может им цветочные браслеты купить одинаковые, а главной подружке такой же, но немного больше... Или это безвкусно?
Автор: Zebrrra (21.03.2012)
у нас свидетелей не было. не жалеем ни разу! зато у каждого гостя был праздник: никто не носился по заданиям и поручениям. все отдыхали и радовались. все прошло здорово - ни одной накладки))
Автор: 6yceHka (21.03.2012)
У нас были свидетели и мы их особо не напрягали, просто для галочки. А вообще можно брать кого угодно, хоть брата или сестру уж если хочется.
Автор: SAYU (21.03.2012)
задам здесь вопрос: для родителей мы делаем почетные дипломы, подарки, а как можно порадовать своих свидетелей от нас Женатиков, хочется и подарок и чтоб на память, у них все есть. Что посоветуйте из разряда самоделкин
Автор: Миликена (23.03.2012)
хм, опять я. Сделайте им благодарности и фото в красивой рамке.
Автор: Настя (23.03.2012)
ой, а у меня теперь огромная проблема. Раньше договаривалась с девченкой что она будет свидетельницей(было тогда 18,дети еще в общем) а теперь начинаю сомневаться...она вроде не плохая, но что то не то..вот и думаю что делать: сказать что не хочу ее свидетельницей или молчать??? я в расстеряности
Автор: Babuta (24.03.2012)
Я дружила с одной из подруг 8 лет, и почти все это время была уверенна, что свидетельницей будет она.. Потом так случилось, что мы немного разошлись (из-за расстояния друг до друга) , и я уже вторую лучшую подругу пророчила себе в свидетельницы.. Но.... Как только поступило предложения, я поняла, что сердце хочет третью подружку.. Вот пусть все так не логично, зато не зависимо от обещаний и предположений, просто выбор сердцем.. И я ничуть не сомневаюсь, что этот выбор самый верный!
Автор: Denek (23.03.2012)
Чего тут думать?Свадьба ваша и решать то вам!!!Хочешь-будет,не хочешь-объясни ей аккуратно!
Автор: Denek (24.03.2012)
А мне вот такие "подружки" нравятся!

*и кто говорит,что черный цвет не для свадьбы?!!
Автор: AnnetBelovelski (24.03.2012)
По-моему,мрачновато
Автор: Олика (24.03.2012)
Девочки, а что вы думаете по поводу букета или чего-то иного цветочного для свидетельницы? я в замешательстве... говорят, браслеты неудобно, да и букет - тоже не очень....
Автор: AnnetBelovelski (25.03.2012)
А почему браслеты не удобно? Очень даже удобно. Или есть сейчас букеты - корзины,они вешаются на руку :-)
Автор: Олика (25.03.2012)
флорист сказала, что их одевают один раз и на весь день (т.е. его не снимешь), что не очень устойчивы... а насчет корзинки: свидетельнице и так приходится носить букет невесты время от времени+необходимые вещи...
Автор: Markissa (25.03.2012)
У нас свидетельница носила только свой букет и изредка мой, все основные необходимые вещи носил свидетель, а мой букет бывало и жених таскал. Так что ничего страшного или неудобного ни в букете, ни в хорошем цветочном браслете лично я не вижу
Автор: Babuta (25.03.2012)
Я категорически против браслетиков! Довелось один раз походить в нем, и больше никогда не хочу! В нем так неудобно, он жутко мешается.. Мне кажется, простой небольшой букетик гораздо лучше!
Автор: Олика (25.03.2012)
вот-вот, мне то же самое говорят!
Автор: SAYU (25.03.2012)
Я поспорю каждому индивижуально , моя свидетельница была ей не раз; ей нравятся браслет на руку, ленты мешают напрочь, а типо бутантьерки как у жениха только девичьи вариант ее просто психологически убил как и букет, который вечно мешает. Бутаньерка быстро завяла
Автор: Олень-ка (26.03.2012)
а мы свидетельнице заказывали цветок в прическу получилось и оригинально, и красиво, и руки свободны :) собственно, по последней причине и отказались от букетов-браслетов
Автор: Олика (26.03.2012)
Оль, а можно фото свидетельницы с цветком посмотреть?
Автор: Babuta (26.03.2012)
Мне тоже свидетельница предложила подружкам невесты живые цветы в тон свадьбы в прически вставить!
Автор: Линочка (09.04.2012)
Девочки, подскажите чем занять себя с подружками невесты на фотосессии? хочется чего-нибудь оригинального...типа запускания змея, катания на лодочке...
Автор: Девочка-Припевочка (05.07.2012)
Девочки, у меня очень интересный вопрос.... Мой БМ уже был женат. На нашу свадьбу он хочет, что бы свидетелем был друг, который уже был свидетелем на его свадьбе с бывшей женой... Возможно ли это?
Мне как-то не по себе от того, что на прошлой свадьбе молодые развелись... Я конечно понимаю, что свидетель тут ни при чем, но все-равно не приятно...
Как думаете взять в свидетели этого друга или поискать другого свидетеля?
Автор: Ice Baby (05.07.2012)
Решать конечно вам... но я бы поискала другого свидетеля...
Как то не по себе становится при мысли, что он уже был свидетелем у твоего БМ!!!
Но главное вам это решение принять совместно и не ссориться по этому поводу)))
Автор: Девочка-Припевочка (05.07.2012)
Спасибочки
Мы не ругаемся, но уже пол года он не может решить кто будет свидетелем... Тот, который уже был - он серьезный, ответственный и т.д. Есть ещё один друг - он полная противоположность, в попе ветер как говорится)))
С одной стороны мне как-то не по себе, если будет тот, который был... А с другой стороны хочется ответственного человека))
А БМ у меня вообще умница - сказал я не знаю, спроси на форуме
Автор: Klassik (05.07.2012)
Я был ведущим на втором браке и бывшей невесты и её бывшего жениха.
Каждый из них счастлив и воспитывают детей от своих нынешних половин.

Предрассудки в сторону.
Решать вам и решать с БМ.
Автор: Девочка-Припевочка (05.07.2012)
Тоже верно
Бывшая его тоже давно в браке и с ребенком, я за неё очень рада...
А решать будет БМ, я только в качестве советника
Автор: Denek (05.07.2012)
Лена, так то ничего страшного в этом не вижу, но если тебе очень неприятно, думаю стоит обсудить это с БМ!А может вообще без свидетелей?!
Автор: Девочка-Припевочка (05.07.2012)
Была мысль без свидетелей, но я уже пообещала своей сестренке, что она будет свидетельницей)) Не может же быть свидетельница без свидетеля?
Автор: Ксения21 (05.07.2012)
Друзья,скажите мне подалуйста, свидетелю надо бутуньерку?или не обязательно?
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Решать вам! У нас вот не было, только значок свидетеля
Автор: Ксения21 (06.07.2012)
а что за значок?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.