про свидетелей и свидетельниц

Автор: AnnetBelovelski (21.11.2012)
Во всем соглашусь с Алексеем! Я вообще против свидетелей.По мне,без них лучше. Все отдыхают,всем комфортно. Сделала,такие выводы после своей свадьбы.У нас свидетели была пара. Они давно вместе.И мне показалось,что они вообще не отдохнули на нашей свадьбе...Хоть,я им не поручала никаких дел вообще,мы все делали сами и никто нам не помогал.Просто они очень ответственные люди и не смогли расслабиться полностью. ИМХО. Если есть какие то сомнения по поводу делать свидетелей или нет,лучше вообще не делать. А дела можно поручить не только свидетелям, а всем подружкам невесты.
Автор: Chucha (22.11.2012)
мое мнение, что нужна не столько свидетельница сколько ответственный человек рядом, в день нашей свадьбы особой помощи от свидетельницы не было (ее и самой в основном не было рядом), но об этом я расскажу в своем отчете, если фотографии получу . В общем, устраивая свадьбу сейчас, я бы обошлась без свидетелей
Автор: Princess (22.11.2012)
Chucha писал(a) 22.11.2012 в 16:36: мое мнение, что нужна не столько свидетельница сколько ответственный человек рядом


Сейчас есть даже такая профессия - свадебный распорядитель. Мне думается, что во многом потребность в свидетелях отпадает, когда есть распорядитель или когда все настолько отлажено и тебя окружают только супер профи, что и не надо не за чем следить.
Автор: AnnetBelovelski (22.11.2012)
Свадебный распорядитель это хорошо, если это вписывается в свадебный бюджет!
Автор: SAYU (22.11.2012)
Наши друзья перенесли свадьбу на зиму -1 февраля, вместо июля, чему я не слишком рада (холодрыга блин ) , прогнулись под одного приглашенного дядю, который может только зимой, но это сугубо их дело.
Ввиду этого я ищу где купить/взять в аренду/под залог/в дар женский брючный костюм-смокинг двойку/тройку. Тепло и комфорт, главное здоровье для меня оч важно. На банкете планирую переодеться в платье классику.
Невеста не против, и думаю, что буду выглядеть оригинально на их свадьбе и на контрасте с ней же и женихом и свидетелем (моим мужем), который будет в своем белом св. костюме.

Да ещё прическу себе - свидетельнице планирую в стиле ретро, заколку в волосы думаю либо ленту на лоб, либо шляпку -цилиндр.

Где это все можно найти, ваши варианты???
Автор: Astra (13.12.2012)
прическа в стиле ретро - это отличная идея)) я сама такую давно хочу попробовать, но повода пока не было. Могу сказать, что в цуме где швейная фурнитура продается, можно купить кружевную или просто ленту, там же есть "камни" и блестящие и камеи))и перья и все что пожелается)) если собирать самой, то не больше часа уйдет)
Автор: SAYU (14.12.2012)
Кать, все это знакомо. Мне желательно уже цельную. Я сама не смогу
Автор: Astra (14.12.2012)
ну если сразу готовой, то в аксессуарах такого добра полно) в фантастике видела черную шляпку типа цилиндра но не больше 15 см диаметром, на заколке, и там же и ленты и повязки)
Автор: Lil-pop (22.11.2012)
ой девочки...поговорила сегодня наконец с нашим горе свидетелем...( Оставили пока все на стадии принятия решения..) Хотя его БЖ вообще не высказывается по этому поводу, а он сам за нее все решает, что она его не пустит или как он будет при "кисло" целоваться Собственно я понимаю, почему она молчит...сама когда они только начали встречаться, всех наших мужей расцеловала.. представляете ??? Видите ли у нее такая манера при встрече в щечку всех целовать...нас с подругой это так бесило всегда!!!
Автор: AnnetBelovelski (22.11.2012)
А что в этом плохого? Если хорошие отношения в компании? Мы так с друзьями здороваемся всегда! Я воспринимаю их не как чьих то мужей,а как просто своих друзей. И они меня так же.
Автор: Lil-pop (22.11.2012)
лично я могу это понять когда компания друзей уже давно знакомых....) Но ни когда ты вливаешься в новый коллектив и сразу начинаешь слишком вызывающе себя вести(( Моему БМ это тоже не особо понравилось кстати...на мой взгляд рановато с первой встречи с человеком так тепло здороваться!!! *тем более зная, что у него кто-то есть

а еще вспомнила, что когда она успевала где-то рядом заметить меня, даже близко к нему не подходила)
Автор: AnnetBelovelski (22.11.2012)
Ну,это да. Согласна. Когда вливаешься только в компанию это некрасиво с ее стороны Ну,это для обсуждения не в этой темке,я думаю. Нафлудили немного
Автор: Lil-pop (22.11.2012)
упс
Автор: мутёна (19.03.2013)
С одной стороны, свидетели нужны (для помощи). Но с другой...я буду себя неловко чувствовать перед другими девочками, даже если они не обидятся, что я выбрала не их. Легче, наверно, выбрать две пары, которых получше посвятить во все детали торжества. И их же посадить за стол молодоженов на банкете. Вшестером в общем сидеть.
Автор: Сама_наивность (19.03.2013)
Мы так и делаем, с нами будут сидеть свидетельница с МЧ и свидетель с девушкой.
Автор: мутёна (19.03.2013)
Не, я имею в виду без свидетелей. Две пары будут просто помогать, ну и сидеть с нами, не вдвоем же нам сидеть) А свидетелей как таковых не будет.
Автор: Сама_наивность (19.03.2013)
Да вы назвать то их можете как угодно. но для сбора подарков и прочего тамада именно их будет использовать, если другого не обговорено.
я была на такой свадьбе "просто сидела рядом с невестой" - в итоге все обязанности "неназначенной" свидетельницы были на мне.
Автор: мутёна (19.03.2013)
Мы вот как-то хотим уйти от традиционного сбора денег. Гости будут - близкие родственники и молодежь. Ну чего с них собирать? А подарки они и сами нам отдадут. Мы большой зал не хотим.
Автор: Nicedoll (22.11.2013)
Девочки, хотела бы немного встрепенуть темку.. В тему "выбор платья" не стала писать, потому что основной вопрос именно в НЕЙ. Свидетельнице. Разумеется это близкий человек, который знает обо мне и БМ все, поддерживала в трудную минуту и т.д и т.п.. Но уже сейчас (к свадьбе я готовлюсь месяц, а до нее еще полгода) я понимаю, что ошиблась с выбором. Ну точнее как. К свадьбе я готовлюсь сама, помогает мне с выбором БМ. Ведущий, фотограф, кафе - обсуждались только с ним. В принципе и всю подготовку к свадьбе я не хочу возлагать никому по убеждению, что никто так не сделает для моей свадьбы как я. Поэтому и свидетельница мне нужна, что бы помочь в сам день свадьбы, я бы ей все объяснила постепенно за полгода что и как я хочу и должно быть. И разумеется советы со стороны, может идеи какие-то и самое главное, куда я не хочу включать БМ - это выбор платья! Так вот вчера, когда мы поехали с ней смотреть кафе, которое мы выбрали для проведения нашего торжества она сказала, может в шутку (но меня это заставило задуматься, потому что пара идей, брошенных в вк считаются доставучимыми), что когда была у нашей общей знакомой рассказала как я ее "достала уже со своей свадьбой", а и та ее поддержала. Меня это обидело, хотя она и рассказывала это с улыбкой. А сегодня, когда мы обсуждали нашу завтрашнюю поездку - поиск моего свадебного платья, она говорит - слушай, а может и я там что-нибудь померию? (У нее свадьба раньше, в апреле, но они расписываются и уезжают на отдых). Меня сейчас это поставило в тупик. Для меня подготовка к свадьбе, как и сама свадьба - это мой праздник! И хочется побыть такой единственной принцессой. Девочки, может я сильно придираюсь к не поведению и слишком много от нее хочу?! Подскажите, а то со вчерашнего вечера гложет(((
Автор: Janka (22.11.2013)
имхо, ты очень придираешься-)) не вижу ничего страшного в том что она тоже посмотрит платья... снчала одна померит, пофоткает, оценит, потом другая-)) этож весело-))) не заморачивайся-))
Автор: Lil-pop (22.11.2013)
Оль не заморачивайся! Понимаю, что хочется быть одной-единственной, но ведь у тебя впереди СВАДЬБА!!! А уж там тебя точно никто не затмит!!! Я хоть и не была на таких примерках, где обе подружки что-то выбирали, но мне кажется это не страшно. Спроси Экстру-Лёлю, мы с ней в Марьяж ходили вместе и тоже планировали мерить платья обе, просто мне ничего не понравилось. Она вроде была не против))) Если я ошибаюсь, Лёль поправь меня.
Автор: Nicedoll (22.11.2013)
Ой.. Наверно накипело просто к концу рабочей недели)) Я как-то на эмоциях написала)) Посмотрим что завтра будет)) Спасибо за поддержку, мозги хоть вправили))
Автор: Margo (22.11.2013)
Это называется просто - эгоизм :)
Отбрось его и примеряйте платишки обе, это так здорово готовиться вместе и вместе платья мерить.
У нас так получилось - 2 свадьбы с разницей в 3 недели, так здорово было, везде вдвоем ездили.
Автор: Lena (22.11.2013)
Я тоже думаю вам будет весело, я сама подружке предложила, хотя свадьба у нее еще не планируется, со мной платья померить
Автор: Nicedoll (23.11.2013)
Спасибо)) За конструктивную критику прежде всего! Наверно за ней и приходила)) Полностью понимаю, что неправа , знаю, что есть такое за мной..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.