про свидетелей и свидетельниц

Автор: Maybell (05.10.2011)
Лен
Автор: Ёжик (07.11.2011)
А меня убеждали, что после ночь должны бурно провести свидетель со свидетельницей))))
Автор: Markissa (07.11.2011)
ну конечно! а если свидетель со свидетельницей в паре с другими, то не только ночь, но и последующие дни будут тааакими бурными
Автор: Марта IS (13.11.2011)
хахах,согласна!
Автор: Марта IS (05.10.2011)
да у меня есть такая.еще меня в сложных ситуациях всегда поддерживает!
Автор: Dikam (05.10.2011)
у нас все свидетели случайно оказались холостыми )) но никого о помощи просить не буду, хочу, чтоб все отдыхали, чтоб для всех это было праздником. Единственное испытание для них - прогулка! у нас же свадьба зимой
Автор: 6yceHka (05.10.2011)
Моя свидетельница вообще умничка Она и пела для нас, аж до слез пробирало и все делала Очень довольна что ее взяла
Автор: Ткач Галина (29.10.2011)
Привет всем Подскажите пожалуйста может ли брат БМ быть его свидетелем ???
Автор: Mary-Mary (29.10.2011)
вроде может, у меня друг был свидетелем у брата родного)
Автор: Ткач Галина (29.10.2011)
Просто все по разному говорят а нам бы хотелось чтоб его брат был свидетелем
Автор: Ткач Галина (29.10.2011)
спасибо )))
Автор: Denek (30.10.2011)
нет же никаких ограничений в свидетелях!
Автор: Жужука (07.11.2011)
Хочу поделиться нашим опытом У нас была сложная ситуация ))) у наших свидетелей (наилучших друзей) у самих была назеначена свадьба через месяц после нашей, а на их свадьбе свидетелями должны были быть мы к тому времени уже муж и жена! Конечно же мы выслушали от родителей, знакомых и разных доброжелателей(наши свидетели-молодожены были так же отакованны разной инфо ), что так нельзя ни в коем случае! Что это плохая примета! Что будет все плохо и у нас и у них! Ну и еще кучу всякой суеверной ерунды Но наши друзья молодцы, не поддались и мы были только рады помочь им в день их свадьбы (тем более таким образом мы могли отблагодарить их за нашу спокойную и веселую,благодаря им, свадьбу!) Итак,все прошло на УРА! Прошло уже почти пол года,мы безумно счастливы, наши друзья тоже ))) постоянно собираемся вместе никаких ссор, несчастий, разводов и прочих катаклизмов обещаных приметами НЕТ!!!
Дорогие невесты, не верьте предрассуткам! Будте счастливы
Автор: 6yceHka (07.11.2011)
Здорово Я тоже не верб в весь этот бред, правильно сделали что не поддались
Автор: Линочка (07.11.2011)
Я этим летом была у подруги на свадьбе свидетельницей... чуть не убили друг друга... прошёл выкуп, поехали мы в загс, после поехали гулять, она мне говорит иди развлекай друзей, мы фоткаться. Мы посидели, поехали на вечный огонь, опять же говорит, вы все тут стойте мы быстро цветы положим и обратно....А Потом как мне устроила, что я с ней не хожу и не поправляю ей платья, и на хрена я вообще тогда нужна??? и как же понять невест в такой день?
Автор: Линочка (07.11.2011)
у нас кстати не будет свидетелей)))
Автор: Мороженка (08.11.2011)
ужас какой-то! Странное поведение невесты может просто перенервничала она
Автор: Neblandinka (10.11.2011)
Да уж,ситуация неприятная,сочувствую!:( Не понятно почему подруга так отреагировала... Это не нормально.
Автор: Марта IS (08.11.2011)
а у нас свидетель муденьем оказался...сначала рад был потом за 1,5 месяца отказался...потом после разговора с милым что это по дурацки,думает...до свадьбы месяц...а мы не знаем кто будет свидетелем=(
Автор: Sashuly (10.11.2011)
очень тебя понимаю у меня свидетельница за 2 дня мне сообщила,что не сможет вообще прийти как я тогда бесилась вот так.....но была у меня все таки свидетельница,хоть и не моя подруга,а девушка свидетеля,но на отлично справилась со всем
Автор: 6yceHka (08.11.2011)
Я тоже при выборе свидетельницы намучилась, а у мужа 3 лучших друга которые с огромной радостью бы согласились, но он выбрал одного и хотя он выпил хорошо, но вел себя ооочень достойно! Я даже после свадьбы пересмотрела свое отношение к его друзьям, не такие уж они и плохие
Автор: Svetik-Solnыshko (13.11.2011)
А я не мучилась Я уже на первом курсе обучения вместе знала, кто будет моей свидетельницей Через 6 лет она ею и стала
Автор: 6yceHka (13.11.2011)
Я тоже так думала, но к сожалению мы поругались сильно с подругой и она на свадьбе не присутствовала, хотя тоже с 1 курса говорили что будем друг у друга свидетельницами, а видишь как все повернулось
Автор: Марта IS (13.11.2011)
я тоже думала что у меня будет подруга детства решили еще во втором классе дружим до сих пор только теперь видимся реже т.к. она переехала в др.город и в виде свидетельницы я ее уже давно не вижу.А она не в обиде рада что вообще приедет.
Автор: Svetik-Solnыshko (13.11.2011)
А у меня есть тоже подруга детства (с первого класса вместе ), но у нее молодой человек очень ревнивый Так что мы решили давно не испытывать судьбу
Автор: Mango (14.11.2011)
У меня была свидетельницей подруга с которой мы дружим с 5 лет,даже несмотря на то, что сейчас мы общаемся редко. И все было замечательно, а перед свадьбой даже как в детские годы сидели и рисовали плакаты для конкурсов, и покупать всякие безделушки опять же с ней ходили.
Автор: Dikam (14.11.2011)
а у меня свидетельницей будет подружка, с которой мы дружим лет с 3-х наверное, если не раньше )). Мы с ней начали дружить еще кога жили под Уссурийском (это на Дальнем Востоке), потом разъехались кто куда, кога нам было всего по 10 лет, а все равно друг дружку не потеряли. Очень горжусь нашей дружбой и безумно рада, что она приедет (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), т.к. невиделись уже года 3 почти
Автор: Буняшка (14.11.2011)
ого! мы молодцы! именно такие друзья особенно ценны!
Автор: Mango (14.11.2011)
Это точно, у меня подруга поближе живет, но все же прошло уже лет 5 как мы закончили институт и она уехала в г.Ижевск, но ее приезд был очень важен для меня, и спасибо им с мужем что они были со мной в этот замечательный день.
Автор: Марта IS (14.11.2011)
надо же!дествительно молодцы!
Автор: Ira-Ira (17.11.2011)
Моя свидетельница так обрадовалась, что я её выбрала, по моему больше меня самой Единственное говорит, жаль что я у неё наверное быть не смогу
Автор: natusia8989 (17.11.2011)
Почему?
Автор: Ira-Ira (17.11.2011)
Говорит ты наверное к этому времени уже будешь беременная ходить)))
Автор: Denek (18.11.2011)
а давно у нас беременность мешает хорошо отдыхать при отличном самочувствие?!
Автор: Марта IS (18.11.2011)
это точно!=)молодец Ольга!
Автор: Ira-Ira (20.11.2011)
Ну это верно девочки, время покажет
Автор: Babuta (21.11.2011)
Девочки, подскажите, может у кого уже была такая дилемма? Мы с БМкой уже вроде как выбрали свидетелей, но у каждого из них есть своя вторая половинка.. И вот мы думаем, нормально ли будет, что мы практически разобьем две пары на день? Ведь у свидетелей столько забот, что вряд ли они смогут от души повеселиться со своими половинками на нашей свадьбе..
Автор: Denek (21.11.2011)
ерунда это!найдут они время повеселиться вместе и вам помочь!проверено!!!!!они же не будут к вам привязаны постоянно,особенно,когда будете фотографироваться!(главное,чтобы они нормально к этому относились и согласились на это)
Автор: Марта IS (21.11.2011)
вот вот...у нас тоже с одной стороны возникла такая проблема...свидетельница спокойно поговорила со своим и он решил не идти,а свидетель разорялся что хочет сидеть с девушкой...тогда мы решили что не будет свидетелем и он сразу согласился и попросил только то что бы она сидела к нам все таки поближе.Мы сказали что постараемся!Просто по этому это глупо...т.к. на банкете они уже выполняют не так много роли.
Автор: Leda (21.11.2011)
На банкете-то как раз у свидетелей полно работы)

Но все равно эта проблема решаема. И поцелуи под "кисло" можно изображать, если вдруг гости потребуют по незнанию или другим причинам.
Автор: grafinya (21.11.2011)
Аня, это ничего страшного. Не столько уж забот у свидетелей на самом деле, чтобы их половинки прям брошенными оказались) Вот вариант как моя подруга сделала, у которой я была свидетельницей (и я, и свидетель были с парами): они накрыли стол для молодоженов на шестерых, получилось в середине - молодые и свидетели, как и положено, а с торцов сидели "половинки". Вроде бы и в кадрах не мешались, но в то же время рядом были. А на прогулке свидетели особо не задействованы все равно
Автор: Babuta (21.11.2011)
Девочки, спасибо вам огромное! Прям камень с души сняли!
Автор: Ira-Ira (21.11.2011)
У нас тоже свидетели будут не свободные люди, каждый со своей половинкой, ну ничего, никто пока не против
Автор: Зоська (23.11.2011)
а мы с подругой когда были маааааленьким договорились что несмотря ни на что первыми друг другу расскажем о предстоящей свадьбе (ну после родителей там конечно) и будем свидетельницами друг у друга,всё именно так и вышло
Автор: Ira-Ira (23.11.2011)
Так сказать исполнили детскую мечту друг друга!! Здорово!!
Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
мы вот решили в свидетели не брать никого! хотим сами учавствовать во всём и торт бродить-раздавать и в ползунки деньжат собирать, и за столом хотим сидеть только вдвоём! а вот родители когда узнали что мы не хотим свидетелей, были оч недовольны, как это так мол и начали нас уговаривать, нельзя без свидетелей, никто так не делает, что у вас всё не как у людей-понеслось короче, а мы так и не поменяли своего мнения, не хотим и всё тут!
Автор: Neblandinka (12.12.2011)
Неплохой вариант,Настюш! Главное чтобы вам всё это было в удовольствие и тогда всё получится.
А про то,что родители и даже друзья говорят,что "у вас всё не как у людей",то через это наверное практически каждая форумчанка прошла Здесь главное не идти на прямой конфликт,но стоять на милых сердцу идеях. Подожди,тебеещё скажут,что ты устанешь и с ного будешь валиться! Только я тебе скажу по собственному опыту- если всё организовать так как хочется и вокруг тебя всё будет радовать,то никакой усталости ты не почувствуешь! Лично я проснулась в 4.00 утра и когда мы уезжали из ресторана в 2.00 ночи,то мне не хотелось чтобы этот день заканчивался!
Автор: Klassik (13.12.2011)
Свидетель - не обязательная роль в свадебном тожестве.
И наличие этой роли на вашем празднике - ваше решение и никто не может этого оспорить.

Это так же как "ПосажЁнный отец", "Свадебный генирал".

Предложение быть Свидетелем - это честь для близких друзей.
А с вашей стороны, это знак благодарности ему за то, что он ваш ЛУЧШИЙ ДРУГ.

Лучший друг на свадьбе - это СВИДЕТЕЛЬ.
Абы кто, лишь бы не женатый - это ПОНЯТОЙ.

Вот и думайте, кто вам нужнее и нужен ли вообще
Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
Да Анютк, усталость усталостью, но мы с Ромкой ещё планируем погулять ночью, завести все вещи домой, и пойти бродить по ночному городу не знай осуществим ли мы это желание или нет, но сейчас очень хотца чтоб так оно и было
Автор: Neblandinka (12.12.2011)
Ну не знаю конечно,но мне кажется,что всё это осуществимо. А какие можно ещё фотографии сделать ночные Например у Наташи -Lim такая была,фотки суперские и ещё девочки делали,не помню точно кто. Может быть сейчас кто-то подскажет.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.