Что чувствует невеста за полгода, месяц, неделю, день и час до свадьбы?-2

Автор: Perlovka_Nat (02.03.2011)
Да, живем отдельно. И это моя инициатива, я так и не смогла с ним начать жить вместе.Считала, что не готова, вроде как маленькая семейная жизнь, гулять только хотелось и тусить. А тут раз и свадьба.Даже не в родителях дело, я к месту привыкла, я всю жизнь жила и росла в этом доме, не представляю как там кто-то другой жить будет. А к родителям я , к сожалению, холодно отношусь.Так получилось, у нас не близкие отношения, просто родители всю жизнь работали, старались для детей (нас), а вот родитльских чувств не проявили, времени не было. Я их за это не осуждаю, но вот так вот.Поэтому о многом с ними не говорю. К подругам тоже как-то с такими проблемами не решаюсь идти, да они и незнают, что у меня свадьба меньше чем через 4 месяца. Хотели не ожиданный сюрприз друзьям предподнести.Так и получилось, что я одна со своими проблемами, иду сюда жаловаться. Потому, чувствую, что еще чуть-чуть и бМ сам меня пошлет куда подальше.Все-таки наше женское нытье мужчин тоже достает, нельзя им так много ныть, устают и перестают адекватно реагировать.Вот.
Автор: Натали4889 (02.03.2011)
если можно, тоже отпишусь - у меня у подруги была похожая ситуация перед свадьбой - у нее была паника просто от одного слова свадьба, а БМ это было очень важно, она долго сопротивлялась, чтобы начать подготовку. и сорились они очень часто за 3 мес.до свадьбы - даже бывало не разговаривали неделями и разъезжались по родителям, но после свадьбы и свадебного путешествия все как рукой сняло))))) любовь, морковь и все такое после свадьбы прошло полгода - ссор больше не наблюдаю))))
Т.ч. и у вас все будет просто отлично - не переживайте!!!
Автор: Princess (02.03.2011)
Я может конечно и ужасную вещь скажу, но свадьба не лекарство! Нельзя ее затевать с надеждой, что все потом рассосется. Если не хочется свадьбу, то ее и не надо делать. Это должен быть осознанный, серьезный шаг, чтобы потом не пришлось разводиться.
Автор: nadinsuperstar (02.03.2011)
Согласна с Яной. Свадьба - не решение проблем. Это определенный промежуточный итог выших отношений. Если хотите красивого праздника, хорошо. Но что потом? Здорово, если атмосфера повлияет на пару таким образом, что что-то изменится внутри. А если нет? И таких примеров уйма
И потом - если ваш мужчина сделал вам предложение, кто сказал, что свадьба обязательно должна быть через полгода? Что сразу же нужно бежать в загс и подавать заявление?
Автор: Perlovka_Nat (02.03.2011)
Очень сильно на это рассчитываю, думала уже на работе взять недельку отпуска за свой счет и уехать с БМ в Питер, например, или на крайнякв в Казань в аквапарк, но с финансами трудно, все на свадьбу уходит
Автор: кнедлик (02.03.2011)
имхо свадьба в 20-23 года - это, в основном, рано. я сейчас это понимаю, потому что примерно в этом возрасте могла выйти замуж, но отказалась как раз из ощущения, что внутренне я к этому не готова. хотя с человеком встречалась 6 лет. тебе надо разобраться в себе - это может быть просто депрессия, может быть неуверенность в отношениях, а может быть и внутренняя незрелость, неготовность.
сейчас, по прошествии 7 лет, я точно знаю, что тогда я приняла одно из самых правильных решений в своей жизни. и сейчас, когда я готовлюсь к свадьбе в 29 лет, я знаю, что отвечаю за свои действия, что уверенно могу планировать свою жизнь, ни от кого не нахожусь в зависимости. все вовремя. так что самое главное - прислушаться к себе. мне кажется, что нужно взять отпуск и побыть в полном одиночестве, поразмышлять о своей жизни, о том, чего ты хочешь и что тебе предстоит. все-таки решение о замужестве - это очень важное решение. и, на мой взгляд, такое огромное количество разводов в стране как раз потому что девочки и мальчики не привыкли продумывать свои решения, взвешивать и часто подвержены эмоциям и стереотипам, а девочки еще и просто желанию выйти замуж.
Автор: Nadya Doro (02.03.2011)
Все индивидуально)) моя сестра и в сознательном возрасте готовится не хотела, начала только когда я её в салон мерить платье повела за 3 месяца до свадьбы, только после выбора платья настроение свадебное начало появляться, а до этого жуткий мандраж был - что касается свадьбы - ничего не хочу ничего не надо! Отлично в итоге подготовились, отметитли превосходно и сейчас, спустя 2,5года они с мужем такие милые пупсики, у обоих серьезные карьерные росты, а дома любовь и спокойствие
Автор: кнедлик (02.03.2011)
ага. я поэтому и уточнила про "в основном". потому что бывают вот такие пары, о которых ты говоришь.
Автор: Perlovka_Nat (02.03.2011)
Да все это я понимаю.Но как-то вроде механизм уже запущен.Подготовка идет, деньги вложены.Родители не поймут, сочтут за мой каприз. БМ может обидется, для него это как отказ от него.А я терять его не готова, но и отношения двигать дальше боюсь, хочеться время задержать и, действительно, подумать, а оно как назло бежит.
Автор: natusia8989 (02.03.2011)
У меня какая-то апатия. ПОдготовка пока встала. На работе ахтунг. Всё настроение из-за этого пропадает.
Автор: Perlovka_Nat (02.03.2011)
У меня выпуск карты в печать в конце неделе, у меня конь не валялся. Чет даже садиться делать ничего не хочу
Автор: Merfy (02.03.2011)
сейчас у многих на работе ахтунг
просто работа-работой, сделала дело и гуляй смело)) подготовка потихоньку продвигается
мой совет - написать список с указанием дат, и потихоньку его выполнять. так намного меньше волнения

Перловка, я бы на твоем месте остановилась и подумала что ты именно хочешь. Это очень важно понять и решить для самой себя, а родители поймут
Автор: katya_20_07 (02.03.2011)
Если кто-то говорит или читаю "Быстрей бы лето" начинается паника и мурашки по всему телу у меня свадьба 3 июня и лето 2011 года у меня ассоциируется только с ней. Волнительно уже однако
Автор: Nadya Doro (02.03.2011)
Читаю вас и не перестаю себе удивляться, через 2 месяца свадьба, а я спокойная как будто это меня и не касается сейчас неторопясь доделываю приглашения и прочий хенд мейд, ищу свои туфельки, впереди ещё флористы, декоратор, банкетное меню, артисты, транспортники, приготовление платья, написание выкупа, заготовка антуража, торт, выбор путешествия и многое другое, а ещё и отчеты на работе, но я поразительно спокойна, стараюсь не тратить себя на панику и переживания, а просто получать удовольствие от подготовки
Автор: Merfy (02.03.2011)
молодец! так и надо
Автор: Пташка (02.03.2011)
Ничего себе:-). Ты такая молодец! Всем бы такое спокойствие
А мне вот 24 и уже два года вместе живем, а до этого пять лет учились вместе. И я недавно так хотела свадьбу и вот как бы она уже осенью и тут стали мысли странные посещать типа а надо ли это, мы и так вместе живем, мы и в финансовом отношении еще не очень стоим на ногах. . . . Квартиры своей нет. . . .
Автор: Наталья1008 (03.03.2011)
Мы три года вместе, заявление подавали с радостью. а сейчас не могу свои чувства к нему понять. Может это просто привычка и все( И что будет дальше. Да же при ходят мысли: что развестись никогда не поздно((
Надеюсь это состояние пройдет
Автор: FrosA (03.03.2011)
мне кажется, что это просто предсвадебное волнение, потеря равновесия. ты скоро перейдешь совершенно в другой статус и опаска у многих присутствует, происходит некая переоценка. надеюсь у вас все будет отлично, не расстраивайся и уж тем более надо гнать от себя мысли `развестись никогда не поздно!!!
Автор: natusia8989 (03.03.2011)
+1. Вчера так душевно пообщались с девочками на девичнике. У меня опять проснулось свадебное настроение.
Читаю Ваши сообщения и понимаю, что я не одна такая ненормальная с предсвадебными нервами. Всё-таки действительно нужно немного отдыхать от подготовки и уделять время на что-то другое.
Автор: Nadya Doro (03.03.2011)
Значит так, красавицы мои "ненормальные" и "нормальные" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Мандраж есть у всех, нервы тоже - просто у кого-то в виде открытой паники, а у кого-то они внутри (за внешним спокойствием может скрываться внутреннее волнение). По поводу мыслей "а навсегда ли это?..." такие сомнения тоже у всех, никто не скажет привычка любовь дружба это или все вместе и никогда мы не узнаем ответ "будем ли мы всю жизнь вместе" не начав эту жизнь :) Сказав "ДА" мы согласились, если и надо было впускать такие мысли то до ответа, а ответив извольте ЗАМУЖ и нЕчего себя накручивать Открою тайну - после свадьбы жизнь ЕСТЬ (спросите у любой из СВ жен), а как здорово после подготовки свадьбы перейти к планированию малыша (вариант отложить на неееопределенный срок я не рассматриваю) Однажды ВЫ нашли друг друга и это самое важное
Автор: Наталья1008 (03.03.2011)
Спасибо за поддержку.
Автор: FrosA (03.03.2011)
О, Надюша очень правильно написала, согласна с каждым словом
Автор: Пташка (03.03.2011)
Спасибо девочки:-) у меня аж слезы навернулись от таких слов. Действительно идет какая то переоценка. Когда вот так живешь просто думаешь что ну уж если что случится можно всегда уйти и все. Какое то легкомыслие было. Ну у меня так. И теперь я понимаю что это будет мой муж, моя семья- хотя что я говорю, конечно до конца этого осознания еще долго, но что то уже просыпается. И понимаешь что теперь это уже на разряд выше что ли отношения. . . :-)
Автор: Lenar (03.03.2011)
Девочки согласна с вами полностью... По поводу мыслей "нужен-ненужен"... не знаю, свадебное или нет - но меня такие мысли посещали до подачи, после задачи заявления, и думаю, будут после свадьбы.... Я не "летающий" человек, а вполне твердо идущая по земле, поэтому такие мысли меня часто посещают..но точно знаю - если бы был не нужен - я бы не была с ним столько лет.... И никогда не сказала "Да!"
Автор: Мурка (03.03.2011)
Ой,девочки,почитала вас и поняла что я не одна такая с такими мыслями))))
Аж гора с плеч,а то уж начала копаться в себе,что пол года назад ждала предложения,радовалась когда мне его сделали....а тут бац,и апатия ко всему...вопросы не нужные в голове "А надо ли","А может рано" и все в таком духе...
Так что спасибо вам и этому форуму,а то бы не дай бог что на глупостях сделал бы!
считаю теперь себя полноправной невестой с предсвадебным мандражом
Автор: Пташка (03.03.2011)
И я тоже теперь буду носить гордый статус невесты
Автор: FrosA (03.03.2011)
для того мы все здесь и собрались, чтобы помогать и поддерживать друг друга!
Автор: Мурка (03.03.2011)
Как здорово,аж настроение поднялось
Автор: Perlovka_Nat (03.03.2011)
Мне сегодня БМ гранатов купил, сказал, что будет поднимать настроение витаминами. Забрызгала себя, его и все вокруг, по-моему
Автор: Алеся Давыдова (03.03.2011)
теперь все в позитивную крапинку
Автор: Льдинка (14.03.2011)
Вчера обе мои бабули, как сговорившись, сказали, что не смогут поехать на свадьюу по состоянию здоровья .

Свадьба в Ильдорфе, для пожилых людей сложно добираться. Я им какие варианты только не предлагала: приехать в Ильдорф раньше на день, остаться на ночь, но они боятся, что плохо себя будут чувствовать и не хотят никого напрягать. Я головой-то понимаю, что не нужно их уговаривать и, наверное, им действительно лучше не ехать. Но вот чувствами, мне очень грусно! Две мои бабулечки любимые не смогут приехать И я их в свадебный день даже не увижу, потому что ночевать до свадьбы мы будем в Ильдорфе.

Грустно-грустно-грустно это!!!

Это я про "чувства невесты до свадьбы" написала
Автор: Nastunchik (14.03.2011)
До свадьбы осталось 6 месяцев и 3 дня,проблемы как шар снежный:( неожиданный и дорогостоящий ремонт выбил из колеи все как сговорились мама и бабушки,переносите свадьбу! А я не хочу:(:(:( и не буду! А они капают на нервы! Что делать,как быть?
Автор: darenka18 (14.03.2011)
А почему переносить???из-за ремонта????
Это же глупость!!!Это же ваша жизнь,неужели надо ради свадьбы ждать завершения ремонта!!!
Автор: AnastasiaS (14.03.2011)
Настюш, ну ремонт - это точно не повод! Мы сами совсем недавно въехали в новостройку совсем без отделки, почти всё делаем сами. Так что это дополнительные силы, деньги и нервы. НО!!!! мы оба точно знаем, что готовы жить без межкомнатных дверей, зато мужем и женой
Так что, ИМХО, даже не думайте переносить свадьбу из-за ремонта. Это же такое счастье
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
РЕМОНТ Я уже слышать это слово не могу.
У меня родители делаю ремонт уже месяцев 7 наверное ( капитальный). И каждый день мне звонит мама и говорит, чтобы я торопила папу, а то вдруг до свадьбы не успеют.
То же считаю, что свадьбу из-за ремонта откладывать не надо, а вот ремонт можно на годик и отложить.
Автор: Льдинка (14.03.2011)
О! Про ремонт картинка вспомнилась, автор: Владимир Камаев ака Соамо
Автор: AnastasiaS (14.03.2011)
Прям в точку
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
Психоделика прям
Автор: Nastunchik (14.03.2011)
Переносить из за того что денег на ремонт ушло столько что на мою свадьбу и них денег не осталось! Я после этих слов просто выпала в шок! Обидно стало но я сказала простите меня может последняя свинья но свадьба у меня один раз в жизни! Можно уж как то этот вопрос решить!
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
А изначально ремонт раньше затеялся, чем вы объявили о событии?
Автор: Nastunchik (14.03.2011)
Нет мы подали предварительное заявление в ноябре и о свадьбе все знают с этого времени,а ремонт начался месяц назад просто у нас частный дом и проблемы с утеплением крышы,неужели можно свадьбу родной дочери променять на ремонт не понимаю обидно:(
Автор: Florinka (14.03.2011)
не переносить нельзя!!! ремонт не самое важное в этой жизни
мы вот на неопределенный срок без ремонта остались, но зато подготовка к свадьбе, медленно но верно, этож такой замечательный период, быть невестой, надо им наслаждаться, нельзя позволять себе тратить это время на переживания
Автор: Nastunchik (14.03.2011)
Я для себя решила так же))) в среду иду встречаться с ведущей и оператором)))
Автор: natusia8989 (15.03.2011)
Молодец!
Автор: ALENCHIK2011 (15.03.2011)
Насть, я уверена что у вас все будет на высшем уровне!зная тебя, я ни сколько в этом не сомневаюсь! Так что терпения тебе и еще раз терпения:-)
Автор: Nastunchik (15.03.2011)
Спасибо девочки
Автор: Дюймово4ка (16.03.2011)
Сижу читаю, что у женской половины сомнения возникают - а надо ли вообще все это затевать? А мне вот вчера молодой человек сказал, что давай не будем ничего делать - никакого праздника, а просто пойдем и распишемся. Зачем столько денег тратить? А планы-то красивые были, причем идеи все его.... Вот как-то так. Так что за пять с половиной месяцев до свадьбы я чувствую обиду и разочарование(
Автор: Merfy (16.03.2011)
вы уже точно все решили отменить? как к этому родители отнеслись?
Автор: Дюймово4ка (16.03.2011)
окончательно еще не решили. Но для меня вообще это было очень большой неожиданностью. Поскольку еще днем обсуждали где, как и что. Определились с местом. Все было хорошо. И вечером вот такой сюрприз.

Я думаю, может, это нервное просто?
Автор: KaSwe (23.03.2011)
Скорее всего нервное! Они же все в себе держат - что-то там себе надумают, а потом передумают!
Я раньше вообще свадьбу не хотела и всегда говорила, что вместо свадьбы хочу машину. Но вот как-то так получилось и я на этом форуме. Причем на торжественной регистрации настоял БМ (как и на выкупе). Он говорит- что все должно быть как положено . Зато за 2 месяца официальной подготовки (после подачи заявления) и за 2 месяца неофициальной я уже слышала раз 20: "ДА ну нафиг, давай просто распишемся". Сначала я дико злилась - раз уж решили, так решили - не могу что-то делать, не отдаваясь жэтому делу, а бросать начатое вообще бесит!!!
НА следующий день к нему подходила с невинным видом и вставляла фразу, что как хорошо что мы отказались от этой затеи, сэкономим, давай я буду уже начинать разменом квартир заниматься и планировать наше с ним жилье на будущее. Он посопит-посопит и опять выдает -"так не положено"
Сейчас на такие заявления даже не отвлекаюсь! Его тоже же можно понять - он публику не любит, стесняется, нервничает! Последний раз его предполагаемый свидетель расстроил - отказался. А он самый ответственный и близкий. Другого БМ ну ни в какую не хочет. После этого он долго еще бубнел, что надо все отменить. Но как-то успокоился!
Ох - как много букаф получилось)
В общем не расстраивайся - самое главное ведь вы уже сделали - вы вместе, вы есть друг у друга а все остальное всего-лишь мелочи!!! А праздник... он разный бывает. Попробуй ненавязчиво поговорить с ним - узнать наверняка, что его заставило передумать!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.