Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.. Свадебное безумие от nnmary и Валерика.

Автор: Feda (11.01.2012)
Пожалуй, лучшего платья Алисы и придумать нельзя!
Автор: nnmary (11.01.2012)
спасибо, девочки, очень приятно видеть ответную реакцию
продолжим!
Автор: Марта IS (11.01.2012)
ждем продолжения!!!
Автор: nnmary (11.01.2012)
Образ Валеры

Хочу рассказать и про это. Образ жениха у нас сложился как-то крайне быстро, сразу определили, что никаких пиджаков, середина июля ведь, еще один момент, Валерка не любит классические ботинки.
Мы с ним вообще не очень форматные, в этом плане, я например не ношу обувь на каблуке уже лет 5, просто надоело как то мне свои ноги ломать, с тех пор у меня всегда удобные, милые тапочки
но не об этом! Так вот, порывшись в интернете, а он для меня на период подготовки стал просто кладезью знаний, нашла несколько образов. Остановились на белой рубашке и брюках с жилеткой, а на ноги.. кеды! Правда это все же получились не классичские кеды, а кожаные кроссовки, просто потому что Валерке в кедах было жарко. А потом жених захотел шляпу, так получилась шляпа.
Автор: Panamo4ka (11.01.2012)
Марин, а что за зверь у Валеры вместо бутоньерки?))))))))
Автор: nnmary (11.01.2012)
ааа, это мой хранитель стола на работе
на самом деле это прикольная вязанная мышь, как-то я повязала ей боа из розовых перьев какой-то ручки, так родилась мышь Соня (персонаж из Алисы, я же говорю, это книжка преследует меня всю жизнь).
Мы решили взять ее на съемки, как экспонат, но по дороге туда, произошло несчастье, закончилась Валеркина бутоньерка, поэтому ею и стала мышь Соня!
Автор: nnmary (11.01.2012)
С моей обувью тоже все было не просто, я хотела балетки цвета фуксии из натуральной кожи.. Ну не могу я летом ходить в обуви из искусственной. В нижнем таких не было, я обошла очень многие магазины по несколько раз. Я даже просила подругу в Париже поискать мне такие, но не сложилось. В итоге выход нашелся, знакомый сапожник просто сшил мне их
Автор: Мороженка (11.01.2012)
Обалдеть!)) на что идут невесты, чтобы воплотишь мечту в реальность! Марина, восхищаюсь тобой) Образ очень милый
Автор: nnmary (11.01.2012)
Спасибо
Автор: Андреевна (11.01.2012)
Класс! Какие есть умельцы! Образ жениха-очень подходящий, и очень ему идет. Все такое необычное!!!!
Автор: nnmary (11.01.2012)
спасибо, мы сами до сих пор немного в шоке от того, что получилось! начудили мы здорово
Автор: nnmary (11.01.2012)
Кольца

Кольца выбирали долго и кропотливо, и ничего не нравилось
Хотелось чег-то необычного. Потом у меня была увлеченность тройными колечками, как у Olk_a, но Валера категорически для себя такое не приемлил, а разные я не хотела. И я снова рылась в интернете.
Есть отличный сайт etsy.com, это интернет магазин вских прикольных штук, вот там я нашла очень много деталей и идей, там же я нашла и идею для колец. Ну, а с воплощением далеко ходить не пришлось, я опять приставала к Оле и она посоветовала отличного мастера Максима. Он и создал нашу красоту.

Коробочка для колец мой handmade, сама коробочка куплена на индийской выставке, внутри сваленный из шерстки вкладыш, а кольца крепились булавками. И сверху еще ленточка в горошек. Это были наши фирменные ленточки, но о закупке материалов и оформлении позднее.
Автор: Алеся Давыдова (11.01.2012)
nnmary писал(a) 11.01.2012 в 14:45:
Есть отличный сайт etsy.com

ооо да... это просто шикарный сайт я на нем часами пропадала
Автор: nnmary (12.01.2012)
вот, Алеся меня понимает, там около 1000 страниц всякой мелочи в стиле Алисы, я посмотрела все!
Автор: Markissa (11.01.2012)
Я тащусь!!! Как мне нравится ваша свадебная идея и ее исполнение! Все так сочно и вкусно, очень-очень жду продолжения!!!
Автор: nnmary (11.01.2012)
Шляпник и кролик

Какая же свадьба по мотивам Алисы без самого безумного шляпника и кролика!
Ведущего нашла по фоткам, мне понравился его внешний вид, но потом он решил отдохнуть на Кипре Поэтому появилась доверенная замена Никита Зарков со своими костюмами. Сценарий и конкурсы лепили просто на ходу, в конкурсах мы вообще практически положились на ведущего, потому что уже не успевали, кроликом стала Иришка Покалякина.
Ребята отработали по полной, в этих шикарных костюмах на 30-ти градусной жаре, с текущим гримом они веселили народ, да еще как
Шляпник был настоящим шляпником, а кролик настоящим кроликом! Сказка получилась
Автор: Марта IS (11.01.2012)
здоровские заяй и шляпник,посмотрим как это у меня!=)
Автор: Марта IS (11.01.2012)
я придумывала только выкуп в стиле алиса в стране чудес,т.к. зимой продолжение было бы делать сложновато...да и не сюжетно как то.
Автор: nnmary (11.01.2012)
Оформление и детали

Очень большая глава в описании. Потому что работа была проведена просто огромная, полгода мне хватило с трудом. Часть вещей была заказана в Америке, часть ехала из Китая, вообщем полное безумство. Сразу скажу, я дизайнер, креативу меня учили с института, но и мне было крайне тяжело все это осуществить.

Итак, главные герои съемок, конечно Чеширский кот и Кролик. Чешир был заказан на официальном сайте Диснея и ехал к нам из Америки, в наш город доезжают почему то тока диснеевские Винни-пухи.
Кролик был найден в детском мире, мало однако приличных кроликов продают! Но кролик был голый, решено было шить ему костюм! Буквально на коленке из куска ткани, кружева и пуговиц, получился фрак, жилетка и жабо. Часы заказали как раз на сайте etsy, там же еще нашли ленты в горошек и ключ. Надо сказать, что все это крайне не дешево, часы, ленты и ключ, обошлись мне в два раза дороже, чем на сайте.
Автор: Марта IS (11.01.2012)
обалдеть...вот это подготовка!
Автор: nnmary (11.01.2012)
так же на сайте Диснея заказали фигурки из мультика про Алису.
Автор: nnmary (11.01.2012)
Часы собирали на работе, там же нашли и корзинки.
Автор: nnmary (11.01.2012)
Приглашения я делала сама, с самого начала было понятно, что надо стилизовывать под карты. Я использовала зеркальный текст и иллюстрации из книжек, в один конверт помещали сразу несколько карт: одну с приветственными словами, вторую зеркальную с описанием начала и места банкета, и третью маленькую карту с кроликом. Получилось классно!
Автор: nnmary (11.01.2012)
Книжка про Алису это тоже очень важный элемент съемок, моя досталась мне в наследство, год издания 1967. Она очень старинная.
Автор: Feda (11.01.2012)
ВАУ!! Какая книжка! Как я люблю старые книги
Автор: nnmary (11.01.2012)
"Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время." (с)
Автор: nnmary (11.01.2012)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть." (с)
Автор: nnmary (11.01.2012)
В магазине Реал мы нашли чашки с Алисой, естессно купили сразу обе, это же была просто Алисомания!
Автор: Марта IS (11.01.2012)
мммм...очаровательно!
Автор: Mitsune (11.01.2012)
я прям эстетическое удовольствие испытываю от вас... от ваших фото, от твоего слога повествования, от вашей пары и образа жизни... нравится! как мне нравится!
Автор: nnmary (11.01.2012)
Спасибо Светик, я наверно такие ощущения испытывала когда ваш отчет читала, вы мне очень нравитесь
Автор: nnmary (11.01.2012)
Подружка притащила классный чайник, чашки и сундук! Стол и карты тоже нашли на работе. Стулья специально купили на распродаже в икеа, подушки там же. Еще там нашлись железные ведерки и бидоны, они отлично вписались!
Автор: nnmary (11.01.2012)
Из мелких, но важных деталек были ярлычки и таблички.

На всех бытылках висели ярлычки "Выпей меня", на всем съедобном втыкали ярлычки "Съешь меня", традиционные крики "горько" заменили на колокольчики и таблички "если вы хотите чтобы мы поцеловались, позвоните в колокольчик". Этот момент радовал меня больше всего не люблю пьяные крики "горько".
Рассадочными помощниками стали яблоки, в них втыкали карточки с именами гостей.
На столах были полосы цветочного флизелина, они поддерживали основную цветовую гамму свадьбы "розовый+зеленый".
Автор: nnmary (11.01.2012)
Как основное украшение зала, я использовала бумажные фонарики из фикс-прайсов (их я немало объездила собирая нужные цвета) и ленты (их было куплено 1,5 км!!!!).
Автор: Feda (11.01.2012)
Красиво
Автор: Буняшка (12.01.2012)
Красотаааа!!!
Автор: nnmary (11.01.2012)
Наш задник был из ленточек, которые я все собственноручно, при поддержке свидетельницы, прибивала к планкам сверху и сзади. Фонарики, кстати, частично вешали тоже мы, потому что Валера с его папой трудились над сбором тентов. Они изначально планировались, но выяснилось, что 5 тентов образуют огромный парус и сносятся ветром, даже при условии кучи распорок и креплений, поэтому от тентов мы отказались.
Автор: nnmary (11.01.2012)
Кстати, в связи с отсутствием тентов получалось, что мы остаемся без задника на регистрацию. По скольку это выяснилось 14 июля (свадьба 15) то стали думать, как быть. На территории было несколько арок под свисающие растения (или как это правильно называется..), в голову закралась мысль одну арку выдрать..
Как вдруг делая обход вокруг беседки, мы нашли гору этих неиспользованных арок Директор "ШД" разрешила нам одну забрать, вот ее мы из того, что было и украсили, а заодно украсили и футбольные ворота. Спасибо мне, что все материалы я покупала с большим запасом!
Надо сказать, администрация "ШД" шла на встречу во всем, нам разрешили приколачивать гвозди в новые доски беседки, брать все, что нужно и делать, что хочется. Так что, когда с украшением было закончено мы все радостно окунулись в бассейн, вот это было блаженство и поехали отдыхать, все приготовления были закончены, остались мелочи, которые сделали родители уже в день свадьбы пока мы были на съемке.
Автор: nnmary (11.01.2012)
Были еще смешные улыбочки, шляпки и еще что-то для гостей, тоже все делала я ночами.
Автор: nnmary (11.01.2012)
Расскажу об эмоциях

Думаю, многих, особенно будущих невест, волнует этот вопрос "насколько все это тяжело сделать?".
Если честно, очень тяжело, у меня несколько раз были нервные срывы, когда я просто рыдала, Валера, я думаю, их хорошо помнит. Тяжело было все это одной готовить, тут совпало все, у Валерки был тяжелейший диплом по социальной рекламе, в котором просто он жил все эти полгода, а я жила в свадьбе. Конечно, у нас было такое, что мы садились, я выливала все, что накопилось и мы разбирали, что будем делать, а что нет. Было много отсеяно, потому что такое тяжело было сделать, есть вещи, которые сделать просто не успели, их совсем мало.
Поддерживал он меня как мог, нам обоим было очень тяжело, мы мало спали и много нервничали. Иногда мне хотелось все бросить, тайно расписаться и уехать отдыхать, но я не могла так поступить со своей мечтой. Ведь все это я делала для себя. Поэтому слезы текли, но я продолжала клеить шляпки и ярлычки. За месяц до свадьбы, когда началась совсем жесть, Валерка сдал диплом и мы уже вдвоем погрузились в подготовку. Для меня спасением стали сеансы шоколадных обертываний в спа-салоне, они позволяли на час забыть обо всем и полностью расслабится, наверно они и спасли мои нервы, я после них, как заново рождалась.
Ну, а после того, как мы украсили беседку, я смогла вздохнуть и расслабится, мы были полностью готовы к самому главному празднику в нашей жизни.
Автор: Марта IS (11.01.2012)
да представляю,тяжелое у вас было время ...
Автор: nnmary (11.01.2012)
"- Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!" (с)
Автор: nnmary (11.01.2012)
Так, что там еще люди делают к свадьбе...
Машины, автобусы нашлись сами собой. На съемки ездили мы с Валеркой, свидетелями и фотографами, выкупа не было, я не люблю все это в подъездах.
Стилист тоже нашелся, Наташа Благова нас обоих накрасила
Диджей был в числе знакомых Валеры.
Расписались мы в загсе 13 июля, (сразу после очередного мооега сеанса в спа-салоне) и побежали домой обедать и собирать реквизит для украшения.
Если я про что-то интересное забыла, спрашивайте. Пока в голову больше ничего не приходит.
Автор: nnmary (11.01.2012)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (с)

это точно про нас за месяц до свадьбы
Автор: Марта IS (11.01.2012)
хотим больше фото!!!
Автор: nnmary (11.01.2012)
скоро фоток будет очень много, я пока перерыв сделаю, соберусь с мыслями
Автор: Тая_Малина (11.01.2012)
Я в наиприятнейшем шоке от твоей истории... Это же просто образец для подражания.. Вы такие молодцы... У меня столько эмоций...И так жалко. что моя обычная свадьба уже прошла)
Ваша свадьба прос то шедевр!!!
Автор: Андреевна (11.01.2012)
Как сумасшедшая читаю и все смотрю, у меня нет слов. Все просто шикарно, продумано до мелочей! Так здорово,. так рада, что у вас все получилось, проследить одну тему очень тяжело. Еще и с погодой повезло, а то всякое бывает))) Ну а срывы бывают у всех, себя вспоминаю и смеюсь.
Очень хочется еще фото и продолжения
Автор: nnmary (12.01.2012)
мерси, продолжаем
Автор: Neblandinka (11.01.2012)
Марина, восхищена тобой! Помню как ты собирала чайную посуду в "болтушке" и говорила что это для безумного чаепития... Тогда я подумала,что будет интересно почитать как у вас всё получилось. Но я и представить себе не могла,что это будет так невероятно,продумано и сказочно!!! Ты просто героиня,так всё организовать!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.