про свидетелей и свидетельниц

Автор: Samara (08.07.2010)
Катя, ты неотразима!!!!
Автор: Нака (05.07.2010)
Насть, не расстраивайся!
Если у тебя есть еще девченки,которые хорошо к тебе относятся и искренне рады за тебя - то предложи такой вариант - как в европе - подружки невесты.))))) Среди них обязательно будут те,кто поможет тебе на свадьбе, где-то что-то поправит и т.п. И Это необязательно будет лучшая подруга.
Я взяла 3-х девченок - свидетельница, сестренка и подружка. Назвались они - "сестреня" невесты. я им сделала одинаковые ромашки из ленточек на руку завязать.
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
слава Богу, у меня как раз есть еще 2 девочки, которые будут мне помогать, так, что нормуль
Автор: Нака (05.07.2010)
ну вот и здорово!)
Автор: Блестяшка (05.07.2010)
Вообще сейчас же наличие свидетелей совсем не обязательно. Может, лучше вообще без свидетельницы, чем с такой? Я прекрасно тебя понимаю. У меня тоже есть подружка с "совершенно другими взглядами на жизнь". и особенно остро эти различия проявились в тот момент, когда я начала готовиться к свадьбе. Реально начался вынос мозга. теперь мы с ней уже не так близко общаемся. И не представляю чтобы такой человек был бы со мной рядом в самый ответственный день. Особенно если уже сейчас она тебе настроение портит. Тем более помогать тебе есть кому. Подумай, оно тебе надо - такая свидетельница?
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
Лен, отказываться не буду ради приличия, скандала не хочется, я замену ей не найду, а мой БМ от свидетеля не откажется. Пусть будет она, ну уж не сосвсем она "монстр", что-то хорошее в ней тоже есть, вроде любит меня как подругу, просто ее образ жизни мною полностью неприемлем, я стараюсь об этом забывать и принимать её такую какая она есть, но на девишнике, немного выпив, она показала себя во всей красе...
Автор: Princess (05.07.2010)
Моя свидетельница полная противоположность мне, но дружим уже 15 лет. Очень ее люблю, хоть кое-что и бесит. Мне вот наоборот не нравится что вмешиваются, высказывают свое мнение, стараются помочь и делают все по своему. А моей свидельнице очень нравится вся эта подготовка, вот и приходится страдать от излишнего внимания.
Автор: муся (05.07.2010)
Читаю читаю и понимаю,что у меня просто идеальная свидетельница...умница,разумница, красавица, да еще и второрым фотографом будет,в дополнение к профи..люблю ее...
Автор: nadinsuperstar (05.07.2010)
Девочки, а у меня такая трагедия: думала, что свидетельницей у меня будет подруга из Москвы. Мы с ней планировали, что она приедет ко мне на прошлой неделе, я специально отпуск взяла, думала, что поедем с ней платье выбирать и будем заниматься всякими мелочами. Но она просто пропала и не отвечала на звонки и смс. Так и не приехала. Я ей весь телефон оборвала, а сегодня созвонились с ее отцом, и он сказал, что ей просто не хочется ехать в такую даль, а сказать она стесняется... что ей не с кем оставить кота (хотя все это было обговорено), что это зависть и ревность (что я замуж выхожу), что денег нет и хорошей одежды
Я, конечно, не плачу, но так неприятно стало - я думала, что мы с ней подруги, а она даже сегодня, после того, как я ей смс написала (потому что трубку она не брала), что говорила с ее папой и все знаю, так и не ответила...
Ну что за люди?
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
Надюш, жалко, конечно... Не переживай, хотя это выглядит как предательство... вот тебе . Значит она тебе не подруга вовсе. Зависть - плохое кач-во. Я уже писала новую, придуманную мной поговорку, друзья познаются в беде и в подготовке к свадьбе.
Автор: Мара (05.07.2010)
Насть, твоя поговорка простаки в точку!!!! Согласна на все 100%
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
Автор: nadinsuperstar (05.07.2010)
Так что я грустила сегодня весь день
Автор: Любинька (05.07.2010)
оо, Надюш, держись, не переживай, я уверена, что и в Нижнем найдется человечек который тебя поддержит
Автор: Рыжая Бестия (05.07.2010)
Чего тока не начитаешься! Как по щелчку - были подруги и нету...
Автор: nadinsuperstar (05.07.2010)
Я ей говорила - ты главное приезжай, я тебе дорогу оплачу (хотя сама не миллионер), все проблемы решим, спать есть где, есть приготовлю, ни за что не надо платить. Ведь все было уже обговорено и на тебе
Ну ты хоть скажи, что у тебя трудности, в конце концов я же не монстр, я все пойму... так нет - проще молчать и не брать трубу
Автор: NiceLady (07.07.2010)
я тоже оказалась в подобной ситуации. весной договрилась с подружкой что она будет у меня свидетельницей, так она пропала после этого. не брала трубку, не отвечала на смс и т.д. я очень конечно расстроилась и попросила быть свидетельницей мою двоюрдную сестру, которую видела в жизни раз 10 наверно
а подружка так и не объявилась хотя искала ее 3 или 4 месяца, так что правильно говорят что друзья познаются в беде
Автор: Iris (07.07.2010)
Ну здесь как раз не беда вроде, а радость - свадьба
А друзья такие... Сразу видно, кто настоящие друзья и искренне рад за молодоженов и готов помочь им, а кто так
Автор: ЗайкаЯ (07.07.2010)
Вот читаю ваши сообщения и понимаю, что мы с БМ сделали правильный выбор свидетелей. Мы ещу год назад на свадьбе друзей, когда о собственной свадьбе речи не было, решили, что свидетели должны быть парой ! И вот, когда решали кого же позвать к нам в свидетели, мы единогласно предложили одну и ту же пару! Замечательные ребята и, что немаловажно, к нам относятся оч. хорошо, без всякой зависти и т.п. Оч. ответственные.
Короче, нам безумно повезло
Автор: nadinsuperstar (07.07.2010)
Мы бы тоже пригласили пару, очень близкую моему любимому (уже семейную), но у них маленький ребеночек появился, поэтому такая возможность сразу отпала
Автор: nadinsuperstar (07.07.2010)
Я тоже уже подумываю о другом человеке, кого могу взять в свидетельницы.
Вчера расказала БМу всю ситуацию, "поплакалась"...
До сих пор не понимаю, как так можно делать

А мама сказала умную вещь - за месяц до свадьбы все-таки прислать ей приглашение и спросить, приедет она или нет. И больше ничего.
Я, конечно, не злюсь на нее, но пусть это останется на ее совести. И общаться мне пока с ней особо не хочется
Автор: NiceLady (07.07.2010)
nadinsuperstar, приглашение-то пошли но, мне кажется, должен быть всегда запасной вариант.
замечательно, когда есть люди которые поймут всю ситуацию и поддержат тебя

а насчет свидетелей - пар, мы гуляли на свадьбе где свидетели были вместе. так после всей суматохи на свадьбе их отношения и выдохлись
Автор: ЗайкаЯ (07.07.2010)
думаю что это просто совпадение!
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
У нас тоже свидетели - пара уже 9 лет и люди уже давно состоявшиеся, ему 37, ей 29..причем он - родственник БМ..причем общаться они начали года 2 назад, и я познакомилась соответственно с ними тогда же..но теперь ближе и родней этих людей у нас нет, с любой проблемой к ним, с радостью - тоже к ним..так что вопроса не стояло кто будет у нас свидетелями.
А по поводу, что если свидетели - пара и это плохо...Бред, ИМХО. так даже лучше, можно и "кисло" покричать и "блюдить" за ними будет некому, а то вторые половины обычно зорко следят за поведением.
Автор: О-лЮ (07.07.2010)
А у нас свидетели тоже пара, и мы и они не "паримся" по этому поводу А когда у свидетелей присутствуют на свадьбе вторые половинки и сидят соответственно отдельно, то это тоже не для всех приятно и создает неудобства таким парам. Я в прошлом году была на свадьбе, так там девушка свидетеля такой скандал закатила перед посадкой за стол - из-за того, что свидетель отдельно за столом с моложоженами сидит, а она отдельно с гостями. Ужас. И потом всю свадьбу ему, бедному, жизни не давала. Конечно, не все такие невменяемые
Автор: Блестяшка (07.07.2010)
О! Я тоже была свидетелем такой ситуации! Очень некрасиво! Причем девушка-истеричка свидетеля все-таки добилась того, чтобы к столу на четверых с торца поставили стульчик и она села со своим МЧ. Выглядело это, конечно, смешно. Отношение к этой паре у всех гостей сложилось соответствующее с самого начала вечера. В итоге свидетель покинул свадьбу примерно на середине банкета.
Ну как вот можно быть такими странными? Ну не хочется тебе сидеть отдельно от своего МЧ - не ходи на свадьбу или поговори с ним на тему его отказа от данного статуса. Ну или уж смирись с ситуацией. Но так - ужОс!!!
Автор: Виктория86 (07.07.2010)
У меня как раз такой варриант, свидетель и свидетельница не пара, а просто знакомые, даже не друзья... Свидетель холостой, а вот свидетельница не одна, так её жених тоже сначало возмущался, но потом она ему все объяснила и сейчас вроде он успокоился..... Я не вижу здесь ничего плохово, когда свидетель и свидетельница не пара.....
Автор: О-лЮ (07.07.2010)
Да нет, я и не говорю, что это плохо, когда свидетель и свидетельница не пара. Просто если они пара, то это удобнее, это мое мнение. Хотя с другой стороны, говорят, что существует традиция, чтобы свидетель и свидетельница были холосты и не являлись парой. Все это на усмотрение конкретной пары. У всех будет все хорошо, дорогие невесты, это же наш день! И все предрассудки нам побарабану!!!
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
Раз пошла такая пьянка...о традициях...есть такая традиция, что свидетели в ПБН должны заниматься тем же, что и молодожены (ну не деньги считать, естественно), чтобы жизнь у молодых заладилась..тогда вариант пары как раз таки ооочень подходит)))))))))))))))))
Автор: Анютик (07.07.2010)
да,да,да!!!! в точку!!!
Автор: Блестяшка (07.07.2010)
Первый раз слышу про такую традицию.
Автор: Вредная конфетка (07.07.2010)
Девочки, и откуда вы только эти традиции берете Я в шоке.
Автор: Виктория86 (07.07.2010)
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
Да ладно ка..это традиция уже с такой бородой, как тот анекдот
Автор: О-лЮ (07.07.2010)
Традиция на самом деле такая есть Но на деле все не так просто. У меня подруга была свидетельницей на одной свадьбе, перед свадьбой познакомилась с будущим свидетелем. Впоследствии традиция была соблюдена, они какое-то время встречались,а потом разбежались. Но несмотря на то, что по традиции молодые должны жить долго и счастливо после соблюдения свидетелями такой традиции, этого не случилось. Развелись
Автор: Вредная конфетка (07.07.2010)
А если свидетели и вправду пара, но у девушки критические дни, им тоже соблюдать эту "традицию"?! Кто свечку держать будет?
Рассказывали мне как-то такую историю: муж убил жену, а ПОТОМ ВСПОМНИЛИ, ЧТО СВИДЕТЕЛЬНИЦА БЫЛА В ЧЕРНОМ. В общем-то ничего смешного, но я ухахатывалась и к приметам отношусь скептически.
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
Моя свидетельница будет в красном, теперь буду бояться мужа, вдруг кровь пускать будет всю жизнь
Автор: О-лЮ (07.07.2010)
А у меня свидетельница будет в зеленом, что же меня ждет???
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
мхом покроешься можно будет по тебе стороны света определять
Автор: О-лЮ (07.07.2010)
Автор: Полина1108 (07.07.2010)
У меня в голубом))
Автор: Anastasia_Z (07.07.2010)
У меня свидетельница в бело-черном, т.е. мой муж будет меня убивать потихоньку?...
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
Пилить будет)))))))))
Автор: NiceLady (07.07.2010)
все, срочно говорю свидетельнице чтоб в черном, красном, зеленом платье не приходила!!!! а в каком же тогда можно????
Автор: Вредная конфетка (07.07.2010)
Девочки, ну я же не к тому написала, что в черном нельзя!!! Ко всему можно придумать "примету".
P.S. Моя свидетельница в розово-зеленом...
Автор: Виктория86 (07.07.2010)
А моя свидетельница в шоколадном..... Я наверное буду с мужем всю жизнь в шоколаде жить (надеюсь)))))))
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
да-да..если этот цвет так называть (извини, не удержалась, не обижайся )
Автор: Виктория86 (07.07.2010)
Я так и знала, что этот цвет у кого нибудь вызовет другие ассоциации))))) Не обижаюсь, я надеюсь на хорошее))))
Автор: ШумиГромка (07.07.2010)
И мы вместе с тобой)))) Я вот надеюсь, что красный будет означать не кровь, а страсть
Автор: Виктория86 (07.07.2010)
Конечно страсть, а другое даже на ум и не приходит
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.