про свидетелей и свидетельниц

Автор: Princess (29.04.2010)
Со свидетельницей у нас просто - моя лучшая подруга. Правда есть проблема, она любит быть в центре внимания. Боюсь она будет озабочена тем как засветиться на фото, а не мной.
А свидетеля никак не определимся. Все Лешины друзья уже женаты, а постороннего человека не хочется свидетелем делать. Мне вот все равно на приметы, но для БМ это очень важно.
Автор: Венерианка (29.04.2010)
Вот та же проблема До сих пор не выбрали свидетеля Осталось чуть больше 2 месяцев, а свидетеля все нет
Автор: Kapelьka (30.04.2010)
Свидетельницей будет моя подруга со школьной скамьи. Я её обожаю. БМ с ней сдружился они нашли общий язык. А вот свидетелем будет друг моего ненаглядного. Проблема в том, что я этого парня не перевариваю (БМ знает это, но принятого решения не изменит).
Автор: Вредная конфетка (30.04.2010)
У нас тоже пока нет свидетеля. БМ пока отшучивается, что в день свадьбы бросит монетку между друзьями.
Автор: Naty (30.04.2010)
Ура,у нас есть все))на роль свидетельницы у меня были 3 кандидатуры,но выбрала быстро,исходя из соображений,что 2 подруги придут со своими вторыми половинками и наверное захотят быть вместе,а 3,которая и будет свидетельницей-одна
И БМ быстро свидетеля выбрал-его друг со школы,надеюсь,что у него ничего не поменяется в жизни и на свадьбы приехать он сможет
Автор: Меиталь (30.04.2010)
А у нас свидетель так и не определен Один кандидат придет с девушкой, поэтому он не вариант...а другой в Москве живет, надеемся на него
Автор: Вредная конфетка (30.04.2010)
А почему с девушкой нельзя свидетеля? У меня свидетельница вообще замужняя, да и я у нее на свадьбе была свидетельницей и с БМ.
Автор: Венерианка (30.04.2010)
Ну не то, чтобы нельзя - запретов никаких нет! Но просто мне кажется, что свидетелю с девушкой будет не очень удобно - то он к девушке своей, то к молодым Разрываться будет, бедненький Но, это мое мнение, т.к. мы тоже одну кандидатуру на свидетеля отмели только по этой причине
Автор: Меиталь (30.04.2010)
Ну это одна из причин, а вторая то, что стол у нас на 4 персоны...
Автор: Вредная конфетка (04.05.2010)
У нас стол тоже на 4-х человек. Когда я была у моей свидетельницы свидетельницей ))), я сидела отдельно от БМ и все прошло довольно хорошо. Он больше на прогулке на меня дулся)))
Автор: Венерианка (30.04.2010)
А у нас ведь так у друзей почти и было... Было 2 свидетеля на свадьбе, только один с лентой, а другой так, номинально)) И именно в день свадьбы решали, кто же будет официальным свидетелем
Автор: Июлька (30.04.2010)
А у нас свидетеля неделю назад в армию забрали!Что делать!
Надеюсь что по официальному приглашению, подтвержденному ЗАГСом отпустят!
Автор: Венерианка (30.04.2010)
А ЗАГСы выдают какие-то приглашения свидетелям??? Я думала, только молодожены там указаны, и следовательно, могут быть как-то оправданы
Автор: Леся-Kissa (30.04.2010)
а у меня подруга в ростов уезжает работать, а она у меня свидетельницей и заявлена была!!! И думаю, что не получится приехать... Но я на нее не в обиде, главное, чтобы там хорошо устроилась...
А если не приедет, то вообще мысль была вместо 1 свидетельницы и 1 свидетеля сделать 2х свидетелей-зажигалок, как вы на это смотрите? Было у когонибудь такое???
Автор: Венерианка (30.04.2010)
А почему бы и нет Это же ваш день - если вам так будет комфортней, то это главное!
Автор: Леся-Kissa (30.04.2010)
Незнай незнай, конечно хотечно, интересней будет, мне кажется...
Автор: belianochka (30.04.2010)
А у нас только свидетельница есть, а вот все друзья жениха - женаты. Что делать? Как нам быть?
Автор: Iris (01.05.2010)
А почему вы не хотите взять в свидетели женатого друга?
Чтобы этот друг не разрывался на свадьбе между вами и женой? Тогда, может, поискать такого, у кого жена поймет эту ситуацию и спокойно отнесется к тому, что ее муж-свидетель будет с вами, а она с остальными друзьями.
Или вы из-за примет, что женатых нельзя в свидетели? Так их можно не соблюдать
Понравилась фраза City of Angels: есть только одна примета - если жених негодяй, семейная жизнь не заладится
А еще вариант - вообще без свидетелей, разделить эти обязанности равномерно между всеми друзьями.
Автор: Princess (01.05.2010)
Брать женатого и не верить предрасудкам.
Автор: Janka (01.05.2010)
Конечно брать женатого..и нет никакой проблемы.... если у вас там общий круг друзей..и жена свидетеля всех знает, то ей не будет скучно... я думаю она отнесется с пониманием
Автор: Anastasia_Z (03.05.2010)
у нас тоже женатый свидетель! Он самый лучший из всех друзей-гостей и конечно же лучший друг БМ, он сказал, что его ни на кого не променяет...
Автор: Любинька (01.05.2010)
а у нас оба не женаты и у нас с БМ есть задумка их свести)))) может че и получится
Автор: Лек (01.05.2010)
привет всем!!! смотрю эта тема больше стала похожа на обсуждение присутствия разных нежелательных людей на свадьбе.
у меня, к сожалению, ситуация не проще:
свидетельницей позвала лучшую подругу (даже и речи не было о другой кандидатуре), и тут же столкнулась с проблемой - она замужем, а муж ее, мягко говоря, опустившийся уже человек - не работает, пьет, жену бьет, ревнует. все жалеет себя, что жизнь его не удалась. пока нормальный был я с ним хорошо общалась, он слушался меня (я ему все говорила, чтоб жену не трогал, не пил). а сейчас вообще на дух его не переношу.
подруга с моим БМ в хороших отношениях, и когда ее муж выгонял из дома приезжала к нам в слезах. естественно после такого мой БМ сказал, что не желает знать ее мужа, а уж тем более на свадьбе его видеть.
теперь же мою свидетельницу муж ко мне на свадьбу не отпускает, обижается, что его не позвали, не догоняет видать почему. я боюсь, что останусь без подруги на свадьбе, или он ей пригрозил, что отпустит, но сначала изобьет как следует.
что делать, как поступить, посоветуйте
Автор: Janka (01.05.2010)
в милицию на этого мужа заявить...и на 15 суток его в места не столь отдаленные...а лучше и побольше
Автор: муся (01.05.2010)
Одного не понимаю,как она это терпит!!!!Брать вещи и валить от него подальше,пока не убил,в прямом смысле этого слова!!!!!!!
Автор: Венерианка (02.05.2010)
Вот и я думаю, что бежать от такого подруге надо! Может, конечно, любовь и зла, но не настолько же
Автор: MARISHA MM (02.05.2010)
тОчно!!!!Не понимаю таких женщин которые терпят унижения в семье...а спрашивается ради чего????Присутствия постоянно пьяных глаз???и вонючего запаха перегара. ..Посоветуй своей подруге уйти от него...Прежде всего себя надо уважать,.а что там скажут после развода волновать не должно!!!!!!
Автор: Рыжая Бестия (02.05.2010)
Терпят просто, что б мужик рядом был, есть такой тип женщин, все равно какой, лишь бы рядом был, не уйдет она от него.
Автор: MARISHA MM (03.05.2010)
Я бы после первой поднятой руки ушла!!!!! И плевать сколько до этого прожили.....
Автор: Bayadera (03.05.2010)
наверное уйти не так просто... когда за плечами столько прожитых лет...
Автор: MARISHA MM (03.05.2010)
Для кого как, но для меня чуство собственного достоинства выше чем , возможно, здравый смысл...Просто я придерживаюсь такой позиции, что если один раз попробовал, постоянно так делать будет....и как не обещает, что больше так не будет, все равно рано или поздно это повториться!!!!!
Автор: Princess (03.05.2010)
Легко говорить как нужно делать, сложнее самой всегда жить по своим же советам...
Автор: MARISHA MM (03.05.2010)
А я и живу по своим советам, и учусь на своих ошибках!!!!!!!!!Если бы на себе не испытала, не говорила бы!!!!!!!
Автор: Princess (03.05.2010)
Значит, это сугубо индивидуально. Я вот тоже говорила, что не смогустерпеть, а потом был у меня молодой человек, который позволил себе подобное, и тогда я от него не ушла. Хотя, если бы с подругой такое случилось, посоветовала бы бежать от него куда подальше.
Автор: MARISHA MM (03.05.2010)
А у меня просто позволил, и я ушла не раздумывая!!!!!Может это жестоко,но по другому не могу:)
Автор: Лек (04.05.2010)
спасибо, девчонки. но эти все ваши советы, конечно давно известны. и ситуация не так проста как может показаться..... была бы хоть малейшая возможность ей уйти от мужа, она бы не задумываясь это сделала.
но! не здесь нам это все обсуждать!
на днях смсками с ней обменивались (звонить, боюсь нарваться на мужа), обещалась быть, как то отлегло немного. осталось 1,5 недели до свадьбы, держу кулачки!
пожелайте удачи)))))
Автор: Tatisha (04.05.2010)
Удачи, Лек!!! Пусть всё у вас получится на свадьбе как задумали и даже лучше!
А таким мужчинам, как муж твоей подруги, высказываю своё категорическое ФУ!!!!!
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
Тяжелая ситуация... Надеюсь, что все у вас получится как хочется. Удачи!
Автор: Love is (05.05.2010)
А у меня свидетельницой будет лучшая подружка. Я правда ей сказала об этом уже после того, как почти все приготовили к свадьбе. Мы были долгое время в ссоре. Потом помирились, но общаться стали меньше. Ну а когда я пришла к ней на работу и сказала, что замуж выхожу и она будет у меня свидетельница, она была в ШОКЕ!)))
Никакая ссора нас не разлучит, я ее очень люблю и считаю, что лучше ее меня никто не поймет.
Вот со свидетелем проблема. Им будет двоюродный брат моего БМ. Он парень не плохой, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь. Но девушка у него горе... Она девченка не плохая, но любит быть в центре внимания. Постоянно выносит мозг, обижается и плачет. Устроила нам сюрприз на Новый год. Мне БМ сделал предложение после боя курантов при всей семье. Я расплакалась конечно и ни на кого внимания весь вечер потом не обращала, кроме как на БМ. В чувства меня привел скандал Брата БМ и его девушки. Они отнекиваются, но я то уж точно знаю, что это из-за меня, что у меня свадьба, все внимание мне, а ей ничего.
Я предупредила свекровь, что если я увижу слезы на свадьбе, ей не поздоровиться. Она поговорила с братом БМ и сказала, что может ей вообще лучше не идти...
Автор: Венерианка (07.05.2010)
Да уж, тяжелый случай А что на это брат БМ говорит?
Автор: Perlovka_Nat (24.05.2010)
А у нас будет пара, она - моя лучшая подружка, а он-просто друг БМ.Так что если надо будет целоваться на свадьбе,то будет все норм
Автор: Надюфка (24.05.2010)
а можно ли если свидетель уже женат?
Автор: House Wedding (24.05.2010)
Нет по моему, свидетели должны быть не женатыми!!
В Москве кстати сейчас модная тенденция свадьба проходит без свидетелей!! и даже в Загсе расписывают без них)
Автор: Princess (24.05.2010)
И у нас можно. Хотя никто не обращает на семейное положение свидетелей. Просто говорят, что примета нехорошая. Но мы вот в приметы не верим)))
Автор: цветочек Аленький (24.05.2010)
Надюфка, мне кажется сейчас это не принципиально каждый выбирает для себя
Автор: Anastasia_Z (25.05.2010)
я в приметы не верю, мой почти всё уже видел до свадьбы (из моего наряда), даже фотку платья (живём вместе, что ж делать, всё не спрячешь, да и посоветоваться хочется, что лучше). И свидетель у нас женатый, хотя его жена очень против. Но мой БМ упрямый, поэтому его менять не хочет, хотя на свадьбе будет куча неженатых парней...
Автор: Kalibri (25.05.2010)
О проблеме женатых (не одиноких) свидетелей. А у меня подруга, когда я была в роле свидетельницы, просто посадила меня и моего МЧ вместе, рядом с молодыми, так же как и со стороны мужа свидетель был с парой (женой)... Так же я поступлю и на своей свадьбе, свидетели со своими половинками будут не разлучены! ..
А по поводу приметы… я ее не воспринимаю, считаю ее уместной только на венчании (или других обрядах при другом вероисповедании.
Автор: Iris (25.05.2010)
мы, чтобы не решать проблему вторых половинок свидетелей, сделали свидетелями наших лучших друзей - женатую пару И не обращали внимание ни на какие приметы
Автор: Anastasia_Z (25.05.2010)
в том-то и дело, что у моей свидетельницы нет второй половинки, а у свидетеля жена, и сажать её пятой за стол как-то смешно получается...
Автор: Iris (25.05.2010)
А свидетель у вас не переживает, что жена его сильно против? Если нет, и твой БМ только ее хочет видеть в роли свидетеля, то вам можно не беспокоиться. Садиться вчетвером со свидетелями или как вы собирались. А если и свидетель нервничает от такой ситуации, то здесь уже лучше уговорить БМ найти другого свидетеля, чтобы всем было спокойно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.