про свидетелей и свидетельниц

Автор: Asta (06.10.2009)
и это верно - если у вас общая компания, где все знакомы друг с другом и давно дружат семьями-парами-кучками и т. д., то проблем быть не должно.
Да и от характера людей очень много зависит. У нас "вумная" тамада регулярно голосила "Пресно", должны были гости целоваться. Не все были знакомы друг с другом, но лобызались, как миленькие, и даже с видимым удовольствием
-
Автор: Гермиона (06.10.2009)
На одной свадеб наших друзей мы были свидетелями оба. Не под "Кисло", но целоваться заставляли
На другой свадьбе свидетельницей была только я, и у свидетеля тоже бла девушка. Мы сидели отдельно, мне кажется - нашим половинкам было не очень комфортно отделяться от нас, но на "Кисло" мы с удовольствием бегали к ним в зал.
-
Автор: Анютик (06.10.2009)
Я уже писала эту историю, но повторюсь
"Девочки и мальчики, раскажу историю на тему "свидетель +свидетельница"
Когда я у подруги была свидетельницей на свадьбе (мой МЧ на тот момент не был свидетелем и сидел за соседним столиком) тамада, которая глаз с нас со свидетелем не сводила и говорила, что мы очень плохо целуемся, устроила нам посвещение в свидетели (тоже кстати чтобы у молодых брак крепче был). Мы вышли в центр зала, поставили скамейку, меня положили на нее (я была в прозрачном, открытом платье), натыкали виноградинок простите "в некоторые места", под платье в том числе на грудь, завязали свидетелю глаза и заставили все это его губами собирать. МНЕ БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО И МЕСТАМИ СТЫДНО!!!!!!!"
Поэтому вопросы такие со свидетелями, а главное с тамадой по поводу половинок свидетелей, и "что можно, а что нельзя делать со свидетелями", нужно строго обговаривать!!!
-
Автор: Naty (06.10.2009)
Анютик,ужас какой
-
Автор: Анютик (06.10.2009)
Ужас еще какой... и свидетелю было не удобно (у меня БМ на него коситься), да и мне самой стыдно...
Ладно у меня БМ тогда к этому сквозь пальцы отнесся
-
Автор: Катюнчик (06.10.2009)
Я бы просто отказалась участвовать в этом.
Это ужас!!!
-
Автор: Asta (06.10.2009)
Кошмар какой!!!
про себя могу сказать - мне было бы неудобно это проделывать, даже если бы свидетелм был мой муж.Это пошловатое развлечение для ночного клуба, где желающие сами лезут на сцену, где не та обстановка и не та публика.
А на свадьбе - УЖАС!! Такую тамаду в шею гнать
-
Автор: sweetlanka (06.10.2009)
Ээээээ..... откуда только такие конкурсы берутся Вполне себе достоен сцены Ультры на Рождественской
-
Автор: Анютик (06.10.2009)
Это точно... даже с мужем не очень удобно, а у меня еще "красный день календаря был" мммммммммм, повезло так повезло вобщем!
-
Автор: Венерианка (06.10.2009)
Анютик, ужас! Неужели такое могла тамада на свадьбе вытворить?
а про замужних свидетелей... Мне было бы неудобно,если б меня пригласили на свадьбу свидетельницей, а любимого просто как гостя... Да, если сидеть за одним столом - хорошо, но свадьба-то не только из банкета состоит, это же целый день я бы помогала молодоженам, а любимый бы или в сторонке стоял или хвостиком бы бегал. Думаю, что свидетели в этот день должны максимум внимания уделять молодоженам, а если рядом их вторая половинка - сложно и свидетелям, и их половинкам, и молодоженам... ИМХО
-
Автор: ОльгаC (06.10.2009)
Полностью поддерживаю...
-
Автор: Asta (06.10.2009)
никому мнение не навязываю, но...
свидетели - тоже гости, и тоже должны получать от свадьбы удовольствие. Тем более- это близкие нам люди.
То ли я такая молодец и все четко организовала, то ли мне по жизни повезло, но не было у нас диких проблем, с которыми свидетели должны были метаться и забыть про все на свете. Они отдыхали так же, как и все!
Дела были, конечно, но их было немного - платье мое отряхнуть, помаду дать, кольца отдать, лепестки раздать, с артистами расплатиться..
это дела на минуту каждое, и по времени они были разбросаны. В течение дня они прекраснейшим образом общались со своими половинками, и на банкете тоже
Наоборот, их половинки (тоже наши друзья), еще порывались постоянно чем-то помочь
В общем, я уже давно приглашена свидетельницей на свадьбу к своей свидетельнице, и мой муж абсолютно не против, а только за! С удовольствием пойду
-
Автор: Iris (06.10.2009)
+ миллион к Асте. Тоже считаю, что не стоит напрягать свидетелей по полной программе Они же очень близкие люди, хочется, чтобы они тоже развлекались на свадьбе.
-
Автор: belay (07.10.2009)
а мне вообще с свидетелями повезло, они у меня самые замечательные
целовать их конечно тоже заставили гости, а тамада вообще узнала что свидетельница замужен только в конце
-
Автор: Kim (09.10.2009)
Девочки, а моя свидетельница первый раз на свадьбе гуляет! Переживает больше меня!
-
Автор: Пончик (09.10.2009)
У нас свидетель и свидетельница в парах, их любимые естественно тоже будут приглашены, я не думаю что они будут чувствовать себя брошенными, так как все знакомы, просто хочу тамаду попросить, чтобы их не заставляли целоваться, с этим проблем не будет. Я например на свадьбе брата у его жены была свидетельницей, а свидетелем был троюродный брат, все были в курсе и накаких "кисло" или как там когда свидетели целуются не было. Все отлично прошло.
-
Автор: baby-girlka (27.10.2009)
Девочки и мальчики,у меня для суеверных новость!Оказывается теперь появилась такая примета:Чтобы молодожёны были счастливы и не изменяли друг другу,в первую брачную ночь свидетели должны переспать друг с другом(на счастье,как говорится)
-
Автор: Зайка1109 (27.10.2009)
Ну и глупость
-
Автор: Klassik (27.10.2009)
Старая новость.
Многие проверяли,говорят, не работает.
Может, день нечётный был, или звёзды не сошлись.
-
Автор: Анютик (28.10.2009)
-
Автор: Венерианка (28.10.2009)
Ой, старая традиция... но это же ужас Нет, я не понимаю таких пошлых суеверий (да и скорее всего не суеверие, а просто глупые шутки такие)... Ох, не дай Бог, чтоб у меня на свадьбе хоть один человек что-нить в этом роде сказал Застрелю сразу
-
Автор: Маруся22 (28.10.2009)
А у нас вообще не было свителей,мой парикмахер-визажист,за последнее время стала почти членом семьи,поэтому была приглашена на свадьбу,она следила за моим внешним видом,а между девченками я разделила "приятные" хлопоты. Кто то подавал голубей,кто то был со мной в комнате невесты и т.д. И никто не обиделся,и БМ так же один с ним выкуп проходил,другой голубей подавал. Все довольны и счастливы и никто не напрягался
-
Автор: baby-girlka (29.10.2009)
вы думаете,что я к этому нормально отношусь?У меня БМ не так давно свидетелем был И без меня на свадьбу ездил
-
Автор: Kiddy (29.10.2009)
И у нас свадьба без свидетелей будет, так как все друзья БМ либо женаты, либо их девушки категорически против того, чтобы они были свидетелями. Мы сначала даже расстроились, а теперь думаем, что оно и лучше, уж как-нибудь справимся
-
Автор: baby-girlka (29.10.2009)
да,кстати,о парах со второй половиной,у нашего свидетеля есть жена,он лучший друг БМ,а вот его жена меня и моего БМ просто ненавидит,она способна на всё...Если честно я немного боюсь,она что-нибудь может натворить в день свадьбы...
-
Автор: Fearid (29.10.2009)
А наши будущие свидетели ваще такое вытворили. После того как мы их познакомили и сказали, что они наши свидетели, они закрутили романчик на месяц, наизменялись своим вторым половинкам, а потом все отношения прекратили. И теперь очень холодно общаются. А их вторые половины (с которыми они не расстались) на нас смотрят косо и что-то явно подозревают. Такое нам устроили...
-
Автор: oldpupil (29.10.2009)
Ого... вот это да. А может быть, быстренько переиграть все и других сделать свидетелями? А то вдруг они все переругаются на свадьбе.
-
Автор: Naty (29.10.2009)
Вот это интриги
-
Автор: Рыжая Бестия (29.10.2009)
Может и правда поменять? А то местами может быть... не комфортно
-
Автор: Fearid (29.10.2009)
Они наши лучшие друзья, даже после всего, что устроили. И на роль свидетелей идеально подходят, активно готовятся к свадьбе, хоть и по отдельности. Я думаю, они то себя будут нормально вести. А вот их вторые половины... За них я сильно переживаю и за нас с МЧ.
-
Автор: Рыжая Бестия (30.10.2009)
В смысле переживаешь за вас?
-
Автор: Fearid (30.10.2009)
Ну как поведут себя вторые половинки наших свидетелей, на свадьбе. Нам же естественно хочется, чтобы всё прошло дружно. А вероятность того, что они просто не пойдут очень мала. Мы то с МЧ ни в чем не виноваты, а выглядит это всё так, что мы специально их сводили. (т.е. вот у Вас свадьба радуйтесь, но мы то знаем какие вы ...) Не очень приятно.
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Девочки! Я уже всю голову сломала, что делать со свидетельницей! У меня две лучшие подруги, одна замуж вышла и не сможет быть свидетельницей именно из-за того, что ее муж никого из наших друзей не знает и ему будет не комфортно! А вторая подруга живет в Испании и приехать просто не сможет... У меня есть еще одна подруга она согласилась быть свидетельницей, но она будет на свадьбе с молодым человеком и я не до конца уверена справится ли она... Тем более она стала в последнее время на меня давить, даже в мелочах, например, ленточки для свидетелей - я их категорически не приемлю! А ей они нужны! Вроде глупости, но сомнения есть... И вариант без свидетелей тоже не подходит! У БМ уже просто битва происходит за место свидетеля!
-
Автор: Гермиона (01.11.2009)
Поставь себя, один раз и впредь, и жестко - скажи: "Моя свадьба, всё будет по-моему и никак иначе!". Хотя, по поводу ленточек можно и уступить, мы тоже не хотели - но свидетельница попросила, мы не смогли отказать. Нам-то что, ну будут наши свидетели в ленточках, главное - что мы без
за неделю до собственной свадьбы была свидетельницей у подруги. поскольку свидетель был в ленте сразу, пришлось надеть и мне. уже в церкви на венчании мы их сняли оба, т.к. поняли, что они жутко неудобные, сваливаются, перекручиваются и т.д. может, и ваших свидетелей это "озарит"
-
Автор: Alko (01.11.2009)
А может вам просто на банкете посадить подружку с мужем рядом с вами и свидетеля с девушкой)) Им и их половинкам будет комфортно, да и вам веселее с компанией?
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Девочки!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Просто насчет ленточек все говорят они НЕУДОБНЫЕ!!!!! Даже наша одногруппница ей говорила, что без них НАМНОГО лучше! А она свое - без ленточек не видно кто свидетели! А я думаю,главное, что жених с невестой счастливые и красивые! А уж кто свидетели наши приглашенные все равно знают, а остальным не обязательно!
-
Автор: Венерианка (01.11.2009)
А чтобы опознать свидетелей можно им букетик и бутоньерку в одной цветовой гамме сделать Или и свидетельнице тоже бутоньерку, причем необязательно, чтоб из живых цветов была, тогда подешевле получится
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Вер! Я ей тоже этот вариант предложила! Она мне сказала, что бутоньерки только для жениха и свидетеля! Но я все же настою на своем!
-
Автор: Honey (01.11.2009)
У меня у подружка свидетелям покупала не ленточки, а что то вроде медальончиков, они прикалывались на платье у свидетельнице, и на пиджак у свидетеля, с левой стороны. В глаза не бросаются, наряды свидетелей не загораживают, Аня, мне кажется можно предложить твоей свидетельнице как вариант
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Оль, хорошая идея! Поговорю с ней! Надеюсь придем к соглашению! Не хочется с подругой ругаться! Особенно из-за таких мелочей! Но все же буду следовать своему плану!
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Может действительно так и сделаем!Я только не знаю как это будет! Так необычно!!!!!!!! Я еще такой человек по натуре - паникер! До свадьбы еще больше пол года, а я уже вся на нервах! БМ меня за это сильно ругает! Надо как - то успокаиваться!!!!
-
Автор: Надюня (01.11.2009)
А я была на одной свадьбе, где свидетельница ушла в начале банкета, вот так вот. Куда?! История умалчивает И все, что на банкете должны были делать свидетели по сценарию, пришлось вполнять самому жениху с невестой, например, собирать деньги на мальчика и на девочку
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Надь, какой ужас! Бедные жених с невестой! И после этого свидетели еще могут называться друзьями... Они хотя бы в конце вечера появились или с концами пропали????
-
Автор: chipsky (01.11.2009)
Девочки! спасибо за советы! Вы меня морально успокоили!
-
Автор: Vale4ka (01.11.2009)
Наш свидетель узнал о том, что он будет свидетелем за час до отъезда из дома жениха. Так получилось, что тот, кого звали свидетелем, приехать не смог. Но тем не менее, наши свидетели были самыми веселыми и внимательными. Нашими ангелочками, которые были всегда там, где нужно. Хотя мы нашу свадьбу делали праздником для всех. И мам и родственников и друзей. Ну, нам, конечно, в первую очередь. Я зарарнее постаралась предусмотрель все, чтобы свидетели могли тоже быть гостями на нашей свадьбе, а не принеси-подай. А нашего очень тихого и спокойного свидетеля мы узнали совсем с другой стороны)))) Огромное им спасибо!!!
-
Автор: Надюня (02.11.2009)
chipsky, свидетель не уходил, а свидетельница так и не вернулась!
-
Автор: Ulyana101 (03.11.2009)
Хааа...Валь, мои свидетели точно в таких же костюмчиках бегали))) Нам со свидетелями повезло, они у нас задорные и веселые. А по поводу денег с выкупа, то я была на многих свадьбах и участвовала в выкупах, и всегда было принято деньги отдавать молодым, ну на выкуп торта или за мальчика и за девочку!!!
-
Автор: Vale4ka (03.11.2009)
Мои девочки все деньги (а их и так было немного) отдали потом нам за девочук-за мальчика и за торт. К выкупу мы с мужем готовились вместе. И чтобы много денег не раздавать и много не тратить, то мы решили творчески подойти к этому вопросу. вот так, например))))
-
Автор: Vale4ka (03.11.2009)
Муж за меня предлагал мешок "Золота", мешок "серебра" и мешок "меди". Золото-пятирублевые монеты, крашенные автомобильной золотой краской, и сушеные феном (для ускорения процесса)))))), серебро-двухрублевые монетки, и медь-монетки по 10 и 50 копеек. Зато много. А "мешки", точнее мешочки, я шила сама. Никто такого подвоха не ожидал и поэтому получилось весело.еще валютой платил. Мы разменяли 10 долларов по 1 доллару. Почти пачка получилась))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.