про свидетелей и свидетельниц

Автор: Анис (25.05.2010)
Давно не соблюдается,женатые или нет свидетели...Это не столь важно... Сколько свадеб у меня было,почти везде приходили уже с женами и мужьями..Так что думаю не стоит так над этим задумываться...
Автор: Anastasia_Z (25.05.2010)
как раз видетель вообще не переживает, у него жена ревнивая
Автор: Iris (25.05.2010)
А вы почему тогда переживаете? Понятно, что неприятно в любом случае. Попросите ведущего исключить все возможные случаи поцелуя свидетелей, чтобы "кисло" не кричали и т.д. Может, это жену успокоит? или менять свидетеля, что еще сделать? Всегда кому-то что-то будет не нравится.
Автор: Kalibri (25.05.2010)
А я бы и в пятером посадила, потому что две половинки - одно целое!...ИМХО
Автор: Поленька (25.05.2010)
Kalibri, хорошая идея. Интересно, а вообще так делают: за главным столом 6 человек - молодожены и свидетели со вторыми половинками?
Автор: Kalibri (25.05.2010)
Я была на свадьбе в качестве свидетеля, где мы сидели все парами.., родители сидели за общим столом во главе (так сказать, там они меньше переживали, были менее одиноки, так как рядом родственники.. и сидели прямо напротив молодых т.е. их видели) И на своей свадьбе я то же будут сажать за стол молодых свидетелей с парами, а родителей за общий...
Автор: Irish (25.05.2010)
Kalibri писал(а) в 25.05.2010 11:59:
Я была на свадьбе в качестве свидетеля, где мы сидели все парами.., родители сидели за общим столом во главе (так сказать, там они меньше переживали, были менее одиноки, так как рядом родственники.. и сидели прямо напротив молодых т.е. их видели) И на своей свадьбе я то же будут сажать за стол молодых свидетелей с парами, а родителей за общий...


Действительно хорошая идея, мне как то она в голову не приходила!!!
нО У НАС, по разным обстоятельствам свидетели были оба без вторых половинок, поэтому этот вопрос отпал сам собой!!!

А вообще хороший вариант решения проблемы
Автор: Kalibri (25.05.2010)
Он еще хорошо подходит, когда у одной из сторон не полная семья (по разным причинам ) или в разводе... то можно и просто молодыми сидеть (да же и с одинокими свидетелями)
Автор: Любинька (25.05.2010)
и еще родители)))
Автор: Надюфка (25.05.2010)
просто у нас,которого мы хотим сделать свидетелем,он женат9в том году свадьба была) а если не его то другой пареньно я его н ехочу!!!!
значит вы говорите не принципеально,ну тогда ладно!!спасибо
Автор: Anastasia_Z (25.05.2010)
у нас тоже самый хороший из всех друзей БМ женат, ну не будем же мы из-за этого выбирать другого, менее интересного, менее активного, весёлого и ответственного человека???????
Автор: Irish (25.05.2010)
правильно!!!!!!!!!!!!!!
Нужно брать самого близкого, в ком вы уверены, а уж женат он или замужем...это дело второе!
Автор: Надюфка (25.05.2010)
Автор: Tatisha (04.06.2010)
Anastasia_Z, Irish, согласна на все 100%
Автор: Anastasia_Z (21.06.2010)
просила свою свидетельницу не покупать ни белое, ни черное платье. Она меня послушала... Купила бело-чёрное платье...
Автор: Вредная конфетка (21.06.2010)
не парься. черно-белая свидетельница замечательно оттеняет белоснежную невесту
Автор: Anastasia_Z (21.06.2010)
я правда буду в айвори, как будем смотреться не знаю. Просила ее выбрать что-то в пастельных тонах или бежево-шоколадное...
Автор: Anastasia_Z (21.06.2010)
и мы еще с ней блондинки
Автор: Вредная конфетка (21.06.2010)
Хорошо вы с ней будете смотреться И вообще: сколько свадеб не видела, все обычно говорят: "Какая красивая/нежная/романтичная невеста" или "Какая красивая пара". Но разу я не слышала, чтобы кто-нибудь сказал: "Да... а невеста со свидетельницей не в той цветовой гамме..."
Автор: Anastasia_Z (21.06.2010)
спасибо, Кать. Надеюсь так и будет. Не просто так я недавно поговорку придумала, друзья познаются в беде и в подготовке к свадьбе
Автор: кнедлик (21.06.2010)
ИМХО Вы будете смотреться нежно на фоне контрастной подруги. а она как-то объясняет свой поступок, интересно?
Автор: Anastasia_Z (21.06.2010)
сказала, что очень сложно было найти платье , купила именно это...
Автор: Нусик (21.06.2010)
Да ну-ка,не парься,Настя!!!Хуже было б ,если она пошла в джинсах..или в купальнике!!! А так всё равно всё внимание будет твоей персоне,вашей паре,а с ней всего пару- тройку фоток сделаете!Она вообще будет на подхвате,незаметная,где букетик подержать,где сумочку невесты
Автор: STar (21.06.2010)
Можно позащищаю свидетельницу??
Имхо, ее выбр нисколько не противоречит пожеланиям невесты)) Белое платье действительно бы сливалось, черное - олицетворяло траур. А черно-белое смотрится ярко и пестро (не знаю, конечно, что там за модель, но представляется оно мне именно пестрым из-за контраста составляющих цветов)))! Отличный выбор, на мой взгляд!
А что касается бежево-шоколадных тонов... Так далеко не всем идут

Все мое ИМХО
Не ставьте под сомнение свою дружбу из-за платья
Автор: Irish (21.06.2010)
Настя, я соглашусь с тем, что не стоит из-за этого переживать Конечно всем хочется ИДЕЛЬНОЙ свадьбы, чтобы все-все сочеталось и было гармонично!!! Но если по каждому такому вопросу заморачиваться, ты потеряешь очень много нервов!!! Не стоит!!!!
Когда мне моя свидетельница сказала, чтоона будет в леопардовом платье , у меня просто не было сил думать о том, что это будет ужасно ...И правильно, на самом деле, все оказалось не так страшно...и очень даже не бросалось в глаза!!!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=6873&p=2


А вообще я конечно мечтаю, о свадьбе в американском стиле Когда все подружки в одинаковой цветовой гамме!!! АААААААхххх, когда вижу такие свадьбы, хоть они и редкость у нас...Всегда восхищаюсь
Автор: Princess (21.06.2010)
Я тоже хотела так подружек одеть, а потом посчитала что у меня их 9 и решила не одевать, так как это просто нелогично и некрасиво половину гостей одеть одинаково.
Автор: Рогуля (21.06.2010)
Да, платья одинаково цвета .... Была первая фраза моих подружек когда я сказала о своем замужестве !!! Но сейчас почему то все решили что не прокатит и будет лучше если все будут индивидуальны , в разных платьях !!я решила не настаивать !!!
Моя свидетельница в КРАСНОМ будет!!!
Автор: Lubimka (22.06.2010)
У меня свидетельница будет в ярко синем платье "в пол". А вообще, я по этому вопросу н заморачиваюсь, если я еще и гостей буду одевать, мои нервы не выдержат
Автор: АннИ (23.06.2010)
Мои девчушки сейчас активно занимаются покупкой платьев)))
Завтра приезжает свидетельница то есть уже сегодня)) вот тут и понесется подготовка))))
Автор: AnnaRad (23.06.2010)
Ой мама, пролчитала темку и страшно стало. Я о многих вещах даже не задумывалась.Про свидетельницу могу сказать, что кандидатура была выбрана очень быстро, и уже оповещена о своей миссии. Но она молодая мама до безумия изболововшая свое любимое чадо: дочурка без мамы не может и часа. Вот и жду что же она мне скажет. Будет свидетельницей или нет
Автор: Irish (23.06.2010)
Ань, насколько молодая мама??? Сколько бейбику????
Автор: AnnaRad (23.06.2010)
на тот момент будет 10 месяцев, она её грудью кормит и бросать не собирается. Но в любом случае, как будто чувствовала, позвонила сегодня и сказала, что не сможет быть свидетельницей, а придет только на банкет.
Теперь буду думать, о других вариантах.
Автор: Вредная конфетка (23.06.2010)
Ань, мне кажется, это уважительная причина. И что грудью кормит, кстати, хорошо))) Молодец, чт спросила у подруги ее мнение, но она объективно не может быть свидетельницей, надо искать другую)))
Автор: Irish (23.06.2010)
Вот и я тоже об этом!!!
И это правильно, свидетельница должна быть всегда рядом, и помогать и поддерживать невесту!!! А молодые мамочки, этого сделать не смогут!!! У них другая забота!!!

Для отвлечения, у меня подруга нашла фотографа, свадьба у них в сентябре, взяли они ее где-то в ноябре.. Буквально недавно звонит ей подруга, причем не она сама, а будущая невеста, а она говорит, что в июле рожает Ребенок это конечно очень большая радость для родителей!!! И говорит, да вы не волнуйтесь все будет хорошо!!!

А я вот считаю, что мама, у которой ребеночку один месяц не сможет оставить его на целый день, и снимать свадьбу!!!
В общем ситуация не очень, понятно что бывает всякое, но я вот посоветовала поискать кого-нибудь другого!!! Хотя так как уже осталось мало времени, не знаю кого они найдут свободного!!!
Автор: Вредная конфетка (23.06.2010)
Эта фотограф похоже фанат Месячную кроху оставить
Автор: Мара (04.07.2010)
Девочки, подскажите, брат жениха может быть свидетелем на свадьбе? Или какая примета есть?
Автор: Tatisha (04.07.2010)
У меня есть брат Андрей ( ну как брат, вообщем седьмая вода на киселе )
Так вот он в прошлом году у своего двоюрного брата был свидетелем на свадьбе. Ничего в этом нет такого и примет по этому поводу я никаких не знаю и не слышала
Автор: Анютка (04.07.2010)
А у меня вообще такая ситуация произошла.Свидетеля мы сразу выбрали, а вот со свидетельницей напряг. либо девочки замужем, либо встречаются уже много лет. Никто не хочет(((((((((((
Я не знаю, что делать
Автор: Анютка (04.07.2010)
3 девочкам предлагала никто не хочет(по разным причинам) До свадьбы месяц!!!!!!!! Есть на примете одна девочкам.Сестра моей лучшей подруги. Но мы с ней редко видимся может ее? Как Вы думаете?
Автор: Рыжая Бестия (04.07.2010)
Если ты в ней уверена, то почему бы и нет
Автор: Анютка (04.07.2010)
Она была у моей подружки свидетельницей! Хорошая, ответственная)
Автор: Рыжая Бестия (04.07.2010)
Это самое главное, бери
Автор: ШумиГромка (04.07.2010)
Как на рынке))нравится? значит берем)) заверните
Автор: Анютка (04.07.2010)
Причем тут рынок? Не очень смешно
Автор: Рыжая Бестия (04.07.2010)
А не на рынке: наравится/не нравится, все равно берем! Вся наша жизнь выбор.
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
мне моя свидетельница вообще не помогает ни в чем... Один раз съездила в салон моё платье посмотреть ради интереса, когда я его уже выбрала и поехала оплачивать. Выкуп я сама придумала, сама всё подготовила. Я ей даже поручать на свадьбе что-то боюсь , напишу ей список для видимости, и это же поручу другим людям... Она заботится только о своем внешнем виде, платье купила такое, какое я просила не покупать (я уже писала об этом). Вчера еще мне настроение на девичнике испортила: вела разговоры, что у нее часто были мужчины женатые и это перед моей свадьбой и перед несколькими замужними подружками. Мне прям противно из-за этого вчера стало... Я понимаю, это ее жизнь и ее выбор, но нужно знать что и когда можно говорить, а что нельзя. Выбрала ее, т.к. подруг-то настоящих у меня нет, та которая была уехала за границу больше 10 лет назад... Не знаю может я слишком близко всё к сердцу приняла...
Автор: Мара (05.07.2010)
Насть, не растраивайся так сильно. Будут же люди у тебя на свадьбе, которым можно поручить дела. Может стоит ее сменить, ведь есть же ответственные люди, чтоб не портить себе свадьбу?
Понимаю тебя, у меня та же ситуация была, абсолютно такое же отношение к свадьбе, сменила свидетельницу буквально 1 июля на подругу, которая во всем помогала, у нас только еще все осложняется тем, что свидетель молодой человек этой "бывшей". Правда она теперь мне мозг выносит по этому поводу. Но пофиг на нее! В темке "Что чувствует невеста за полгода, месяц, неделю,..." только что отписывалась по этому поводу.
Насть, переживать хоть не будешь по поводу того что она ничего не делает раздражает тебя. Еще не дай бог будет к тебе подходить с вопросом "Как я выгляжу?" Конечно, не знаю какая девочка, но моя "бывшая" могла бы, в принципе именно к этому на своей свадьбе я и готовилась. А так терпения тебе побольше и просто не обращай внимание на ее выходки, если уж другого выхода из ситуации нет... Главное это твой праздник и ты главная на нем, и пусть весь мир подождет, тем более такие подружки!!!!
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
менять, конечно, я ее не буду, не на кого. У меня есть надежные люди, кто поможет на свадьбе, да и она наверное будет помогать. Просто своими понтами, разговорами, образом жизни портит мне настроение перед свадьбой, хотя я и раньше знала, что у нас разное с ней отношение к жизни и ценности разные. Не просто так она в 27 лет одна...
Автор: Мара (05.07.2010)
Человек такой, ей тоже видимо в жизни достается, если к 27 годам одна и за плечами романы с женатыми мужчинами. Главное что будут близкие и надежные люди рядом и все обязательно пройдет на УРА!
Автор: Legally_Blond (05.07.2010)
Извините, но то, что девушка в 27 лет одна- совсем не показатель ее личностных качеств! А вот то, что ты за глаза считаешь что она недалекая аморальная и с понтами, а в глаза приглашаешь ее быть свидетельницей.....как минимум некрасиво. Ну разные у вас взгляды, ну боишься ты, что будешь с ней чувствовать себя неловка, так не зови ее! И себе нервы сохранишь и ее не подставишь. Можно вообще без свидетелей а можно с несколькими подружками невесты-варианты всегда есть.


P.S. Я в 27 была абсолютно свободна. Готова побеседовать с любым на тему моей женской несостоятельности.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.