про свидетелей и свидетельниц

Автор: elka (23.11.2009)
угу.. бывают люди, которым это кажется смешным , к сожалению. но расстраиваться и плакать из-за этого - это только себе нервы портить.
Автор: Eleni (23.11.2009)
Ой Лен, ты молодец что так реагируешь иты конечно права! нервы только портить
но я вообще в шоке!
даже представить не могу собственную реакцию.
Автор: baby-girlka (22.11.2009)
Мда,друзья БМ это всегда спорный вопрос,ситуация ОЧЕНЬ не приятная.Но мы девочки не имеем право им запрещать общаться друг с другом,тут надо быть хитрее Наш свидетель пол года назад себе любовницу нашёл и БМ пытался активно приспособить,я вовремя всё разнюхала и ТАКОЕ устроила !Когда я спросила почему свидетель не мог нас познакомить,раз эта дама Х ему так дорога-он сказал,что боялся,что я его жене всё скажу,а мой молчал,чтобы я не разнесла всю эту компанию топором .В итоге я сделала всё,что могла и разогнала эту шайку Девочки,мы же от природы хитрые,делайте так,чтобы они сами убегали от таких людей,они голова,а мы - шея .Мой план в активном развитии по нейтрализации свидетеля ,БМ уже задумался взять другого человека
Автор: Барбаринка (23.11.2009)
Девочки, спасибо ВАМ большое! Я стараюсь сейчас об этом не думать! У нас с БМ счастливая пора - подготовка к свадьбе и к рождению малыша! Спасибо ВАМ за поддержку!
Автор: baby-girlka (23.11.2009)
представляете,только я вчера вам расказала про эту историю,пришла в кафе и эту шайку встретила ,а свидетель опять нам поднас**л,кинулся к ним как к родным...УБЬЮ ГАДА!!!
Автор: tossa (23.11.2009)
может действительно что-то понял?...

у меня был достаточно длительный период в жизни, когда в моменты, когда мне особенно х.....во я старалась ни с кем не общаться, т.к. видеть счастливые лица было очень тяжело и хотелось, чтобы всем было также плохо, как и мне.
ЭТО просто перерастают
а если в 24 года двое детей и пара разводов - мальчик просто не нагулялся, тянет его погулять...а одному не в кайф...вот и пытается БМ с собой захватить

моему мужу и сейчас его лучший друг рассказывает, что жена - это якорь, что с женой ты становишся злой собакой, которую жена сажает на цепь и т.п. Все в виде шутки и подтрунивания.
При этом у нас с ним замечательные отношения, но вот с женой ему, видимо, не повезло. Да и сама женитьба была незапланированной из-за ребенка. Вот он и проецирует свои семейные проблемы на все семейные пары. Муж это понимает и тоже его гнобит.
такая вот мальчишеская забава...которая женщине может показаться очень резкой и жесткой, а для мальчиков - просто способ подзадорить друг друга.
Автор: Nastiia (24.11.2009)
Непонятно, зачем люди из-за детей женятся. Если беременность - это единственная причина жить вместе, то понятно, семья крепкая (да и вообще какая-нибудь) вряд ли получится. Чего себя мучать, да и чадо свое?....
Автор: tossa (25.11.2009)
сама всегда задавалась таким вопросом и мужчин знакомых, женившихся по этой причине спрашивала: а что, нельзя ребенку и его матери просто помогать, а самим при этом создать другую семью с любимой женщиной

ответ был тот же, что и я предполагала: "а вопрос так не стоял: вопрос стоял: или женишься, или у ребенка отца не будет, ты его не увидишь!" (к стыду женщин скажу, что многие вопрос ставят именно так - даже мои знакомые) И как бы мы мужиков не ругали...но при выборе: ребенок или личное счастье многие выбирают первое

Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Девочки, помогите разобраться в ситуации. У моего БМ есть хороший друг, я его недолюбливаю, вроде взрослый, а все какие-то дибильные шутки, ну это словами не передать, вообщем вот. Мы пригласили его на свадьбу, а он: "Я без Кати не пойду, допишите еев приглашение!" Мой забил, забрал приглашение. Катя-это какая-то очередная девочка, непонятно кто, что и как серьезно у них. Я ее видела один раз, впечатление было неочень (может обманчиво), но оказалось нет(из наслышенного о БМ, а ему естественно рассказывает этот друг). Мой БМ видел ее 2 раза, вообщем ну не нравится нам она и я считаю НЕ НУЖНО ее приглашать, мой БМ тоже не хочет ее звать, но друг ведь выпендривается, что не пойдет без нее, а моему уж больно хочется, чтобы этот друг был на свадьбе у нас. Почему-то моя подруга подошла ко мне и аккуратно спросила можно или нет ей с парой прийти, а этот, блин, прям условие ставит и еще говорит, что один не хочет идти, да у нас вообще пар не будет, кроме наших братьев женатых, все подружки у меня одинокие. Я такая злая.
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Может конечно я не в ту тему это написала, но не знала куда писать!
Автор: Legally_Blond (25.11.2009)
Мы всех звали с парами, как по этикету принято. Кого знали- писали поименно, кого не знали- добавляли со спутницей/со спутником, а потом уже за 2 недели примерно уточняли вдвоем придут или один и каждый гость сам решал стоит показать свою половинку обществу или это так- на один день.... Некоторые мои подружки пришли даж без мужей, хотя я с мужьями знакома, а кто-то из друзей мужа пришел с эскорт-барышней- потому что ему так положено по статусу. Дискомфорта не было. Кто считал нужным- поздравлял. Но, надо заметить, что все приглашенные понимали ответственность мероприятия и неадекватов в пару с собой не приводили.
Автор: Маруся22 (25.11.2009)
Leno4ek2010 я считаю,что это НЕ ДРУГ ,я понимаю если бы они встречались не сколько лет,а то вести очередную девушку на свадьбу????Как то не понятно,и еще фраза тогда я вообще не приду,значит девушка,которую он знает не так давно дороже друга?и он готов отказаться от важного события в жизни друга?Лично мое мнение
Автор: Legally_Blond (25.11.2009)
А если он с девушкой только познакомился, и, формально, они встречаются неделю, но она ему нравится, он за ней активно ухаживает, старается произвести впечатление, показать ей ее для него значимость? Себя на место девушки поставьте? У вас роман, конфетно-букетный период, вы на все тусовки, шашлыки, вечеринки- вместе, а тут- извини, подвинься, я без тебя пойду развлекаться, а ты невесте моего друга не приятна....
Мы с мужем так рассуждали. Мне кажется, наш друг сам может определить значимость девушки если ему важно чтоб ее пригласили, значит это серьезно, а не просто абы какая девушка, иначе он бы как раз расчитывал ухлестнуть за одинокими подружками. Но эт тож ИМХО.
Автор: @nutk@ (25.11.2009)
+1 под каждым словом Кати Legally_Blond, не надо быть таким категоричным, ближе к свадьбе друг сам решит стоит идти одному или со второй половинкой
Автор: oldpupil (25.11.2009)
У меня была подобная ситуация, только не с друзьями, а с родствениками средней дальности. Они сказали: "у насшей дочери новый мальчик, и он должен быть на свадьбе." Дочь я эту вижу раз в 2 года, а мальчика вообще не видела. Я пошла на принцип - мы с Мишкой сразу решили, что людей, которых мы не знаем, на свадьбе не будет, мы хотели именно маленькую свадьбу где "все свои", (да и родствеников этих я недолюбливаю). В итоге они не приехали всей семьей, и до сих пор со мной общаются сквозь зубы. Но я все равно считаю, что была права.
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Вот и мы решили, что свадьба у нас небольшая, гостей всего 28, и тут же самые близкие друзья!

Legally_Blond, хорошо, если у них все серьезно, но простите когда с фига на фиг пошла на фиг, я не считаю нужным звать таких на наш праздник. Почему-то когда было его ДР (друга) он сказал, что только парни будут, а мой приходит и там "ЕГО" Катя (на природе было) режет овощи, я же нормально восприняла тот момент, что видимо он не хотел меня туда звать, так спрашивается КАКОГО ЧЕРТА я должна звать его подружку на НАШ С МОИМ ЛЮБИМЫМ день бракосочетания?!?!?!! Не понимаю!
Автор: tossa (25.11.2009)
да вы и не должны!
Вы имеете право пригласить только его!
НО И ОН ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ЗАХОТЕТЬ ПРИДТИ ОДИН.
и если вы не пригласите его подружку, а он откажется прийти - глупо будет обижаться.

если бы меня пригласили без мужа, я бы тоже...или попросила пригласить его или вежливо отказалась...

их отношения могут быть совсем иными, нежели кажутся
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Как Он (друг) сказал: "Если Катя узнает, что меня позвали без нее, она же меня убьет!" Пипец, что значит убьет!? Я в ужасе!
Автор: baby-girlka (25.11.2009)
ну так одной проблемой будет меньше,пусть убъёт .Мда,друзья БМов что-то оборзели!
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
А знаешь,хорошая идея! Я пожалуй ей сама скажу, чтобы поскорее блин! (шучу)
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Ну у меня мама рассказывали, что на работе у сотредницы молодой была свадьба, она пригласили подруг, сотрудниц, кого-то без мужей, но никто не обиделся вроде и ввсех кого позвали без мужей, пришлши без них!
Автор: baby-girlka (25.11.2009)
Знаешь этикет-не этикет,а я хочу видеть на свадьбе знакомые приятные рожи,а не Кать,Дашь и Машь,да ещё она себя не достойно ведёт,нафиг надо!
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
А еще если его друг не придет один, то боюсь, что потом БМ будет меня обвинять в том, что я не позвала его подружку!
Автор: baby-girlka (25.11.2009)
Ой,извините,что грубо отписалась.Просто у моей подруги есть мутный парень,это её выбор,но лично я не хочу его видеть на свадьбе,и она меня поняла и не обиделась.
Автор: tossa (25.11.2009)
это оптимальный вариант

но человек может просто НЕ ЗАХОТЕТЬ идти на свадьбу один: нафига тратить деньги и время на времяпровождение (пусть даже на свадьбе друзей) если без 2 половины тебя там будет скучно!
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Вот и моя подруга поняла, что ее парень очень взрослый и я его не знаю и уж тем более мой БМ не знает его, тем более она свидетельница, и она тоже нормально отреагировала,я конечно очень извинилась, но она тоже поняла, а этот еще блин чуть ли не в приказном порядке!
Автор: tossa (25.11.2009)
такое понимание - это здорово!
но это из категории вещей, которые друг сделать МОЖЕТ, но НЕ ОБЯЗАН
Автор: baby-girlka (25.11.2009)
Я удивляюсь,что за друзья такие пошли!
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Ну как это, это же его лучший друг, или что он идет тупо нажраться и потанцевать со своей девочкой или в конце концов за друга порадоваться!?
Автор: baby-girlka (25.11.2009)
я думаю-первое,раз так он вопрос ставит
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Да ну их в баню тогда! Пусть вон выйдут на улочку, возьмут пивка, включат музычку на мобиле и пьют пусть и танцуют!
Автор: Legally_Blond (25.11.2009)
может просто я- сторонник массовых гуляний и чем больше народу тем веселее Наверное если свадьба и правда в узком кругу, то надо звать самых самых близких, а когда человек 50 гуляет то есть шанс ни разу не пересечься с сомнительной гостьей/гостем.
Но каждому свое. Поддержу toss`у в том, что категоричничать не стоит ни ему ни вам.
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Это он же категоричничает, мы просто с самого начала не звали ее, а потом мой объяснил ему, что вроде нет, а это сразу в штыки, не пойду!
Автор: Legally_Blond (25.11.2009)
В любом случае, надеюсь что вы придете к согласию. К тому же возможны варианты :) Сама на одной свадьбе видела как девушка пришла "проведать" парня отдыхающего на свадьбе друзей где-то около 10 часов вечера, все были уже "хороши" и конечно затащили ее внутрь, усадили, напоили, накормили....
Автор: Asta (25.11.2009)
девочки, может, не совсем по теме..
но если вы чувствуете, что человек "мутный" или знаете, что он может что-нибудь этакое вытворить, лучше все же не звать. Лучше так, чем испорченный вечер.

Мой пример. Узнала уже после свадьбы, когда делать что-то было поздно.
У мужа есть подруга. Я ее, мягко говоря, на дух не переношу. Не потому что это девушка, а потому что это абсолютно непресказуемая (особенно в нетрезвом виде) дура! Не знаю, не понимаю, хотя и пыталась не раз, почему муж с ней дружит.У них совместное развеселое разбитное студечество было, насколько я знаю. И она для него - как память что ли, дорога (между ними никогда ничего не было).
При этом ее не выносят и сашкины друзья. Слава богу, что она в Москве и редко бывает в НН. Но суть не в этом.
Я заранее очень переживала, что она что-то отчебучит на свадьбе. Просила даже Сашку с ней поговорить... Он говорил (т.к. прекрасно понимает ее отсутствие тормозов). Не помогло. Днем вела себя прилично, а вечером напилась.
А потом во всеуслышанье (она сидела на том конце стола, где были все друзья) называла моего очень близкого друга пи..ром... Он очень ранимый интеллигентный человек. Может, его и можно принять за человека другой ориентации, но какая она - только его личное дело. А тут эта (слов нет) такое пьяным голосом вопит и всем рассказывает про него гадости. При том, что они даже не знакомы лично.

Сказать, что я была зла, когда узнала об этом - ничего не сказать. Я готова была ее убить. И сейчас готова. Слава богу, она сейчас в Москве. Но я договорилась с мужем - в нашем доме ноги ее не будет, в одной компании мы не сталкиваемся. Будет скандал - я не выдержу ее вида. Он меня понял...

Так что.. повод задуматься тем, кто сомневается...
Автор: Leno4ek2010 (25.11.2009)
Ой, история конечно не веселая! От пьяных и правда не знаешь, что ожидать! Очень сочувствую, что так сложилось! Но зато сейчас вас ничто не столкнет! И слава богу!

Вообщем, мы приняли решение, что нога этой Кати на нашей свадьбе не ступит!Вот! Любимый меня поддержал!
Автор: Рыжая Бестия (25.11.2009)
Я бы тоже так поступила...
Автор: baby-girlka (25.11.2009)
Молодцы!!!!Так держать!
Автор: baby-girlka (26.11.2009)
А я сегодня любимому решила поднять настроение,именно,чтобы он посмеялся от души,вот что сделала
первая фотка - это носки старые на ободке(Я-зайчик)
Автор: baby-girlka (26.11.2009)
А это на попе хвостик,так вот почему сюда пишу...Вчера ночью мы с ним серьёзно поговорили о свидетеле,что он нам жизнь портит,мягко сказать...Весь день у БМ была дипрессия,я начала принимать меры по реабилитации.Так вот в этот прекрасный вечер(сегодня я нарядилась) он пришёл домой именно с ним,весь счастливый и довольный,меня как прострелило,я ТАК РАЗОЗЛИЛАСЬ,слов нет,а Олег (свидетель)как ни в чём не бывало растянул улыбку во всю свою рожу и сказал:-Привееееет!!!
КАК ТУТ НЕ МАТЕРИТЬСЯ!!!!Итог,я перестала разговаривать с БМ,так ещё и виновата осталась,у меня оказывается предрассудки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Барбаринка (26.11.2009)
baby-girlka ДЕРЖАТЬСЯ НАДО ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКИХ "ДРУЗЕЙ"! У меня создалось впечатление, что раз у этого "друга" все так плохо в семье, то и у всех должно быть так же! А делать все с такой улыбкой - вообще хамство! КАК НАЗЛО!!! Привязался как пиявка к вашей семье....
Автор: Рыжая Бестия (26.11.2009)
Ксюх, я у тебя этом мех (хвост) последний раз на куртке видела... на что только ради БМ не пойдешь
Автор: baby-girlka (26.11.2009)
Мы даже сегодня с БМ не разговариваем.Если он этого хочет,пусть получит своё и остаётся со своим другом.Мне вместо извинений досталась фраза "Детский сад,я тут не при чём-это всё Олег,лично я не хотел тебя обидеть."
Автор: elka (26.11.2009)
Да уж.. а разве не логично, если идешь домой не один, а с другом, предупредить тех, кто дома, что будут гости? Тем более если есть возможность, что гость окажется персоной non grata.. А то бывает, девушки и в белье мужей встречают, не то что в ушках и хвостике)))
Ксюш, не грусти, давайте миритесь, а этого неблагонадежного субъекта - подальше, подальше.
Автор: baby-girlka (26.11.2009)
Сегодня наряжусь в ведьму,И ПУСТЬ ОН ПРИВЕДЁТ НАШЕГО СВИДЕТЕЛЯ Я буду очень им рада
Автор: chipsky (27.11.2009)
Ксюш, читаю и прям злость берет на таких "друзей"! Я бы не выдержала и прям при БМ все ему высказала! У меня конечно не так все серьезно, но тоже не фонтан! БМ сначала выбрал себе в свидетели одного из друзей, к которому я очень хорошо отношусь, а главное уверена в нем на 100%! А другой друг БМ об этом узнал и обиделся на него, месяца три с ним просто не разговаривал, даже с Д/р его не поздравил! И теперь мой Сашка хочет в свидетели выбрать последнего, чтоб не обижался, но я ПРОТИВ! Во- первых, он частенько увлекается алкоголем, а потом становится просто неадекватным, во - вторых, его девушка меня бесит (а он придет с ней точно). и бесит она меня не просто так, а за то что всякие гадости про меня за спиной разносила, как только грязью не поливала... Я пыталась поговорить с БМ о том что я не хочу видеть его свидетелем и девушку его постоянно рядом и слушать ее лицимерие: и кричала, и плакала, и спокойно доказывала, но просто если свидетелем будет не он, то тогда он вообще не придет, а мой из-за этого сильно расстроится, все - таки со школы дружили... Не знаю как поступить, то ли смириться, то ли на своем настаивать...
Автор: Рыжая Бестия (27.11.2009)
О, как я тебя понимаю! У БМ сестричка двоюродная такая же лицемерка, но мне повезло - эта сучка сама договорилась до такой степени, что на свадьбе ни ее самой, ни муженька ее ограниченного не будет! А до этого: "это же семья! как же ее не позвать!" В моем понимании семья - это не только люди связанные кровными узами, но и приятные, дружелюбные люди, которые тебя любят, порой подруга ближе и роднее любой сестры.
Я бы настаивала... но я это я, и БМы у нас с тобой хоть и тезки, но разные люди. А если объяснить БМ, что ты не хочешь видеть на главном дне своей жизни женщину, которая тебя не долюбливает и грязью поливает, по-моему требование весьма объяснимое и законное.
Автор: chipsky (27.11.2009)
Кать! Я своему так и сказала, а он говорит, что его этот дружок без своей пассии не придет вообще! Я его уговариваю, чтоб он хотя бы свидетелем не был, чтоб она рядом не крутилась и затерялась в 50ти человеках! Пусть она придет, но только чтоб ко мне не подходила, тогда мне будет плевать на нее! Уж мои подружки все сделают лишь бы я ее не видела и не обращала на нее внимание! А вот если этот дружок будет свидетелем, то так и придется эту девицу рядом терпеть... Но сегодня с БМ разговаривали, он склоняется уже больше к тому, чтобы не этот друг был свидетелем, так что я пока радуюсь!
Автор: Рыжая Бестия (27.11.2009)
Будем надеяться на лучшее!
Автор: Мася_Тэд (28.11.2009)
Всем привет! Оказывается столько проблем со свидетелями и друзьямми... Я раньше и подумать не могла. А тут почитала, да еще сама столкнулась с подобной проблемой. Я поменяла свидетельницу. Но не знаю, как бывшей свидетельнице сказать об этом. Когда мне БМ сделал предложение, я не раздумывая предложила старой подруге. О чем потом пожалела... Этот человек совсем не интересуется моей судьбой. О свадьбе даже не спрашивала. Когда сказала, что пришлось перенести, без эмоций сказала, что значит потом будет. Мне так обидно становилось, когда я хочу рассказать о своих проблемах, поделиться, а она плавно переводит тему на себя (на своих парней, которых много...) Я потом просто перестала рассказывать про себя. Спросит бывает как дела, я скажу, что все хорошо, она начинает про свои похождения рассказывать, про то, какую ей тетка дорогую шубу привезла из Греции, что дома евроремонт никак не закончат... И все в этом духе. А тут еще стала встречаться с другом своего парня... Один про другого знает, а второй нет... Любит её безумно, а она спит с обоими и мне все рассказывает... Не знаю, как ей сказать, что мне все это неприятно, что гулять с ней не хочу. Но представляю, какая будет обида на меня, после того как скажу, что она не будет свидетельницей... Я хоу её позвать как гостью, но одну, без парня. Потому что с одним она сейчас рассталась, а со вторым даже официально не встречаются... Вот... а после нового года надо ей уже сказать... Прощу прощения, что так много понаписала)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.