Новички на форуме!!!

Автор: MiLena (20.01.2009)
yuliya-83, из двух дат голосую за пятницу 31 июля:)
-
Автор: yuliya-83 (20.01.2009)
Если честно, эта дата меня тоже как-то привлекает, по крайней мере не в четверг и последний день месяца ... Интересненько получается, если честно - я "полный новичок", ничего еще не смотрели, не заказывали, только все думаем, мы еще до похода в ЗАГС чуть не покусали друг друг, где саму свадьбу-то справлять... Да, а такое ощущение, что времени-то малоВАТО осталось - или это просто так кажется ... Решили так - взять через две недельник отпуск дней на семь - и по кафе и так далее...
-
Автор: Вероника (20.01.2009)
yuliya-83, поздравляю! Хороший выбор даты По поводу кафе один маленький совет. Сначала определись, где примерно территориально должно находится кафе, вместимость, цены, озвони эти места и уже потом только смотрите вивую, а то долго получится А так мы за полдня сгоняли...почти по всему городу
-
Автор: Маняша (20.01.2009)
Дата просто супер . Тоже хотела в этот день, но мы подстраивались под Константинова, а он был на эту дату уже занят.
-
Автор: Lesik (20.01.2009)
-
Автор: SVetok (20.01.2009)
прикольно
-
Автор: brusni4ka (20.01.2009)
Девочки, а выездная регистрация намного дороже стоит?
-
Автор: yuliya-83 (20.01.2009)
Точно не знаю, но говорят, что это зависит от того где будет регистрация, ну например, дома, где-нибудь в ресторане, или на природе, на теплоходе, или еще где-то там ... Соответственно, вывоз на место всех реквизитов, необходимых для регистрции, тётечки - которая будет все зачитывать, оркестр - если Вы захотите, и так далее ... А в принципе, все зависит от желания и от возможности, можно и от 10 тыс.руб. и до бесконечности, наверное ...
-
Автор: Пятачок (20.01.2009)
Привет! Я тоже здесь новичок. Мы с БМ подавали заявления 11.11 в НДБ на 17.08.09 и уже тогда много было занято
-
Автор: yuliya-83 (20.01.2009)
А мы вот пошли после Нового года, тем более нам говорили, что амбарную книгу открывают в начале января, ан нет как оказалось - можно было ехать еще в ноябре-декабре 2008 года ... А так получилось, что сейчас уже мы должны выбирать из того что ОСТАЛОСЬ!!!
-
Автор: Пятачок (20.01.2009)
Искренне жаль!!!Мы тоже собирались после нового года, но знакомые подавали в октябре (только в АДБ)и уже было много желающих.Поэтому спешно поехали в ноябре.
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Всем, Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где найти информацию по поводу месяца бракосочетания???Ну типа если май-то всю жизнь маяться...???
-
Автор: Олененок (20.01.2009)
Привет.Про месяца легко найти на www.google.ru. А так считается, главное не в пост и не в большие праздники. И вообще, скорее это все суеверия.Главное как ты сама к этому относишься.
-
Автор: Вероника (20.01.2009)
Юлия Андреевна, про май никому не верь! Не маятся люди, если друг друга любят! Это от людей зависит, а не от месяца... В какаом нравится, в таком и выходи. Только учти метеоусловия
-
Автор: SVetok (20.01.2009)
Вообше все записи на следующий год начинают всегда с ноября в Автозаводском ДБ, а в Нижегородском вроде ах с лета можно записаться на след год
-
Автор: Karry (20.01.2009)
приходили мы в НДБ в октябре, чтобы на 2009 записаться - нас отправили, т.к. запись начиналась только с 5 ноября. Так что записать летом на 2009ый - никак :)
-
Автор: Дарья_88 (20.01.2009)
А мы приходили на предворительную запись на февраль 2009 еще в августе 2008. Вот так :)
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Народная мудрость о свадьбе и временах года
Январь – не совсем удачное время для свадьбы по народным традициям, но ведь ничто не помеха сильному и искреннему чувству, объединяющему Вас.

Февраль – супруги будут жить долго и счастливо, в любви и согласии.

Март – по поверью, девушка, вышедшая замуж в марте, будет жить в другой стране. Брак сложится удачно.

Апрель – обещает, что в отношениях молодых всю жизнь то и дело будут вспыхивать новые чувства, которые не дадут им остынуть.

Май – «В мае жениться – век маяться»,- так говорит народное поверье, но и в мае женятся многие, и отнюдь не всегда их союз неудачен.

Июнь – вся жизнь у молодых будет похожа на медовый месяц.

Июль – постарайтесь, чтобы в Вашей семейной жизни было побольше «сладких» моментов.

Август – дарит молодоженам в довесок к их любви настоящую дружбу.

Сентябрь – сулит тихую и спокойную жизнь.

Октябрь – обещает в целом счастливую семейную жизнь.

Ноябрь – свадьба в этом месяце к богатству.

Декабрь – в этой семье будет море любви и с годами она не только не увянет, а станет еще крепче.

В старину считалось, что в среду и пятницу не стоит делать свадьбу.

Следили за тем, чтобы сватовство, как и день свадьбы, не пришлось на 13-е число.

Нечетные числа 3, 5, 7, 9 всегда считались счастливыми для сватовства и свадьбы.

Если в день свадьбы дождь – брак будет счастливым.

Метель на свадьбу может всё богатство выдуть.

Свадьба в солнечный, погожий день – жизнь честная.

Брак, заключенный после полудня, всегда к добру.
может кому интересно будет
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
А сколько стоит простая регистрация в НДБ?
-
Автор: Пятачок (20.01.2009)
Сколько стоит не знают, но говорят лучше заплатить! А то регистрация проходит в малюсенькой комнате под магнитофон
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Ой, а с оркестром, наверно так здорово, я точно расплачусь!Ну очень хочется!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (20.01.2009)
Девочки, в том году регистрация с оркестром стоила примерно 3500, а под магнитофон - 3200
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Да, разница не большая, а эмоции уже совсем другие....
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Скажите, пожалуйста а если свадьба намечается в ноябре 2009, то когда уже можно подать заявление????
-
Автор: Пятачок (20.01.2009)
Мое мнение: чем раньше, тем лучше!За то наверняка и время выберете удобное!
-
Автор: оля 2111 (20.01.2009)
У нас свадьба была в конце ноября,а заявление подали в середине августа
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
А это в каком ЗАГСе???
-
Автор: оля 2111 (20.01.2009)
НДБ
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Спасибочки!А Вы довольны остались???А регистрация была в пятницу или субботу???
-
Автор: оля 2111 (20.01.2009)
В пятницу, понравилось всё, правда многое уже не помню...вот помню что в загсе чуть не расплакалась...мы с мужем держались за руки, я так в него вцепилась, почему то страшно было... и грустно...
-
Автор: sweetlanka (20.01.2009)
У нас свадьба была 22 ноября, заявление подали в начале сентября. АДБ, суббота, всё супер!
Но лучше, конечно, раньше подать
-
Автор: soln3 (20.01.2009)
C ноября месяца 2008 года, можно забивать на 2009 год спокойно. Так что вперед и с песней, как говорится :-)
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Спасибо, девчонки, Такие отзывчивые!!!Ой я позвонила своему, чувствую появляется дрожание в голосе!Мы не думали что все так реально близко!!!Ой, круто всетаки ощущать себя невестой!!!
-
Автор: Вероника (20.01.2009)
Катя-Катерина!Вообще-то регистрация (под струнный ансамбль) стоила 2500. И это стопудово лучше, чем под фанеру, а разница 200 ру
-
Автор: Катя-Катерина! (20.01.2009)
Вероника, вообще-то я имела ввиду регистрацию фольклорного обряда, так вот, сейчас уточнила он стоил 3635 руб., а струнный и магнитофон отличаются на 250 руб.
-
Автор: оля 2111 (20.01.2009)
вот-вот,я помню что мы платили около 4-х тыс., причем нам тамошняя тетенька сказала, что мы должны обязательно заказать корочки для свидетелей...
-
Автор: Кисюня (20.01.2009)
Мы тоже не хотели под фонеру, но когда оплачивали услуги нам сказали, что если квартет, то будем ждать 2 часа и мы отказались.
Они видимо 2 часа инструмент настраивают после каждой пары
Да, и нам по большому счету было все равно. Только бы быстрей расписаться и гулять. А сейчас я вообще не помню, что там играло
-
Автор: Юлянка (20.01.2009)
Кисюнь, мы тоже хотели с квартетом и нам тоже сказали ждать 2 часа. я плюнула и замечательно все было и под магнитофон:)
-
Автор: Кисюня (20.01.2009)
и вообще, невестушки, не заморачивайтесь из-за мелочей.
меньше нервов потратите
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Просто сейчас я поняла, что для меня регистрация важнее всего!Поэтому хочется трогательности, а это возможно только с оркестром!
-
Автор: Svetik 888 (20.01.2009)
У нас была регистрация с оркестром,стоило это вроде 3200,два часа мы не ждали ,мы вообще на удивление в загсе провели как мне показалось немного,но это скорее всего из-за моего настроя на двух часовое прибывание в нем.
-
Автор: Пятачок (20.01.2009)
А вот мне интересно: как рано надо начинать готовится к свадьбе?
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
наверное за полгода по-тихоньку, здесь кстати есть календарь на сайте, я его даже распечатала, буду стараться следовать его предписаниям!
-
Автор: Юлия Андреевна (20.01.2009)
Девочки подскажите пожалуйста стоит ли вообще заказывать видеосъемку или можно обойтись фото???
-
Автор: оля 2111 (20.01.2009)
Я вообще не люблю это видео, но меня подружки можно сказать заставили. Сейчас ждем, надеюсь я поменяю свое мнение после просмотра.
-
Автор: Вероника (20.01.2009)
Юлия Андреевна, мне кажется, фото мало...иногда на фото не снимешь то, что получается в кадре - эмоции
-
Автор: Рома (20.01.2009)
Ой я тоже новечок правда зарегистрорована давно!!!!! все смотрю читаю а в разговор вклинится никак не могу!!!!!
-
Автор: Lesik (20.01.2009)

Рома
-
Автор: Nelchik (20.01.2009)
Всем привет! Я тоже новичок. Хочу задать такой вопросик тем у кого регистрация 17.07.09. Когда вам назначили день подачи заявления? И ровно ли за месяц надо его подавать?А то я запуталась
-
Автор: Lelya (20.01.2009)
Nelchik,привет!Скажи, а вы уже предварительно заявление подали??
Обычно назначают день, когда нужно прийти и уже подать официальное заявление, нам этот день говорили именно в ЗАГСе, писали даже на памятке!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.